Войти
Катя
34 года Минск, Беларусь
На сайте с 26.07.2013, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
125
записей
41
друг
12
подписчиков
Катя
Минск
Тактика ведения преждевременных родов

Боюсь до ужаса снова пережить все это. Поэтому к подготовке(пока теоретической) ко второй беременности подойду более тщательно.Уже сто раз теряю эту статью. Сохраню для себя.
7
Недобираем в весе. Помогите скорректировать рацион!

Устала  бороться с нашим весом! 7200 были в 9 месяцев, сейчас 9 месяцев и 11 дней и мы не набрали ни грамма (правде ребенок родился всего лишь 2030г)

С рождения были на СВ. Стал плохо набирать с 4 месяцев,  по рекомендации педиатра (по ее словам ребенок страшно недоедал) ввели каши. На вес это никак не повлияло. В 8 месяцев весили 6800, по совету  гастроэнтеролога, с 8 месяцев ввела мясо (кролик, индейка, телятина) и перепелиный желток, ближе к 9 ввела рыбу. Вес набираем все так же плохо.

Были у  эндокринолога и у генетиков, никаких проблем по их части нет. Капрограмма показала что пища переваривается и усваивается нормально.

На данный момент  мы едим: кабачок, брокколи, цветную капусту, тыкву, даю чуть-чуть картошку и морковку, яблоко, грушу, персик, банан, творог, все каши(кроме манки), из мясного - кролик, индейка и телятина, из рыбы треска и форель, один раз в день даю бефидобакт(детский кисломолочный напиток на основе смеси). Все остальное смесь Нан-2.

У нас 6 кормлений в день:

1)смесь 200-220 гр

2)творог 40г+фруктовое пюре 80-100гр

3)мясо 50 гр (один раз в неделю рыба 30-40г) + овощи 150г

4) бефидобакт 100гр

5) каша 150-250 гр

6) смесь 200гр

Аппетит у ребенка хороший, бывает съедает больше. Врачи сказали в еде не ограничивать и давать то что хочет ребенок. 

Вроде все что можно до года ввели мы уже. Аллергии у нас никогда не на что не было. 

Достаточно ли разнообразный рацион? Может чего-то не хватает?

Что помогало вашим деткам набрать вес?

Всем огромное спасибо за советы Недобираем в весе. Помогите скорректировать рацион! Думаю, с 10 месяцев капельку растительного масла начну добавлять в овощи. А вообще в конце апреля у нас повторная консультация у гастроэнтеролога, там нам еще и врач подкорректирует меню:)

Еще одна консультация невролога...
Я мама-псих Еще одна консультация невролога... После всех походов по врачам, я как только вижу какие-то отклонения я просто впадаю в панику Еще одна консультация невролога...
Месяц назад были у невролога все у нас было хорошо. 
И вот я недавно стала замечать, что ребенок левую ножку ставит на носочек часто, да и синдром Грефе не уходит. Учитывая длительную гипоксию и фпн во время беременности, я очень боюсь за неврологию. 
Позвонила  массажистке, договорились на счет массажа. Она подтвердила, что тонус есть. И тут  моя больная голова уже напридумывала себе страхов.Записалась на узи головы. По узи  у нас нашлись небольшие отклонения, но вроде как они незначительные. Вызвала на дом невролога. 
 Невролог решила, что все-таки надо ребеночка лечить.Хоть к развитию его у нее претензий нет(ну еще бы, он уже почти ходит), но тонус в ножках у нас повышен, особенно в левой хуже. Да и объем головы у нас больше объема груди (правда голова у нас укладывается в норму, а вот грудь меньше нормы), венозная сеть видна на головке ( раньше никто к этому не придирался). Напугала меня что есть нарушение походки из-за тонуса  и она может и не восстановиться. В общем назначили нам кучу лекарств:
цераксон, эскузан, лимфомиозот и витамины нейромультивит. И это все нужно давать одновременно!!! Я в шоке от такого лечения! Лечить то надо, с этим я согласна, но не все же сразу. Я перелагала какой-нибудь из препаратов поколоть(все таки опасно столько всего через желудок давать), но она сказала что дозировки небольшие и ничего страшного в этом нет.
 В результате буду давать только цераксон и эскузан (мы их уже принимали в течение первого месяца жизни и реакция была хорошая),но если бы отклонений по узи не было я б вообще ничего не давала.
 После 15 апреля идем еще к одному неврологу, чтобы он оценил наше лечение. Все-таки неврология это очень субъективная область, один невролог видит проблему, а другой нет.
Устала я от этого всего, но запускать боюсь. Никогда себе не прощу если что-то потом будет не так.

Андрюша 9 м 3 дня

За эти 3 дня Андрей столько всему научился! Вот бывает же такое, за месяц почти ничего и тут он выдал нам))))

Мы наконец-то преодолели диван! Уже не пытаемся слезть с него вниз головой))) Аккуратненько переворачиваемся и слезаем, ура ура ура!

Да и вообще выходные выдались чудесные!

С какого возраста ребенку можно давать суп?

Нам почти 9 месяцев. Кушаем каши, фруктовые пюре и мясо (кролик, индейка, телятина). Вот думаю начать варить суп малышу.  Хочу варить на овощном бульоне. 

С какого возраста рекомендуется давать суп? И из каких продуктов его можно готовить? 

Продуктивные выходные )

Наконец-то нас порадовало солнышко Продуктивные выходные ) Прямо легче на душе стало.

Выходные у нас выдались продуктивные! У нас вылез верхний зубик Продуктивные выходные ) Вылез легко, без капризов и даже спать больше стали,ттт. Но теперь у нас в почете пустышка, хотя раньше мы спокойно гуляли и без нее. Конечно  давая пустышку я облегчаю себе жизнь, и может быть лучше  не давать, многие из без пустышки зубы нормально переживают, все таки ребенок взрослый - но пока мы  с пустышкой

Катя
Минск
Где можно в живую посмотреть и покатать прогулочные коляски? (Минск)

Замучилась выбирать прогулку((( Многое из того что понравилось на картинках в интернет магазинах в живую выглядит не так. 

Девочки из Минска, где можно в живую посмотреть на коляски? мне приходит в голову только Буслик,там я уже была и выбор там небольшой

Почти 8,5

Я просто в ужасе от того, как летит время!)))) Не успеваю замечать как Андрей меняется! Мне кажется, что он каждый день просыпается другим ребенком)))

Может ли кровь сворачиваться во время взятия анализа?

Моему сыну 8 месяцев.Сегодня сдавали анализ на гормоны щитовидки. Анализ берется из вены. В общем медсестра долго мучилась пока вену нормальную нашла и пока попала в нее. В результате взяла кровь, а когда стала переливать ее в пробирку кровь свернулась. И она у меня спросила все ли у нас нормально с тромбоцитами. Я сказала, что все хорошо, ровно 2 недели назад сдавали ОАК и все показатели в норме. После этого мы ушли.

А теперь мне покоя не дает, то что кровь свернулась. Я сойду с ума от беспокойства Может ли кровь сворачиваться во время взятия анализа?

Может кто-нибудь знает, это нормально? Или завтра с утра бежать пересдавать общий анализ крови?