Войти
Катя
34 года Минск, Беларусь
На сайте с 26.07.2013, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
125
записей
41
друг
12
подписчиков
Наши 10 месяцев и 12 дней
Ну вот и почти 10,5) 
Выучили слово дать, раньше только дай говорил) Так что теперь ребенок получает все что захочет, особенно если он с папой Наши 10 месяцев и 12 дней
Ходить лучше мы не стали, странно... (Это нормально?)Андрей может сделать 5 шагов самостоятельно а потом падает,хотя за одну ручку ходит хорошо. 
Очень любит ползать, прям как таракан залазит во все углы и щели Наши 10 месяцев и 12 дней
Стал показывать на картинках машину. Знает где стоит пылесос, и если попросить может отвести к нему.
Вопрос про акдс

Ну вот к 10 месяцам мы наконец-то созрели сделать акдс, поэтому накопилось несколько вопросов.

В нашей поликлинике ставят пентаксим, а мне знакомые советовали инфарикс, который можно сделать платно в инфекционной больнице. По информации в интернете я так и не поняла что лучше.

Так все же, какая вакцина легче переносится? Есть ли смысл ехать в больницу ради инфарикса?

Какие анализы надо сдавать перед прививкой, кроме анализа мочи и крови?

Ребенок недобирает в весе, были  у гастроэнтеролога, генетика, эндокринолога - везде все хорошо, и все специалисты делать прививку разрешают. Является ли недостаток веса противопоказанием?

10 месяцев
До ужаса лень писать,  целыми днями мы торчим на улице и времени почти нету.
Что мы имеем в 10 месяцев:
Рост 74 (сужу в основном по одежде)
Вес 7500 в лучшем случае
Зубы - уже 7 шт, через пару дней будет 8 10 месяцев Вроде они его не беспокоят, спит всю ночь не просыпаясь, только в 7 часов я его к себе забираю и спим вместе до 8.
Катя
Минск
Все таки распределили
Я уже настроилась на свободный диплом, даже уже подумала о втором высшем образовании, а меня все таки распределили)
Распределили меня в НПЦ по геологии, про оклад не знаю, да и пока мне это не интересно, как настанет время выходить из декрета так и разберусь)
Но, как говорит мой муж, где один декрет, там и второй Все таки распределили
Ортопед, 9 месяцев 25 дней
Были у ортопеда по поводу тонуса в ножке, я боялась что на походку повлияет.
Так Андрей-хитрец расслабил ногу, что врач даже не поняла на что я жалуюсь))
Написала что все у нас хорошо, и что тонус он перерастет(от чего я тогда его лечу???). 
Еще сразу сказала что ходить нам лучше ближе к году, пусть еще поползает, но после осмотра заметила что с таким характером года мы не дождемся и Андрей уже сейчас почти ходит. Дома обувь порекомендовала не одевать.
3
А мы сегодня пошли =))

Конечно "пошли" это громко сказано, но сегодня сын сделал несколько самостоятельных шажков А мы сегодня пошли =))

Сначала я помогала ему и держала под локотки, но потом отпустила а он пошел дальше и пробежал почти весь ковер, пока не заметил что меня рядом нет А мы сегодня пошли =))

Вообще, ползать конечно полезнее чем ходить, поэтому торопить малыша не буду.

Сегодня как раз идем к ортопеду и как раз выясним готова ли наша спина к хотьбе)

Мой косяк

Вчера не углядела за ребенком. Андрей играл на полу с пирамидкой а я почистила себе апельсину и ела сидя с ним рядом. Съела половину и пошла гладить белье. Ребенок тихо возился с игрушками, и вот почему я сразу не удивилась что так тихо??? До меня конечно через 20 минут дошло, что что-то здесь не так,ребенок почему-то не лезет в розетки, за проводами и т.д

Оказывается он ел мой апельсин, и съел почти весь! Жует он хорошо, поэтому даже нечего не выплюнул. 

