Нашла вот такую оригинальную вещь. Пока не делала, если кто уже опробовал - делитесь впечатлениями.
Решила поделиться очередной своей находкой))

Интересная идея. Пусть каждый годик будет отражен красивыми картинками.

Десерт в шоколадных чашечках!
Всё, что для этого нужно:
- шоколад
- воздушные шарики
- хорошее настроение
В качестве начинки может быть… а что угодно))


Тогда этот рецепт сорбета будет очень кстати! Он, между прочим, подаётся в небьющейся посуде ))
Что
понадобится? Вода (240 мл), сахар (120 г ), клубника (700 г ), сок
лимона (2 ч.ложки), несколько лимонов и, конечно же, огромное желание
доставить деткам радость!
Как готовить?
- на медленном огне довести до кипения воду с сахаром и остудить
- клубнику, сахарный сироп и лимонный сок взбить в блендере
- получившуюся смесь перелить в плоскую форму с широким дном и поставить в морозилку на 6 часов
Внимание!!!
Каждые 30 минут (это 12 раз в течении 6 часов) смесь надо тщательно
перемешивать, чтобы не образовывались крупные кусочки льда. Так что,
лучше не начинать готовку поздно вечером, чтобы не пришлось вставать 12
раз за ночь ))) А в остальном, рецепт очень не привередливый :))
Да, и не забудьте про лимонные чашечки и красивые ложечки! Деткам это нравится, я проверила)))
Очень клёвая идея! А, главное, простая в исполнении и понравится как девчонкам, так и мальчишкам!
Пошаговая инструкция.
Сделайте сами и, как говорится, поделитесь с друзьями!))
Инструкция в картинках.
Операция "безотходное производство" начинается...
