Войти
Катя
34 года Минск, Беларусь
На сайте с 26.07.2013, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
125
записей
41
друг
12
подписчиков
Кислый запах кала
Раньше у нас бывало такое пару раз, врач сказала что если не постоянно, то это нормально. Капрограмму в середине мая сдавали - норма. 
Сейчас вот 2 дня подряд каки с едким кислым запахом. Ничего нового не ели. 
Это нормально?  Очень уж не хочется в поликлинику идти спрашивать
4
Пьет!!!

Наконец-то начала ребенок пить)))Купила я вчера бутылочку воды фрутоняня и дала прямо из бутылки, и случилось чудо - ребенок пьет) 

Уже 150 гр выпил, для нас это много! Теперь надо заказать домой заказать ящик таких бутылочек) 

п.с. на бутылке написано до года кипятить, но я не кипятила

11,5 месяцев

Наконец-то стали показывать предметы указательным пальчиком!!! Раньше только рукой показывал)

Для нас это достижение! 

На всех картинках показываем часики, машину, лялю, котика, собачку и птичек! На улице показывает машины, собак и птичек, котов пока на улице не видели)))  Если попросить, везде находит часики, даже в незнакомом месте)) 

Начали говорить тик так, раньше только так получалось 11,5 месяцев

11,5 месяцев

Андрей и клубника)

Передали нам сегодня домашней клубнички) Ммм, вкус просто не передать словами  Андрей и клубника)

Естественно кушал и Андрей) Знаю, что клубника аллерген, но у нас аллергии никогда не было поэтому и и решилась. Дала сразу довольно много, мы уже пили клубничный компот и проблем никаких нет.  Ребенок доволен, сидим объедаемся Андрей и клубника)Андрей и клубника)

11 месяцев
Пока на улице дождь напишу про наши 11)
Рост - все еще 74, перестали расти))
Вес 7800 (+400г за месяц для нас это достижение)
Зубов все еще 8, но лезет один верхний клык. Ну и пусть лезет, т.к. ребенку это не мешает)
Сколько должны пить малыши в такую жару?

Мой ребенок кроме смеси ничего не пьет. А с наступлением жары и смесь стал плохо кушать. Предлагала чаи, воду, компоты - ничего не берет, пробовала разные поильники и кружки - не помогло.  Даю водичку ложечкой, но не уверенна, что этого хватает.

Раньше меня это не беспокоило, но в такую жару, я думаю, водичка нужна, там более мне показалось, что вчера малыш меньше писял.

Сколько в день должны пить такие малыши?

Сделали первую акдс+гепатит

Фух! Прошло все нормально, ребенок почти не плакал.

За 2 дня до прививки начала давать фенистил (мы не аллергики, но я решила подстраховаться). Утром 2 раза померила температуру.

Анализы пришли хорошие, гемоглобин 132, что радует)

Капрограмма показала чуток не переваренной клетчатки, но педиатр сказала что это нормально. Наш педиатр к весне стала более адекватной)) Все очень подробно рассказала про прививку. На счет прогулок - сказала гулять можно и нужно (слава Богу, а то я с ума сойду без улицы).

Единственное, что меня настораживает что ребенок уже пол дня спит.

Покушали мы в 7.30 - 250 г смеси, в 10.00 нам сделали прививку, в 11 часов Андрей заснул в коляске и спит до сих пор, я даже раздела его и он не проснулся.Обычно мы кушаем еще в 11 часов, а потом уже в 2 обед. Но я чувствую Андрей и к обеду не проснется. И это все при том, что над нами кто-то безжалостно что-то сверлит. Хожу проверяю, дышит ли он.

 Это нормально?

Уже проснулся и покушал)

7
Завтра первая акдс

Сдали кровь, мочу и капрограмму. 

Если все нормально завтра сделаем первую акдс. Ставить будем пентаксим. Единственное что мне беспокоит, Андрей сегодня часто какает, вроде не понос, но все равно странно.

Что-то страшно мне.

Подарок на годик

Девочки, что вы дарили или собираетесь дарить своим малышам на годик? 

Мы думали купить велосипед, но эту идею украли бабушка с дедушкой Подарок на годик

Электромобиль еще рано, да и боюсь я этих штук, книги будут скорее подарком для меня, может что-то из игрушек? Подарок на годик

Конъюнктивит

Подцепили мы это неприятную заразу( Да и заметила я красноватое горло в придачу.

На всякий случай вызвала врача. Он конечно побухтел, что я по такой причине вызвала его, видимо конъюнктивит уже не болезнь. Пришлось прикинуться овечкой и сказать что мол первый ребенок и я ничего не знаю.

Выписал капли  и свечи виферон, но свечи пока ставить не буду, может без них обойдемся

Заодно ответил на все мои вопросы, а то уж больно в польку не хотелось тащится, а так пришел и все рассказал

К слову, ребенок чувствует себя замечательно)