Войти
Irish
46 лет Москва, Россия
На сайте с 05.08.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
122
записи
28
друзей
15
подписчиков
иногда и правда задаюсь вопросом "зачем рожали"

Как известно, это больной вопрос большинства воспитателей, которые не один раз в своей карьере сталкиваются с такими родителями.

Видимо я скоро также задумаюсь. Вот хоть убейте не понимаю, почему особенно так не любят мальчиков?! Почему ходят в сад как оборванцы какие? При этом мамы все из себя ухоженные, маникюр, прическа, каждый сезон новая верхняя одежда. А ребенок как бомжара ходит? Самые простые трикотажные шорты, растянутые колготки? Муж водит дочь в сад, говорит, что не хочет, чтобы сына одевали ни как одного мальчика из группы. А там их больше десяти!

Сегодня мама удивляется, что у ребенка рукава грязные. Епт.. у него у бедняги рукава свитера такие длинные, что только кончики пальцев видны!

В другой группе мальчика на все праздники водили в повседневке, а когда маме сказали - нуу может мм на очередной праздник придете как то нарядно? А зачем? Он же вырастет из этой одежды!

У подруги (работает медсестрой в саду) в каждой второй группе есть ребенок, у которого в принципе нет зимней одежды.

И оправдания низким доходам нет - каждая вторая мама такого ребенка выглядит гораздо лучше среднего..

Как относитесь к инклюзивному образованию?

Как относитесь? Нет, ну умозрительно и отвлеченно, конечно, все здорово - надо особенных детей втягивать в общество, помогать развиваться и пр..

А конкретно - готовы ли вы к тому, что в вашу группу придет ребенокс синдромом дауна, например?

Какие минусы-плюсы видите?

Особенно интересно услышать опытных мам и воспитателей.

Старший котенок
15 лет 11 месяцев
Младший котенок
13 лет 2 месяца