Войти
victoriya ilina
53 года Пушкино, Россия
На сайте с 25.07.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
193
записи
15
друзей
10
подписчиков
victoriya ilina
максим, 14 летАнна, 31 год 1 месяц Пушкино
Осенний коллаж

Ирина, художка-онлайн продолжает дарить идеи,быстрые в исполнении и КРАСИВЫЕ работы. Это я не себя хвалю и наш с Максом коллаж, просто действительно легко работать по фотоинструкциям, даже спустя неделю-две после ее прочтения. Еле отмотала ленту друзей назад,столько,оказывается,дней прошло))) Вот этот урок, а это уже наш степ-бай-степ)))

подготовка,вместе бегали по дому и отбирали что приклеить,цветы-это хризантемы,подаренные маме на День учителя)


набрали красок-гуаши, развели клеем пва, лист А3 + пищевая пленка


дальше выкладывали все, Макс увлекся фасолинками,я - желудями,дождик дорисовал



положили сохнуть


...а сегодня отнесли в садик,на выставку)) сфотографирую)))

4
victoriya ilina
максим, 14 летАнна, 31 год 1 месяц Пушкино
октябрь 2015

Что делали,где гуляли)) :

1. Продолжаем осваивать конструкторы,из которых можно мастерить крюковозы,самовозы и прочие чудеса техники,к созданию которых лежит душа Максимки,да еще и называть каждый!


2. Играем с посудкой (в основном во время купания)


3. Лепили ежиков (из каштановой колкой шкурки)


4. Рисовали ежика



Еще рисовали зеркальные оттиски


оттиск кленового листа (валиком работал усердно)


...и еще валиком


...и вот такой коллаж сделали вчера (это наша художка-онлайн,отчитаюсь отдельным постом, но красиво!! лист А3)


5. Завели рыбок -спасибо деду Вове


6. Записались в библиотеку


7. Макс продолжает на прогулках фотографировать маму (взаимно))


8. Выпросил у папы пистолет,грохот был на весь дом!..


9. Продолжаем собирать листья,шишки и прочий природный материал.

10. Ходим в детский сад. Подстроились под режим сада,даже в выходные не сбиваем - удобно! Продолжаем обучение навыкам одевания - стал с удовольствием это делать,не возмущается и не протестует как раньше. При этом за столом заявляет - я пелмени сам умею кушать,а кашу не умею,мамочка)))


victoriya ilina
максим, 14 летАнна, 31 год 1 месяц Пушкино
Говорилки 3 года 3 мес

- шьючая машинка

- каша изюмничает

- кабаченочные оладьи (печеночные и кабачковые)

-кружинка вскочнула (пружинка выскочила)

На ходу сочиняем множество историй. причинно-следственные связи есть,но свойства предметов удивительные)))

- Домик самодельный,лестница в нем высокая (простыней накрыто жилое пространство).

-ты поднимаешься по лестнице?

-да

а зачем? что делаешь там,наверху?

- крыша протекала. Я починил ее морковкой,но птичка прилетела,морковку склевала. Пришлось песка засыпать,цемент там. Теперь птичка прилетает,дождик идет- а крыша не протекает)))

Или вот еще история: чистим зубы. Полоскать не умеет,капает водичка с подбородка на пол. Я это вижу и спрашиваю - "ой, откуда эта вода?". Макс сразу находит объяснение - "это водосток! с лампы капает и по водостоку прямо на пол"...

Так и живем)

victoriya ilina
максим, 14 летАнна, 31 год 1 месяц Пушкино
ТН Family

Светлана,спасибо за несколько дней разговоров на английском)) Жаль,что отчет не передаст атмосферы - мы смотрели мультфильмы и шутили,смеялись, подпевали с мужем и сыном,в общем -праздник!

Так случается,мы говорим дома на английском,чтобы Макс не понял - его обсуждают. Накануне он не хотел идти в садик,говорил деду что-то типичное "утреннее",потом разгулялся и вечером был доволен жизнью. Зачем ребенка возвращать в ситуацию,которая пережита? Ну в общем, сидим - а он сначала что-то бормотал "английское",потом замер и выдал - Ну вы говорите уже на нормальном языке,а?)) Понял,что секретничаем,потому что песенки для него звучат вполне "нормально".

Мы начали с просмотра мультфильмов и пения под компьютер.Затем я распечатала материалы,обсудили. Затем я достала книгу с цепочкой картинок

Книжка-игрушка Собери цепочку Семья Мозаика синтез



Честно говоря,мальчик мой идеей одеть куклу в 3,4 года уже не так впечатлился,как в 2 года)

...но вот раскрасить и на пальчик надеть- идея отличная!


В общем,занимались несколько дней, ждем следующий курс! Спасибо!

Осталось почитать ему книги из урока - они замечательные,Светлан))

1
victoriya ilina
максим, 14 летАнна, 31 год 1 месяц Пушкино
сентябрь 2015

Репосты,репосты...мама вышла на работу)

Но! мы занимаемся,осень красвенная в наших местах, Макс подрастает и уже неделю ходит в садик! Ребенку нравится все 0 от воспитателей и игрушек до супа и кроватки,в которой без проблем уснут на 4й день пребывания. Все бы ничего,но поймали вирус,и пришлось с кашлем посещать сад только на прогулку. Тем не менее - нравится!

