Войти
Мария __
На сайте с 02.08.2013, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
8
записей
2
друга
3
подписчика
Категории
За всё время
Намечается детская вечеринка?

Тогда этот рецепт сорбета будет очень кстати! Он, между прочим, подаётся в небьющейся посуде ))

Что понадобится? Вода (240 мл), сахар (120 г ), клубника (700 г ), сок лимона (2 ч.ложки), несколько лимонов и, конечно же, огромное желание доставить деткам радость!

Как готовить?
- на медленном огне довести до кипения воду с сахаром и остудить
- клубнику, сахарный сироп и лимонный сок взбить в блендере
- получившуюся смесь перелить в плоскую форму с широким дном и поставить в морозилку на 6 часов
Внимание!!! Каждые 30 минут (это 12 раз в течении 6 часов) смесь надо тщательно перемешивать, чтобы не образовывались крупные кусочки льда. Так что, лучше не начинать готовку поздно вечером, чтобы не пришлось вставать 12 раз за ночь ))) А в остальном, рецепт очень не привередливый :))

Да, и не забудьте про лимонные чашечки и красивые ложечки! Деткам это нравится, я проверила)))

3fc99298a136cb608a5861e424c9d63a.jpg