|
Боюсь до ужаса снова пережить все это. Поэтому к подготовке(пока теоретической) ко второй беременности подойду более тщательно.Уже сто раз теряю эту статью. Сохраню для себя.
|
Устала бороться с нашим весом! 7200 были в 9 месяцев, сейчас 9 месяцев и 11 дней и мы не набрали ни грамма (правде ребенок родился всего лишь 2030г)
С рождения были на СВ. Стал плохо набирать с 4 месяцев, по рекомендации педиатра (по ее словам ребенок страшно недоедал) ввели каши. На вес это никак не повлияло. В 8 месяцев весили 6800, по совету гастроэнтеролога, с 8 месяцев ввела мясо (кролик, индейка, телятина) и перепелиный желток, ближе к 9 ввела рыбу. Вес набираем все так же плохо.
Были у эндокринолога и у генетиков, никаких проблем по их части нет. Капрограмма показала что пища переваривается и усваивается нормально.
На данный момент мы едим: кабачок, брокколи, цветную капусту, тыкву, даю чуть-чуть картошку и морковку, яблоко, грушу, персик, банан, творог, все каши(кроме манки), из мясного - кролик, индейка и телятина, из рыбы треска и форель, один раз в день даю бефидобакт(детский кисломолочный напиток на основе смеси). Все остальное смесь Нан-2.
У нас 6 кормлений в день:
1)смесь 200-220 гр
2)творог 40г+фруктовое пюре 80-100гр
3)мясо 50 гр (один раз в неделю рыба 30-40г) + овощи 150г
4) бефидобакт 100гр
5) каша 150-250 гр
6) смесь 200гр
Аппетит у ребенка хороший, бывает съедает больше. Врачи сказали в еде не ограничивать и давать то что хочет ребенок.
Вроде все что можно до года ввели мы уже. Аллергии у нас никогда не на что не было.
Достаточно ли разнообразный рацион? Может чего-то не хватает?
Что помогало вашим деткам набрать вес?
Всем огромное спасибо за советы
Думаю, с 10 месяцев капельку растительного масла начну добавлять в овощи. А вообще в конце апреля у нас повторная консультация у гастроэнтеролога, там нам еще и врач подкорректирует меню:)
После всех походов по врачам, я как только вижу какие-то отклонения я просто впадаю в панику 
За эти 3 дня Андрей столько всему научился! Вот бывает же такое, за месяц почти ничего и тут он выдал нам))))
Мы наконец-то преодолели диван! Уже не пытаемся слезть с него вниз головой))) Аккуратненько переворачиваемся и слезаем, ура ура ура!
Да и вообще выходные выдались чудесные!
А нам уже 9 месяцев! Ура!!! Люблю свою сладенькую тыковку! На представляю как жила без него!
Нам почти 9 месяцев. Кушаем каши, фруктовые пюре и мясо (кролик, индейка, телятина). Вот думаю начать варить суп малышу. Хочу варить на овощном бульоне.
С какого возраста рекомендуется давать суп? И из каких продуктов его можно готовить?
Наконец-то нас порадовало солнышко
Прямо легче на душе стало.
Выходные у нас выдались продуктивные! У нас вылез верхний зубик
Вылез легко, без капризов и даже спать больше стали,ттт. Но теперь у нас в почете пустышка, хотя раньше мы спокойно гуляли и без нее. Конечно давая пустышку я облегчаю себе жизнь, и может быть лучше не давать, многие из без пустышки зубы нормально переживают, все таки ребенок взрослый - но пока мы с пустышкой
Замучилась выбирать прогулку((( Многое из того что понравилось на картинках в интернет магазинах в живую выглядит не так.
Девочки из Минска, где можно в живую посмотреть на коляски? мне приходит в голову только Буслик,там я уже была и выбор там небольшой
Я просто в ужасе от того, как летит время!)))) Не успеваю замечать как Андрей меняется! Мне кажется, что он каждый день просыпается другим ребенком)))
Моему сыну 8 месяцев.Сегодня сдавали анализ на гормоны щитовидки. Анализ берется из вены. В общем медсестра долго мучилась пока вену нормальную нашла и пока попала в нее. В результате взяла кровь, а когда стала переливать ее в пробирку кровь свернулась. И она у меня спросила все ли у нас нормально с тромбоцитами. Я сказала, что все хорошо, ровно 2 недели назад сдавали ОАК и все показатели в норме. После этого мы ушли.
А теперь мне покоя не дает, то что кровь свернулась. Я сойду с ума от беспокойства 
Может кто-нибудь знает, это нормально? Или завтра с утра бежать пересдавать общий анализ крови?