А вот наши activity

1. Записались к Светлане на мини курс family, играем о чем будет отчет отдельным постом.

2.Наконец-то приобрела (зарплата!!!!) кубики Сложи узор,блоки Дьенеша, палочки Кюизенера и несколько других интересных развивашек:





Моделирование продолжилось от трактора(выше на фото) к танку из деревянного квадрата



3. Лепим, строим, играли в "паутине" из книги Аси Ванякиной Айсберг на ковре



4. Рисуем тушью


5. Кормим уток




6. Читаем)

7.Счет в пределах 4 -уже легко! вчера сам сочинял мне задачки - забрали 2 яблока, потом вернули одно..... - а сколько осталось? ноль?

8. Учимся одеваться. Ух, и тяжко!...купила наклейки,нашла старые материалы неделек про одежду. Впереди холода - вот уж попыхтим!




9. Макс фотографирует меня. теперь не только дома)



Ну,и свои ноги,конечно!


10. Вчера мне подарили печеньку с надписью Виктории Владимировне. Ребенок еле дождался,когда можно было ее схомчить - ждали папу,чтобы показать шедевр)



11.Сделали бусы из боярышника



Радуемся осени (на велосипеде колесим по парку!),собираем листья-об этом отдельным постом!

6
victoriya ilina
максим, 14 летАнна, 31 год 1 месяц Пушкино
Светлана
Санкт-Петербург
Приглашаю к участию в мини-курсе "Family". Участие бесплатное!
Дорогие друзья! 

Поздравляю вас с началом учебного года!
Пришло время повеселиться, поэтому приглашаю к участию в бесплатном мини-курсе "Family"!



При условии записи до 13 сентября 14 сентября включительно участие бесплатное.
С 14 сентября 15 сентября мини-курс можно приобрести платно.

Возраст участников: 0-5 лет.

Друзья, видимо, что-то сбилось в настройках на Бб, потому что у многих нет репоста! Прошу, пожалуйста, сделать. В связи с этим для тех, кто увидел объявление лишь сегодня, ЗАПИСЬ ПРОДЛЕНА ДО ЗАВТРА, 14 сентября!


ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗОСЛАНЫ!

victoriya ilina
максим, 14 летАнна, 31 год 1 месяц Пушкино
*Алинка*
Сыночек))), 18 лет 1 месяцДоченька, 4 года 4 месяца Белгород
Наша аудиотека сказок

Плюс ссылки на скачивание.

Я активный пропагандист аудиосказок . И потому, что в детстве обожала слушать пластинки, а было их очень много и хороших. Когда сын подрос даже достали проигрыватель, но иголка недолго там прслужила( Поэтому задалась целью собрать аудиосказки в MP3. Их можно слушать где угодно.

Плюсы аудиосказок,конечно, многим очевидны, но все-таки повторюсь:

1. глазкам (в отличие от мультов в таком же кол-ве) никакого вреда

2. воображение развивает (в мультиках же все подано "на блюдечке" - не развоображаешься)

3. ребенок одновременно с прослушиванием играет с свои игры (причем длительное время), а мой еще и любит под сказку просматривать соответствтующую ей книжку)

В общем, буду с удовольствием делиться своей подборкой. По ссылке вы перейдете на файл и сначала можете прослушать его, а потом уже скачивать.

Девочки, кто хочет - подпишитесь на пост (нажать на "глазик") и вам будут приходить уведомления об обновлении поста - о добавлении мной новых ссылок, а сказок еще мнооого)))

victoriya ilina
максим, 14 летАнна, 31 год 1 месяц Пушкино
Эля
Ангелочек,сейчас было бы, 33 года 7 месяцевТимур, 28 лет 1 месяцСамира, 13 лет 10 месяцевАмир, 11 лет 11 месяцев Ногинск
Вся школа семи гномов 0-7

Девчонки привет делюсь с ваши школой 7 гномов,качайте на здоровье)

Все файлы запакованы стандартным архивом WinRar

Школа семи гномов 0-1 - http://yadi.sk/d/4Y4reYNJ01FN4

Школа семи гномов 1-2 - http://yadi.sk/d/HqBfdoYA01FNU

Школа семи гномов 2-3 - http://yadi.sk/d/lAlOe6Ef01FNi

Школа семи гномов 3-4 - http://yadi.sk/d/De_Py54N01FO4

Школа семи гномов 4-5 - http://yadi.sk/d/f60VlZf201FOO

Школа семи гномов 5-6 - http://yadi.sk/d/ZNMc9UFl01MEw

Школа семи гномов 6-7 - http://yadi.sk/d/SFve4QNa01NGU

1. Красочная азбука - http://yadi.sk/d/Z56hwNOJrMZO

2. Карточки - http://yadi.sk/d/zO6clwDdqQRi

3. Часики, времена года, дни недели - http://yadi.sk/d/0M-Ph89IwZWs

4. Это может ваш малыш.19 книг-альбомов - http://yadi.sk/d/jbRZjrL3zYZa

Некоторые файлы (например в 1-2 года с расширением djvu открывает эта программка http://djvu-soft.narod.ru/

1
максим
14 лет
Анна
31 год 1 месяц