Войти
Сестра Керри
66 лет Гурзуф, Россия
На сайте с 05.08.2013, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
22
записи
16
друзей
0
подписчиков
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Гурзуф
Спасибо всем, ответившим на мой последний пост - все так, как вы сказали!

Я спрашивала по поводу нарушений фолатного цикла и нарушения ПЦР тромбофилии, мне девочки ответили, что, скорее всего, назначат уколы клексана, или им подобные. Вчера сходила на плановый прием к доктору, так и вышло. Мне назначили клексан, 10 уколов, правда, почему-то не в живот, а в плечо. При этом сказали - ну хочешь, можешь и в плечо колоть. В общем, в живот по-прежнему очкую, а в плечо большие сомнения, здесь меня убеждали, что в живот эффективней. После курса клексана кардиомагнил до 32 недели беременности.

Также вчера был первый скриннинг по УЗИ. Доктор очень обрадовал, сказав, что в полном порядке, и все подробно объяснил и показал. Мы с мужем видели и ручки с ладошками, и ножки, длинные и красивые, вначале малыш прыгал и вертелся, потом улегся и начал икать :) По поводу пола доктор сказал, что пока ничего не понятно, срок маленький, но похоже на девочку. Муж расстроился, и теперь ждет, что ко второму скриннингу у "девочки" кое-что отрастет. 

И да, теперь меня официально поставили на учет, с выдачей обменной карты и прочими прелестями в виде кучи направлений на анализы, которые нужно будет теперь сдавать постоянно. 

В пятницу начинается 13 неделька, и, соответственно, 2-й триместр! Время летит...

3
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Гурзуф
Я в печали... Знающие люди, поддержите, у кого такое было...

В общем, ситуация. 12 неделя беременности. Назначили сдавать анализы - очень завышен Д-димер (если честно, что это такое, не знаю, в первую беременность такого сдавать не заставляли). 

Увидев результат, моя Г озабоченно покачала головой. По ее виду я поняла, что хорошего мало. Отправили меня после этого сдавать еще ПЦР Генетика тромбофилия и ПЦР. Генетика фолатный цикл. 

Что это такое -  тоже не знаю, столкнулась с этим впервые. Вот только что пришли результаты этих ПЦР-ов. В общем, почти все хреново, девочки.

Я в печали, полезла искать в интернет информацию, но там написано очень заумными словами и фразами, я ничего не поняла - насколько это серьезно и что это вообще такое. Поняла только то, что из-за этой фигни риск невынашиваемости увеличивается в разы. 

К доктору мне только завтра на вторую половину дня, завтра же и первый скрининг. Боюсь, сегодня сойду с ума от переживаний. Пожалуйста, своими словами может кто-то мне объяснить, что такое  ПЦР Генетика тромбофилия и ПЦР Генетика фолатный цикл, на что они влияют, и что означают хреновые анализы в этой области?

Пожалуйста!

Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Гурзуф
Я в панике и тихом шоке. У кого было так, что токсикоз прошел, а потом вернулся?

Только вчера написала сюда пост о том, что прошел токсикоз, и сглазила, наверное... Пришла домой, ничего не предвещало изменений. С аппетитом поела. Не прошло и одной минуты, как накатила та-а-акая тошнота, что до туалета еле добежала. Все произошло очень внезапно. 

В интернете блин, и когда я в него перестану лазить по любому поводу начиталась, что токс иногда может возвращаться. После такой новости я разнервничалась так, что тошнить стало с новой силой, уже утро, и до сих пор тошнит. А может, я сама себя накрутила???

Ну как же так, как же, ведь прошло всё уже... Я так радовалась, что снова могу полноценно жить и питаться. Хелп, у кого так же было, обнадежьте, надолго он вернулся???  

Пы.сы. у меня завтра 12 неделя начинается.

Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Гурзуф
Конец 11 недели

Через 2 дня начинается 12 неделя: во-первых, я очень рада, что заканчивается 1 триместр, а значит вероятность всяких угроз будет значительно меньше, а, во-вторых, уже можно подвести кое-какие-итоги.

