Войти
Катя
34 года Минск, Беларусь
На сайте с 26.07.2013, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
125
записей
41
друг
12
подписчиков
Катя
Минск
Наши любимые книжки. Буду хвастаться :)

Детские книги это моя страсть! Готова вынести целый магазин) У нас их очень много!!! Многое осталось из моего детства, очень много отдали, еще больше я покупала. Если спрашивали что подарить к рождению малыша - просила книги.

У нас очень много советских книг. Я искренне их люблю, это сказки моего детства. Но Андрею они пока не интересны, т.к. там нет картинок.

Очень много покупала детских картонных книг, чтобы не жалко было Андрею в руки дать. У нас целая куча их, всякие теремки, колобки и т.д.

Пока больше всего Андрей любит Чуйковского, естественно муха-цокотуха вне конкуренции)) Знаю ее наизусть!

Читаю Андрею с рождения. Обожаю читать! И тут дело не в раннем развитии, мне просто это нравится, я получаю от этого удовольствие. И я вовсе не пытаюсь научить ребенка читать или , как некоторые мои знакомые утверждают, украсть детство.

Конечно у Андрея не всегда есть настроение слушать. Пока он больше любит скакать по дому, но минут на 10-15 его хватает. Ну и конечно на данный момент интереснее всего для него картинки. Бывает, я не читаю, а просто рассказываю что на картинках изображено. Особенно интересным это стало, когда Андрей научился говорить "Что это?". Теперь постоянно указательным пальчиком показывает на картинки и спрашивает, так забавно))

Да и вообще, эта умелка очень облегчила мне жизнь. теперь не надо постоянно придумывать что еще такое рассказать, Андрей сам спрашивает))))

Ну а теперь, собственно, про книги) Конечно про все писать я не буду, расскажу только про мои самые любимые и полезные для нас.

А у нас опять жор

Это просто кошмар! Андрей все время ест!

На него напал дикий жор. Сегодня встали в 8 и уже съели огромную тарелку каши и вот сейчас сидит фрукты жует. Когда выходим на улицу я тащу с собой еду, потому что 3 часа без еды Андрей не сможет.
А если бы вы видели как он плачет когда заканчивается творог в тарелке, прямо град слез.
Я вот думаю может это из-за креона который мы принимаем? В побочках вроде нет повышения аппетита.
Гастроэнтеролог сказала выдерживать интервалы в 4 часа. НО КАК? Я ему никогда не пихаю еду, он сам просит. Тем более с нашим весом как-то страшно его ограничивать.
А самое обидное это слова бабушек на улице "Эта мамка наверное его совсем не кормит! Мне б его на недельку я бы откормила!". Конечно не кормлю! Сама все ем!

Из приятного,мы набрали 300г и теперь опять весим 8,5)
Гастроэнтеролог

Были сегодня у гастроэнтеролога.

Что-то я опять очканула по поводу веса и кислого запаха кала. Да и хотелось проконсультироваться по поводу нашего меню со специалистом. А то моя мама утверждает, что ребенок голодный и ему не хватает мяса.

В результате кормлю правильно. Рацион разнообразный и соответствует возрасту. Врач сказала, что можно уже и мясной бульон вводить, но уточнила что это не обязательно. Сказала что в таком возрасте смесь это уже не полноценный прием пищи, а перекус. Порекомендовала минимум до 1,5 лет пить смесь а не молоко. На счет того что хочу сменить нан на беллакт, врач сказала что можно. Беллакт не хуже, но по ее наблюдению не все дети его кушают хорошо. Мой будет есть это точно)))

Правда сказала, что слишком часто кормлю. 6 раз в день это много, а когда она узнала что ночью ребенок не ест и 6 раз в день это днем и без перекусов она вообще очень удивилась. Ребенок - проглот))) Но, говорит, все-таки промежутки в 4 часа лучше выдерживать. Рекомендации это конечно хорошо, но Андрей не сможет так. Может еда вошла в привычку, но он хочет кушать а я не смогу его морить голодом. Может, попробую реже предлагать, хотя мне кажется что мы в не той весовой категории что бы меньше кушать

Выписали нам пропить креон (ферменты), и взвеситься через месяц. В диагнозе написала белково-энергетическая недостаточность.

Хотя по ее словам, дети которые родились меньше 2,5 кг хуже чем остальные набирают вес до 3 лет. И скорее всего мы это перерастем

Ну и на всякий случай выписали нам направления в 3 детскую больницу на консультацию в центр по целиакии (непереносимость глютена). По ее словам это на всякий случай.

Я решила, что пока мы туда не пойдем. По словам врача было понятно что это направление на всякий случай, а у меня нет никакого желания на всякий случай подвергать ребенка лишним осмотрам и анализам. Посмотрим на динамику веса.

