Девочки, наконец то я доделала наши карточки! Планировала сделать ко дню рождения дочурки, но не вышло. Немного запоздали))) 
Это самая наша с Настюшей большая подборка карточек, я даже не ожидала, что она получится такой большой) Делать начала заранее, так как идей было много, времени затрачено уйма (ночного, не поверите, но спать я ложилась от 4 до 6 утра, ненормальная мамаша))), думала, что выпадет снег, а карточки не готовы!, Но вышло иначе,карточки готовы, а снег так и не выпал! Но не беда, зимне-новогоднее настроение есть и я делюсь им с Вами! Не дотерпела я до снега!
Мы доделали еще один замечательный комплект о завораживающих диких кошках! Кому интересно, прошу под кат)))

Уже в 3й раз слетает пост((( Еще одна попытка, надеюсь удастся! На недельке с Настей сделали красоту, затронули тему детей в живописи разных художников! Нашла очень много потрясающих картин и решили с дочкой поиграть в лото) Ну и как всегда Настюшина мама сделала очень много) распечатали мы не всё конечно, но тут покажу всё, что получилось 


В последнее время книги с дудлами стали очень популярны. И понятно, почему. Ребенок не стесняясь испортить красоту профессиональной картинки, расслабляется и предается забвенному дудлированию, если можно так сказать. Хочу показать сравнительно новую серии таких книг. Таких, да не совсем.
НОВОЕ для нас упражнение на РАЗВИТИЕ ЛОГИКИ и 3D восприятия.
Я вижу, что ребенку (не скрою, и мне) начинают надоедать упражнения, которые выполняли с полутора лет. Все эти различные лото, танграмы, кубики, кнопки, ряды, пары, тройки и другое подобное усложнены мною так, что, порой, самой трудно придумать что-нибудь сложнее :). Душа и мозг требуют двигаться дальше, искать и придумывать новые, интересные упражнения для развития сына. Все чаще - это на развитие логики.
Очень интересное и новое (по крайней мере для нас) задание. Есть такие упражнения, которые сразу цепляют ребенка, сразу понятны и впредь любимы. Одним из них для Вовы является поиск фигур и изображений в пересечениях. Сейчас он их даже не ищет, а как-то сразу берет карандаш и выдает верный результат.
В конце июня нам будет годик и папа хочет купить что-то "велосипедное". Посоветуйте, что в таком маленьком возрасте подойдет?
Нам 11 мес.
7.00 грудь
9.00 каша безмолочная
12.00 овощное пюре с мясом (индейка, кролик, говядина)
15.00 фруктовое пюре+грудь
18.00 кисломолочная агуша+ грызем через ниблер фрукт какой-нибудь.
21.00 грудь
4.00 грудь
По времени +- 30 минут. Пьем компот в промежутках. Едим все в виде пюре, так как вот только недавно 3 и 4 зуб вышли наружу, и нечем жевать.
Два дня назад стала давать фрукт пюре с творогом (уже в баночке творог вместе с фруктами). Наверно, надо ужин дополнять творогом 100 г.
Мы не голодные, активные, но все-таки, мне кажется, рацион скудноват. Просто я многие продукты планировала после года давать (молоко, творог, яичн желток), а что-то надо жевать, а жевать нечем. Или я зря паникую и это нормальный рацион? Как вы вводили взрослые продукты? Как быть когда возраст уже большой а зубиков мало?
Собираюсь сделать мелирование тонирование. Не хочу, чтобы волосы сожгли, и вообще хочу чтобы красиво получилось. Очень хочется попасть в руки опытного профессионала!
