Войти
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

До ПДР еще 3 дня, а мы уже родились и приехали домой!

Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Сложно в новой роли?

0
09.12.2013
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

Очень! Я пока на автопилоте, а если останавливаюсь, сяду, начинаю думать о том, что у меня теперь такое сокровище, сразу паника и слезы!))) играй гормон, блин!))))

0
09.12.2013
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Вот и мне страшно, что будет непомерно сложно :)

0
09.12.2013
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

Мне больше страшно, чем сложно физически :)

0
09.12.2013
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

А в чем страхи заключаются?

0
09.12.2013
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

Что он может заболеть или, что еще хуже, я по незнанию и неопытности сама могу ему причинить вред. 

0
09.12.2013
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Ясно. Я боюсь, что будет физически сложно. Что постоянно буду как зомби.

0
09.12.2013
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

Я со швом на пузе, дома совершенно одна! Мне никто не помогает. Ну и комплекции я, скажем так, не крупной. Вроде ничего, справляюсь. Не смертельно. Я себя сразу настраивала, что помогать мне некому, нужно будет потерпеть! 

Выгляжу я, конечно, п...ц как, но в целом в е не так уж и плохо :)

0
10.12.2013
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Мне, к сожалению, тоже грозит кесарево из-за кривого позвоночника и варикоза. Процентов 20 остается на естественные роды, но в итоге, скорее всего..... кесарево. 

0
10.12.2013
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

Не рискуй ребенком, сделай лучше планово кесарево, чем как я: полное открытие, потеря сознания от боли в схватках, а в итоге два наркоза подряд (спинальный не взял меня), и все равно шов на животе. Можно было и не мучаться сутки. 

0
11.12.2013
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

А мне спинальный нельзя. Запрещено. =(

Я и шва боюсь и что ребенка после него нельзя поднимать. И вообще боюсь наркоза с детства.

0
11.12.2013
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

Наркоз не страшно )) и не больно) проснулся, а все уже прошло. 

Шов тоже не страшный, он маленький, тоненький, как ниточка. Правда, болит пока живот и шов, но это неизбежно. Я на утро после операции уже встала и пошла в туалет сама. 

Поднимать ребенка можно! А вот все остальное - что тяжелее ребенка - нельзя! Мне малыша принесли в день операции, как только из реанимации в интенсивную терапию привезли, пришла детская сестра и принесла мне моего котика познакомиться, дала подержать на руках несколько минут и унесла обратно :) А утром уже принесли к груди прикладывать, а на второй-третий день уже оставили на весь день! 

Беременеть сразу после первого - нельзя. Надо года 3 хотя бы выдержать, а так - ничем больше от ЕР не отличается. 

Меня единственный момент огорчает: моя рыбка в первые свои секунды жизни увидел не маму, а чужих людей. Но это лично мои заморочки))))

0
11.12.2013
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Последний абзац меня вообще больше всего печалит.

0
11.12.2013
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

Зато у меня здоровый ребенок! Нигде по пути не застрял, никакими щипцами его не вытаскивали - все на месте! Если бы с ним что-то случилось, я бы не пережила. Ты когда увидишь свою девочку, вообще все остальное покажется фигней, все заморочки наши и страхи. 

0
11.12.2013
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Щипцами вообще вытаскивать запрещено... 

0
11.12.2013
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва
Да ну, не запрещено!) а как его вытащить, если застрял в родовых путях? Щипцы и вакуумный экстрактор. И то, и другое - почти в 100% случаев - тяжелое ДЦП. 
Так что по мне, пусть хоть еще трижды всю изрежут, главное, чтоб ребенок был здоров. 
0
11.12.2013
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Ага. У меня из-за этого врожденный перекрученный позвоночник. Спасибо тетям дебилкам в роддоме.

0
11.12.2013
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва
Вот и подумай о ребенке!
Шов, физические недомогания и все остальное ты переживешь. Если есть показаний к КС, уж лучше планово, чем экстренно.
0
12.12.2013
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Я как представлю, что ребенок сутки будет плакать и к нему никто не подойдет..... Что мужа пускать ко мне не будут.

0
12.12.2013
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

Нет :) 

Во-первых, первые дни дети спят 20 часов в сутки, плакать ей будет некогда, она будет спать. Во-вторых, через несколько часов после операции ты будешь пытаться сидеть, вставать, а на следующий день уже будешь ходить :)

В-третьих, дети не одни там, с ними детские сестры, которые смотрят за малышней, купают их, кормят и спать укладывают :) 

Так что, не волнуйся. Это как с твоим походом в ЖК))) не накручивай себя раньше времени))

0
12.12.2013
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Да, я помню, что было летом с мамой, когда ей матку удаляли... И как долго заживал шов. И как долго он болел. И как на нее все кричали, заставляли ходить. прибила бы тех врачей. 

