Нам 2 месяца , несколько дней активно сосем большой палец на руке, иногда все пальчики умудряется засунуть. Вынимаю ручку, вставляю соску-толку ноль-выталкивает языком соску и опять. Причем я заметила, что сосет, когда в "задумчивости"так сказать. Сосет в любое время, те нет привязки к голоду или сну . Переживаю вот почему-у подруги сыну 15 лет до сих пор во сне сосет палец. Ну во. Не хочется доводить до такого. Говорят, что это может из за неврологи. У нас была гипоксия в родах небольшая. Ставят ПЭП. Кто как справлялся с этим?
Нам 2,5 месяца- сосём весь кулак. Врач объясняет это так- 1. Ребёнок познаёт свои ручки, 2. Двигаются зубки, 3. Успокаивает себя- например, когда хочет спать. Не переживайте!
0
13.09.2015
Ответить