Я немного переставила дни, по плану Ирины это третий день.
Мы рассмотрели картинки с буреломом, чащей, опушкой и т.д.:)) Потом нашли подобные понятия на репродукциях Шишкина.


Утро в сосновом лесу изучили чуть тщательнее. Я выдала Алисе краски. Первый рисунок она вообще залила водой. Во второй раз я решила присоединиться, чтобы показать наглядный пример и заразить ее интересом. Она просила "научи меня рисовать мишку", при этом суя мне свою кисточку в руки. Я предлагала посмотреть на репродукцию или подумать, какие части тела у мишки - все мимо... Вот наше творчество:))

Нарисовали зайке дорожку к другу, минуя пеньки (Кумон)

Разрезали по линиям и сложили паззл (тоже Кумон), повторили понятия "тропинка" и "холм".


Подбирали палитры.

Исполнили сказку-шумелочку Железновых "Заяц в лесу" (делилась Ольга).