Ой, сестры эти..... казашки только к казахским детям хорошо отнесутся, а этому скажут - пусть ревет, русский же. =(

0
12.12.2013
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

Национальный момент я не учла. Но вставать реально надо! Через боль и слезы! Иначе будут спайки, а это ваще п...ц. И должны выделения выходить и не застаиваться в матке. 

0
12.12.2013
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Ну, вот такие дела. В общем, жду приговора.

0
12.12.2013
Куколка
Софья, 15 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Старый Оскол
Поздравляю!!!!! Завидую белой завистью, тоже хочу родить уже)))
0
13.12.2013
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

Спасибо :) а долго еще ходить?))

0
13.12.2013
Куколка
Софья, 15 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Старый Оскол

ПДР на 1 января, но треники очень болезненные, шейка размягченная, так что очень надеюсь, что недолго)) Дочку я уже родила на этом сроке))

0
13.12.2013
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

О, ну, значит, уже вот-вот)) я вот, чтоб процесс ускорить, решила по шопингу удариться) весь вечер на ногах, на следующий день пошла рожать ))) 

0
13.12.2013
Куколка
Софья, 15 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Старый Оскол
точно! надо и мне прогуляться))
0
13.12.2013
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

Эх, как раз скоро Новый год, подарки прикупить! 

Я вот не успела))))) 

0
13.12.2013
Куколка
Софья, 15 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Старый Оскол
))Ага))) А то тоже могу не успеть))
0
13.12.2013
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

Я последний раз была в торговом центре 1 декабря, тогда мне казалось, что Новый год - это ооочень не скоро. Вчера мне муж сказал, что уже через 2 недели, я, мягко сказать, в шоке... Не готова я к Новому году!

0
13.12.2013
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцев Люберцы

Поздравляю с приездом домой! )))

Вооот! Как хорошо быть простой и адекватной ))) В РД ведь тоже люди работают, у которых может не хватать ни сил, ни еще чего-то, чтобы относится к нам, как к "королевам". А нам-то этого хочется )))

ох, я так хочу, чтобы малышка наша отсыпалась со мной вместе )) Хотя бы первое время )) Чтобы адаптироваться, привыкнуть )

0
09.12.2013
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

Спасибо!)) Да, про адекватность - это в точку. 

А вы вы девочку уже сейчас настраивайте, чтоб она с вами спала :) они умненькие, все понимают, особенно, если мама просит!))

0
10.12.2013
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцев Люберцы

Да, мы уже решили, что кроватку поставим без одного бортика к нашей кровати - но по ночам планируем спать вместе. А так - просто, чтобы она всегда была рядышком )) Надеюсь, что это будет способствовать ее спокойствию )

0
10.12.2013
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

У нас отдельно спит, так как в кровати спит с нами собака))

0
11.12.2013
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцев Люберцы
ого
0
11.12.2013
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

С ним (собакой) не договориться все равно, он там четвертый год спит на одной и той же подушке, так что проще ребенка отселить, ну и правильнее, чем истязать скулежом собачьим весь дом! )))

0
11.12.2013
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцев Люберцы

Хех )) Это дааа )

0
11.12.2013
Ксения
Настенька, 12 лет 2 месяца Усть-Илимск

Здорово, что дома уже!!!
как там Максим Максимыч?))
Грудью кормите?

0
09.12.2013
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

Масик хорошо, спит, ест, какает - все как положено)))

Кормлю грудью, да, буду стараться подольше, насколько это возможно. 

0
10.12.2013
Lastochkaa1
Никита, 12 лет 8 месяцев Москва

Поздравляю с приездом домой! Желаю вам здоровья и вкусного молочка))) 


0
09.12.2013
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

Спасибо! :)

0
10.12.2013
Ксения
Настенька, 12 лет 2 месяца Усть-Илимск
мне тоже сорбифер давали, а сейчас феррумлек пью. 
0
13.04.2014
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

Надо проверить гемоглобин, я с роддома не проверяла еще)

0
13.04.2014

поздравляю)))вот и дождалась ты своего сынульку)))а еще переживала и торопилась)))

0
10.12.2013
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

А теперь сижу с ним на руках и рыдаю. По ходу накрывает послеродовая депрессия(((

0
11.12.2013
Мы родились! После родов

Похожие записи