подсмотрела я у Ольги Умные Книжки Земцовой , взяла Макару несколько ... потихоньку осваиваем теперь . Макаронычу нравиться ... не все конечно, но нравится )) многое делает из того, что я и не ожидала ... отлично , например , складывает изображения в пары : ведро-лопатка, грибы-корзинка и тд... вот про то , что грибы в корзинку собирают я ему точно не рассказывала, значит где то в книжках видел , скорее всего , и запомнил .. пока совсем не получается водить пальцем по извилистым «дорожкам», но мне кажется, что он просто не особо понимает, зачем вести ежика по какой то непонятной дорожке до домика, если и так можно показать в каком домике он живет, просто выбрав его . а что, в общем-то все домики красивые, еж не в претензии будет )))
разглядывали картинки с домашними и лесными животными, потом пошли наших игрушечных животных расставлять по признаку - лесные и домашние. Соорудили им лес и дом по быстрому :) К ним добавились еще морские, так как рыбы и прочие осьминоги никак не соглашались жить ни в лесу, ни в доме J очень даже неплохо он всех по местам расставил , старательно так, в рядочек, по фен-шую , прям )) понравилось, в общем …продолжаем заниматься, когда время есть 
кого то из морской живности в море выпускает ...и это не коробка, а МОРЕ! )) :