В общем вот такая я перестраховщица. Как же это сводит меня с ума!!! Каждый раз перед приемом врача дрожу как осиновый лист. Дико боюсь что-то упустить, но и делать ребенка жертвой гипердиагностики тоже не хочу

Андрюша 1,1

Очередной месячный пост)) Думала после года не будет о чем писать, а вот и нет) Малыш настолько быстро меняется, что по хорошему писать надо даже больше! Но вот времени совсем нет, а ведь так хочется все записать на память)

И так 1 год +1 месяц - не верю! Не может быть что мой ребенок так быстро растет!!!))) Как успеть насладиться, надышаться своим маленьким комочком???)

Рост 76. Невысокий парень.

Вес - это ужас!!!! 8200 (-300г) Сын, прошу, можешь не набирать вес, только не худей пожалуйста!!!

Как так?! И самое интересное, он так много ест! У меня никогда не было проблем его накормить! Полноценно кушаем 6 раз в день + постоянные перекусы. Андрей никогда не против перекусить. Жует жует жует)))

Ох уж эти зубы
Уже вот 5 день ребенок вместо привычного ему 1 раза какает 3, да еще и какахи жидкие, зеленый с острым кислым запахом.Правда, теперь я уверенна что это не понос, а просто жидковатый стул.  Сидела как дура и читала разные описания поноса Ох уж эти зубы 
Давала я ему смекту (ну как давала, заливала с помощь шприца и процентов 80 он все равно выплевывал) ,с нее как с козла молока, никакой пользы, только потраченные нервы.
Старалась заставить пить, но пьет он только смесь. Ничего другого ВООБЩЕ не пьет! Может проглотить глоток воды фрутоняня., но в в основном он ухитряется набрать воды полный рот, сделать вид что выпил, а потом плеваться ей. Самое интересно, что эту воду он пьет только на улице)) Вот такой бзик у Андрея) Дома ни ни.
А еще он сегодня срыгнул через 2 часа после смеси. Его не вырвало, а именно срыгнул как срыгивают младенцы. От этого у меня волосы дыбом встали!
В общем боролась я со всем этим, а сегодня все же решила сгонять в поликлинику
Наша врач бабушка-одуванчик, уверила что это из-за зубов. Что мне кажется довольно правдоподобным, т.к. ни температуры, ни рвоты у него нет ( но к гастроэнтерологу я все же запишусь).
На месте режущейся четверки у Андрея огромный синяк, прям пятно налитое кровью. Он и на прошлой неделе был, а сейчас еще больше стал.
Порекомендовала больше пить, и временно не давать молочных продуктов.
Вот тут я недоумеваю... Смесь это же тоже молочный продукт? А кроме смеси он ничего не пьет. Замкнутый круг какой-то.
Порекомендовала давать густой кисель.
Ну вот не знаю... Как-то я никогда не думала о нем. Нигде толком не пишут, как его давать, и можно ли вообще давать так рано. Все-таки крахмал. 
Девочки, может вы знаете можно ли кисель? И если нельзя, то почему. 

А вообще Андрей чувствует себя хорошо. Кушает и спит отлично. 
Но постоянно висит на мне. Была б его воля он бы пуповину не перерезал))))Так что мы все еще существуем в виде симбиоза))  Ну это наверное мне  как возмездие за то что ночью спокойно сплю Ох уж эти зубы
И фоточка моей тыковки
Ох уж эти зубы
Про режим Андрея.
Решила написать про режим, т.к. он установился у нас давно, просто постепенно совершенствуется и подстраивается по нужды сына.
Я сторонница режима, правда не строгого, а скорее мягкого режима удобного для ребенка и позволяющего маме строить планы.
У нас режим довольно четкий, но не строгий. правда Андрей сам редко отклоняется от привычной последовательности событий. 
Если быть честной, наш режим не очень удобен для меня, с точки зрения прогулок на улице. Но такое расписание требует организм Андрея и я не хочу насильно ничего менять. И так, наш режим (под кат)
Андрюша, годик +1 неделька
Напишу про нашу взрослую, годовалую жизнь))
Конечно по большей части у нас все по-старому)Все также бегаем и постоянно падаем, много кушаем, но ничего не пьем Андрюша, годик +1 неделька
Кому интересно - много букв и фото под кат
Ура 8400!))))

Вчера написала что весим 8200, но взвешивала на прошлой неделе. А сегодня еще раз взвесились - 8400)))) 200 гр за неделю Ура 8400!))))

Скоро покроемся складочками Ура 8400!))))

Про Андрея

Скоро годик моей сладкой ягодке) Я уже перестала удивляться, как летит время... Он так быстро меняется, еле успею себе пометки делать. Записываю себе все в ежедневник, по крайней мере пытаюсь)

Недавно начал залезать на диван в прыжке, раньше ногу закидывал и карабкался, а сейчас подойдет, прыгнет на месте и корпусом на диван ложится)))

Очень боится стиралки, плачет когда видит ее. При этом блендера он не боится, знает, что его шум - это к еде, а покушать он любит)

Андрей вообще трусишка, боится заниматься на фитболе, это даже массажистка заметила, поэтому сейчас я оставила только одно упражнение на мяче. Укрепляем спинку. Каждый день занимаемся. Тонус нас больше не беспокоит, переросли уже. Но заметила,что  Андрей чаще встает с правой ноги. Но может это связано с тем что он явный правша.