Так обидно, подбираешь ему тут рацион, чтобы не дай бог аллергии не было и тут половину апельсина съесть  Мой косяк

А еще обидно что я не углядела и не на кого свалить )))

А удивительно то, что на ребенке ни пятнышка нет! Правда покакал сегодня кусочком апельсинки Мой косяк

Вот такое у нас "гипоаллергенное" меню Мой косяк

О всяких детских принадлежностях
Решила написать такой пост, чтобы не забыть да и со вторым малышом попроще с выбором будет )
Когда лежала в роддоме на сохранении наслушалась кучу советов более опытных мамочек по поводу выбора подгузов, салфеток, порошков и всяких других штук. Причем все советы были абсолютно разные, у  одной мамы детский таид отстировал все на свете, а у второй он вообще не отстировал ничего О всяких детских принадлежностях 
С подгузами еще хуже, тут были ярые сторонники хаггис, которые ругали памперс, и наоборот - в общем такие рекомендации абсолютно не помогали. В любом случае маме виднее что нужно именно ее ребенку.Поэтому для себя я решила,  что буду проводить эксперименты над детьми О всяких детских принадлежностях, в разумных пределах конечно)))
Катя
Минск
Универ не хочет меня распределять!!!

Вот не думала что такое бывает! 

Заканчиваю 5 курс химфака, учусь я на бюджете и соответственно меня ждет распределение. 

Если бы не Андрей, это стало бы проблемой. Но т.к. у меня маленький ребенок ,  по поводу места я особо не переживала - в любом случае сидеть дома с ребенком до 3х лет это мое право.

Но в моих интересах распределиться, чтобы было куда выходить из декрета.

И тут сегодня мне в деканате говорят, что я ставлю в неудобное положение работодателя! А что я сделать могу?! Ребенок то у меня уже есть, да и вообще это мое личное дело! 

В общем, теперь они уже думают выпустить меня со свободным дипломом. Ну и ладно! 

Андрей - мамочкин сынок)

Вот уж ни думала, что смогу так сказать про своего ребенка Андрей - мамочкин сынок)

Он у меня абсолютно спокойно относится к моему присутствию\отсутствию, не плачет когда я ухожу, очень дружелюбный , готов ко всем на ручки пойти. Мне немного обидно, ну да ладно в этом есть свои удобства)

Но на этой неделе он задал мне жару! Ну ту я уже загнула конечно, поведение у нас испортилось только с четверга. Ребенок не то чтобы не слезает с рук, он не слезает с моих рук! Моя спина в шоке Андрей - мамочкин сынок)  Я не злая мама которая не берет ребенка на руки, в руках я никогда не отказывала, но ребеночек у меня абсолютно не ручной. Колик у нас практически не было может поэтому к рукам не приучили. 

В пятницу он мне даже не давал для него еду приготовить, у не говоря о такой роскоши как покушать самой или сходить в туалет. В туалет я ходила с Андреем, точнее садила в автолюльку и брала с собой - ужас Андрей - мамочкин сынок)  

Но конечно на это у нас есть причина - лезет клык! А я то думала они после года идут?! 

Правда я все же нашла способ справится с ним! Теперь мы купаемся 2 раза в день, это единственный способ на время успокоить его.

И вот сижу я в пятницу с ним и с надеждой жду выходных ))) Думаю, будет муж дома  и я смогу убрать, повышивать - фиг мне. Папа ребенку тоже не подходит! Теперь я существую в виде симбиоза с Андреем)))) Знаю знаю, грех мне жаловаться! Бывает и хуже, некоторые дети и ночью не спят! Но поныть то хочется)) 

Из приятного для меня - мы теперь вместе спим! Андрею почему то принципиально во сне держать меня за нос)))) Я конечно не хочу его приучать спать с нами, но думаю пару раз можно, он ведь так пехнет Андрей - мамочкин сынок) Не могу надышаться моим котеночком!