Войти
Сплюшка
Димасик, 12 лет 3 месяца Усть-Каменогорск

Садик в 2,4. Быть или не быть...

Оля
Сыночек, 14 лет 8 месяцевДочечка, 12 лет 1 месяц Семей (Семипалатинск)

Я б рассказала, чему они там учатся))))))))))
Даш, если ты твердо не готова - фигня получится, в любом случае. Дима нервничать будет из-за твоих душевных переживаний. Есть сомнения - не води.
Ну, это мое мнение)) Я противница садов))
0
31.05.2016
Сплюшка
Димасик, 12 лет 3 месяца Усть-Каменогорск

Хоть кто-то меня понимает))) Бабушки, муж, мамочки знакомые - все почему-то не понимают моих метаний!

Я тоже стала противницей детских садов, когда у меня сын появился. Я считаю, что нафиг не нужна эта социализация. Ребенок просто должен воспитываться в полной семье с братьями и сестрами, в которой ему объяснят, что такое хорошо и что такое плохо, всему научат. Я вот сейчас вспоминаю сад - все малыши висят вокруг воспитателей, потому что еще нужно материнское тепло и забота! Это хорошо, что воспитатели были хорошие! Ну и выбора-то не было! А у меня есть! Наверное, не отдам-таки в сад!

0
31.05.2016
Екатерина
Валера, 17 лет 3 месяцаВарвара, 9 лет 9 месяцевВячеслав, 7 лет 1 месяц Алексеевка

правильно, если декрет еще идет, то сидите дома. Все-таки два с половиной совсем малыш, и пусть он хоть шнурки умеет завязывать, психологически он малыш и к такому не готов

0
31.05.2016
Сплюшка
Димасик, 12 лет 3 месяца Усть-Каменогорск

Мама говорит: "я ж тебя в 1,5 отдала". У мужа на работе тоже все своих детей раньше отдают. А я получаюсь такой клушей-наседкой! Вот и насилую себе мозг! Общественное мнение сильно давит!

0
01.06.2016
Ирина
Надюша, 20 лет 11 месяцевВерочка, 14 лет 7 месяцев Барнаул

С таким настроем садик, конечно, не нужен. А вообще, возраст идеальный для сада.

0
31.05.2016
Сплюшка
Димасик, 12 лет 3 месяца Усть-Каменогорск

Согласна, что мамин настрой - это самое главное! Вот я и взвешиваю все "за" и "против", чтобы определиться и твердо стоять на своем.

А почему Вы думаете, что этот возраст идеален для сада? Детские психологи указывают 3 и старше.

0
01.06.2016
Ирина
Надюша, 20 лет 11 месяцевВерочка, 14 лет 7 месяцев Барнаул

потому что есть опыт 2 дочек+сама работаю воспитателем в садике))))

А с таким настроем, как у вас, ребенок и после 3 пойдет плохо. Поэтому если хотите, чтобы было все легко и минимально травмируеще для ребенка, поменяйте свой настрой. Старшую дочку с подобным настроем отдавала, ох и мучения же были.... а младшая, которая гораздо менее общительная, пошла легко и просто, адаптация была легче в разы, потому что мне было легко ее "отпустить"

0
01.06.2016
"НЕТ!" Новый режим

Похожие записи