



Ну вот к 10 месяцам мы наконец-то созрели сделать акдс, поэтому накопилось несколько вопросов.
В нашей поликлинике ставят пентаксим, а мне знакомые советовали инфарикс, который можно сделать платно в инфекционной больнице. По информации в интернете я так и не поняла что лучше.
Так все же, какая вакцина легче переносится? Есть ли смысл ехать в больницу ради инфарикса?
Какие анализы надо сдавать перед прививкой, кроме анализа мочи и крови?
Ребенок недобирает в весе, были у гастроэнтеролога, генетика, эндокринолога - везде все хорошо, и все специалисты делать прививку разрешают. Является ли недостаток веса противопоказанием?
Вроде они его не беспокоят, спит всю ночь не просыпаясь, только в 7 часов я его к себе забираю и спим вместе до 8. 
Конечно "пошли" это громко сказано, но сегодня сын сделал несколько самостоятельных шажков 
Сначала я помогала ему и держала под локотки, но потом отпустила а он пошел дальше и пробежал почти весь ковер, пока не заметил что меня рядом нет 
Вообще, ползать конечно полезнее чем ходить, поэтому торопить малыша не буду.
Сегодня как раз идем к ортопеду и как раз выясним готова ли наша спина к хотьбе)
Вчера не углядела за ребенком. Андрей играл на полу с пирамидкой а я почистила себе апельсину и ела сидя с ним рядом. Съела половину и пошла гладить белье. Ребенок тихо возился с игрушками, и вот почему я сразу не удивилась что так тихо??? До меня конечно через 20 минут дошло, что что-то здесь не так,ребенок почему-то не лезет в розетки, за проводами и т.д
Оказывается он ел мой апельсин, и съел почти весь! Жует он хорошо, поэтому даже нечего не выплюнул.
Так обидно, подбираешь ему тут рацион, чтобы не дай бог аллергии не было и тут половину апельсина съесть 
А еще обидно что я не углядела и не на кого свалить )))
А удивительно то, что на ребенке ни пятнышка нет! Правда покакал сегодня кусочком апельсинки 
Вот такое у нас "гипоаллергенное" меню 

Вот не думала что такое бывает!
Заканчиваю 5 курс химфака, учусь я на бюджете и соответственно меня ждет распределение.
Если бы не Андрей, это стало бы проблемой. Но т.к. у меня маленький ребенок , по поводу места я особо не переживала - в любом случае сидеть дома с ребенком до 3х лет это мое право.
Но в моих интересах распределиться, чтобы было куда выходить из декрета.
И тут сегодня мне в деканате говорят, что я ставлю в неудобное положение работодателя! А что я сделать могу?! Ребенок то у меня уже есть, да и вообще это мое личное дело!
В общем, теперь они уже думают выпустить меня со свободным дипломом. Ну и ладно!
Вот уж ни думала, что смогу так сказать про своего ребенка 
Он у меня абсолютно спокойно относится к моему присутствию\отсутствию, не плачет когда я ухожу, очень дружелюбный , готов ко всем на ручки пойти. Мне немного обидно, ну да ладно в этом есть свои удобства)
Но на этой неделе он задал мне жару! Ну ту я уже загнула конечно, поведение у нас испортилось только с четверга. Ребенок не то чтобы не слезает с рук, он не слезает с моих рук! Моя спина в шоке
Я не злая мама которая не берет ребенка на руки, в руках я никогда не отказывала, но ребеночек у меня абсолютно не ручной. Колик у нас практически не было может поэтому к рукам не приучили.
В пятницу он мне даже не давал для него еду приготовить, у не говоря о такой роскоши как покушать самой или сходить в туалет. В туалет я ходила с Андреем, точнее садила в автолюльку и брала с собой - ужас
Но конечно на это у нас есть причина - лезет клык! А я то думала они после года идут?!
Правда я все же нашла способ справится с ним! Теперь мы купаемся 2 раза в день, это единственный способ на время успокоить его.
И вот сижу я в пятницу с ним и с надеждой жду выходных ))) Думаю, будет муж дома и я смогу убрать, повышивать - фиг мне. Папа ребенку тоже не подходит! Теперь я существую в виде симбиоза с Андреем)))) Знаю знаю, грех мне жаловаться! Бывает и хуже, некоторые дети и ночью не спят! Но поныть то хочется))
Из приятного для меня - мы теперь вместе спим! Андрею почему то принципиально во сне держать меня за нос)))) Я конечно не хочу его приучать спать с нами, но думаю пару раз можно, он ведь так пехнет
Не могу надышаться моим котеночком!