Наконец-то начала ребенок пить)))Купила я вчера бутылочку воды фрутоняня и дала прямо из бутылки, и случилось чудо - ребенок пьет)
Уже 150 гр выпил, для нас это много! Теперь надо заказать домой заказать ящик таких бутылочек)
п.с. на бутылке написано до года кипятить, но я не кипятила
Наконец-то стали показывать предметы указательным пальчиком!!! Раньше только рукой показывал)
Для нас это достижение!
На всех картинках показываем часики, машину, лялю, котика, собачку и птичек! На улице показывает машины, собак и птичек, котов пока на улице не видели))) Если попросить, везде находит часики, даже в незнакомом месте))
Начали говорить тик так, раньше только так получалось 

Передали нам сегодня домашней клубнички) Ммм, вкус просто не передать словами 
Естественно кушал и Андрей) Знаю, что клубника аллерген, но у нас аллергии никогда не было поэтому и и решилась. Дала сразу довольно много, мы уже пили клубничный компот и проблем никаких нет. Ребенок доволен, сидим объедаемся 

Мой ребенок кроме смеси ничего не пьет. А с наступлением жары и смесь стал плохо кушать. Предлагала чаи, воду, компоты - ничего не берет, пробовала разные поильники и кружки - не помогло. Даю водичку ложечкой, но не уверенна, что этого хватает.
Раньше меня это не беспокоило, но в такую жару, я думаю, водичка нужна, там более мне показалось, что вчера малыш меньше писял.
Сколько в день должны пить такие малыши?
Фух! Прошло все нормально, ребенок почти не плакал.
За 2 дня до прививки начала давать фенистил (мы не аллергики, но я решила подстраховаться). Утром 2 раза померила температуру.
Анализы пришли хорошие, гемоглобин 132, что радует)
Капрограмма показала чуток не переваренной клетчатки, но педиатр сказала что это нормально. Наш педиатр к весне стала более адекватной)) Все очень подробно рассказала про прививку. На счет прогулок - сказала гулять можно и нужно (слава Богу, а то я с ума сойду без улицы).
Единственное, что меня настораживает что ребенок уже пол дня спит.
Покушали мы в 7.30 - 250 г смеси, в 10.00 нам сделали прививку, в 11 часов Андрей заснул в коляске и спит до сих пор, я даже раздела его и он не проснулся.Обычно мы кушаем еще в 11 часов, а потом уже в 2 обед. Но я чувствую Андрей и к обеду не проснется. И это все при том, что над нами кто-то безжалостно что-то сверлит. Хожу проверяю, дышит ли он.
Это нормально?
Уже проснулся и покушал)
Сдали кровь, мочу и капрограмму.
Если все нормально завтра сделаем первую акдс. Ставить будем пентаксим. Единственное что мне беспокоит, Андрей сегодня часто какает, вроде не понос, но все равно странно.
Что-то страшно мне.
Девочки, что вы дарили или собираетесь дарить своим малышам на годик?
Мы думали купить велосипед, но эту идею украли бабушка с дедушкой 
Электромобиль еще рано, да и боюсь я этих штук, книги будут скорее подарком для меня, может что-то из игрушек? 
Подцепили мы это неприятную заразу( Да и заметила я красноватое горло в придачу.
На всякий случай вызвала врача. Он конечно побухтел, что я по такой причине вызвала его, видимо конъюнктивит уже не болезнь. Пришлось прикинуться овечкой и сказать что мол первый ребенок и я ничего не знаю.
Выписал капли и свечи виферон, но свечи пока ставить не буду, может без них обойдемся
Заодно ответил на все мои вопросы, а то уж больно в польку не хотелось тащится, а так пришел и все рассказал
К слову, ребенок чувствует себя замечательно)