7
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Гурзуф
8 неделя

Запишу, что ли, ощущения, чтоб не забыть. В общем, что мы имеем. Сейчас 8 неделька, через 3 дня пойдет 9-я. Из-за токсикоза я очень похудела, сколько сейчас вешу, не знаю (добеременный вес 54 кг), но на работе все спрашивают, не заболела ли, т.к. очень хреново выгляжу. С работой отдельная проблема - специфика места, где я работаю, такова, что нужно быть готовой ко всему и на взводе 24/7. Нужно быть готовой в любой момент сорваться и куда-то ехать, делать какую-то очень нервную работу... 

Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Гурзуф
На нервах...

Блин, девочки, сижу на работе и места себе не нахожу. Поговорите со мной, пожалуйста... Нашла сейчас в своем столе неиспользованный тест. И решила замочить от нечего делать... И... Блин, я чуть не упала от того, что увидела - моя вторая полоска, которая была очень яркой еще неделю назад, на сегодняшнем тесте очень, очень бледная (к сожалению, фотку вставить сейчас не могу). Видная, но бледная. А у меня 7-я неделя! Умом понимаю, что это хреново, руки трясутся, что делать не знаю. Девочки... 

Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Гурзуф
Токсикоз, и этим все сказано...
Хреново так, что и представить себе раньше не могла. Рвота от всего, что бы ни съела. Запахи разнообразные замучили. Если не ем ничего, мутит постоянно, кажется, что вот-вот... Перетерпеть можно только в лежачем состоянии, но для меня это роскошь - я работаю. На работе хочу скрывать максимально долго, но как это сделать с ТАКИМ токсикозом? С дочкой когда ходила, вроде такого не припомню. Что делать-то? Как спасаться?
7
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Гурзуф
Когда визуализируется сердцебиение ребенка на УЗИ?

Девочки, кто знает, ответьте, пожалуйста. На выходных была на УЗИ, подтвердили маточную беременность 5 недель, и сказали, что не видно сердцебиения плода. Сказали, что рано еще, нужно прийти через неделю и тогда вроде видно все должно быть. Но помнится мне, что в первую беременность дочкой на таком сроке сердечко уже было видно... Или это я путаюсь, и ходила я немного позже... В общем, переживаю. Скажите, действительно ли 5 недель мало для того, чтобы сердцебиение увидеть? 

Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Гурзуф
От судьбы не уйдешь...

Последние посты сюда я еще летом писала - тогда у меня была внештатная ситуация, когда ни с того, ни с сего пропали месячные, а на тестах одной фирмы пробивалась слабая полоска, другие же тесты молчали. Я ходила тогда к гинекологу, на УЗИ, и мне сказали, что никакой беременности нет, что это из-за нервной работы, и на том я успокоилась. Честно говоря, если бы беременность подтвердилась - было бы это некстати.

Но вот что случилось пару дней назад.

Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Гурзуф
Печальные, наверное, новости...

Всем доброе утро. В продолжение вчерашних постов, возвращаюсь к своей печальной эпопее. Проблема вкратце: с субботы задержка, слабо, очень слабо полосатятся тесты, никаких признаков Б.

В общем, сидела я вчера на работе допоздна, ни на какое ХГЧ, естественно не попала. Зато по дороге домой опять купила тест (хоум-тест, эвиков не было), чтобы утром сделать. Утром с трясущимися руками пошла делать. В общем, в инструкции написано. что результат информативен в течение 10 минут, после этого можно не оценивать. В общем, не сразу, но в течение 10 минут на тесте проявилась нормальная, полноценная вторая полоска. Я ее сфоткала на телефон мужа, который сейчас дома, в отпуске. Думаю, поеду на работу, а он проснется - подарок ему сделаю, в виде этой фотки. Еду на работу, улыбаюсь. Не вовремя, конечно, но второму малышу рада.

Доченька
17 лет 2 месяца
Доченька
11 лет 10 месяцев
Артем
8 лет 5 месяцев