Снова полдникаем по плану Светланы.
Готовили вот так (кто-то попался за поеданием бананов:))


Получили вот что

Вкусно было вот так:))

Заодно сделали артикуляционную гимнастику:)

Еще раз повторили, что молоко дает корова (и не только она, перечислили некоторых животных). Вспомнили, что делают из молока.
Раскрасили, приклеили пятнышки и потом сложили паззл с коровкой.

Рисовали на молоке (сама бы часами смотрела на эти причудливые узоры). Интересно, но когда тыкали палочкой с моющим средством, у нас еще и маленькие шарики получались.

Попытались устроить опыт с проявлением молока с помощью тепла, но у меня на тот момент были уже только сливки, с ними почему-то фокус не прошел...:((
Посмотрели мультфильм про теленка и ноты (классный!) и песенку "Далеко-далеко..."