Алиска с каждым днем все больше говорит. И все лучше, конечно же) сама учится, старается, чтобы взрослые поняли, чего ребёнку надо.
Из последних новых словечек:
"Пока, удати" - удачи, то бишь. Меня передразнивает)
"тухики" и "туселя" - трусики и труселя, соответственно.)
"пёсь" - собака из "жил-был пёс". Только этот персонаж, остальные собаки просто "вав-вав"))
"сясики" - шарики "Несквик", которыми свекровь угостила Элис, пока мы гостили у них на даче
"хопхи" - хлопья
"хухаики" - сухарики
"таелька" - тарелка
"вам-кам" - бременские музыканты))
"гагага ууу ляляля"(нараспев и с выражением) - "Гагарин, я вас любила, ой лалалалай...":D
"мока" - мокро
"хоёно" - холодно
"хоёдиник" - холодильник:D
"капка" - кошелек
"псека/псюка" - песок
"гуяйи" - гуляли/гуляем/гуляет
"мето" - метро
"тап" - трактор/грузовик и пр.
"купи" - если кто-то что-то купил.
"сиба" - спасибо
"аё" - алло))
Знает и помнит всех окружающих по именам, мое имя произносит как "Оя" или "Ёя", мужа "Итаик")) помнит всех, с кем гуляла два и больше раз. Особенно запоминает детей)))
себя называет исключительно "я". И уже склоняет "меня", "мне")
поет песни, повторяет знакомые слова в тексте. Иногда лопочет что-то в ритм)
вот как-то так)