Войти
Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность Москва

Рост и вес

Мама девочки (12 лет) Донецк

Кать, поздравляю вас с полугодием) У нас почти такой же вес, но блин врачи ругают что мало... им все мало... А ты давно прикорм ввела?

0
04.06.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

В 5,5 месяцев. Разве мало?)) а надо, чтоб 10 кг было, три подбородка и складки?))))

0
04.06.2014
Мама девочки (12 лет) Донецк

ага) и мы скоро начнем)) та им все время мало) у же 2 месяца мне мозги делают! по табличкам их мало, мы просто за 2 месяца 700 грн набрали... так у малой и складочки и жопка — все есть, ну не борец сумо) но не худая... что им не так)) в книге и ч статье читаю, что ребенок в 5 мес должен удвоить свой вес при рождении... Мы родились 3500, вроде удвоили, даже с хвостиком... странно

0
04.06.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

наша педиатр ко мне очень осторожно, потому что знает мою позицию: мой ребенок никому ничего не должен, мы не пьем таблетки для профилактики, не кормим кашей, если не добирает вес, и т.д. ребенок умнее взрослых, он сам знает, сколько ему есть. если будет голодный, будет орать. а если дите счастливое, здоровое, нормально ест, спит и ходит в туалет, что еще надо?!

0
04.06.2014
Мама девочки (12 лет) Донецк
я тоже так считаю, но просто так надоело выслушивать что не хочу добра своему ребенку) уже до скандалов доходило))
0
05.06.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

А что говорят врачи? Как надо поступать?))) дать смеси побольше?))) или кашей кормить с 3 месяцев?))))

0
05.06.2014
Мама девочки (12 лет) Донецк
мне врач еще полтора месяца назад прописала давать рисовую безмолочную кашу для набора веса... я не знаю, ребенок активный, веселый, кушает охотно... я в частной рассказала об этой ситуации — с меня посмеялись, сказали делать как считаю нужным... вот и жду 6 мес) хочу прикорм вводить) хотя я такая что кормила бы сисей и ничего не давала бы)) но понимаю что надо) как малой переносит прикормики? нравится ему?
0
05.06.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Ест с удовольствием!)

0
05.06.2014
Мама девочки (12 лет) Усть-Илимск
согласна! ) очень недоверчива к врачам... особенно с тех пор, как моя опухоль превратилась чудесным образом в беременность!
0
05.06.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Я вообще бесплодна, и у меня отсутствует овуляция)

0
05.06.2014
Мама девочки (12 лет) Усть-Илимск

не говори! Вот после этого страшновато им доверять... 

0
05.06.2014
Мама девочки (12 лет) Донецк
фотку увидела) у вас тоже ножки хорошенькие) у меня тоже малая очень похожа) и так же кушает и ручкой закрывается)))
0
04.06.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Скоро поползет и не догнать будет. big_smiles_162.gif
0
04.06.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Пока только вялые попытки))

0
05.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Серпухов

Кать а ты присаживаешь? то есть если не сидит сам в стульчик посадить можешь?

0
04.06.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
нет! он у меня ест полулежа — это максимум. сам сядет, тут я категорически против принудительного присаживания. 
0
04.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Мукачево
А я уже утомилась ловить. Он уже сам встает у опоры,весь дом облазил,все прячем...началось все очень резко,врачи,правда просят его придержать и не давать много стоять. Ходим за руки,не ходим,а бежим!!! Так что и у вас все очень резко начнется. Считанные дни и сын уже везде как хвостик)
0
05.06.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Вполне пухленький))

0
04.06.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Мне тоже он не кажется худым )))

0
04.06.2014
6 Лето!

Похожие записи