Войти
Мария
39 лет Москва, Россия
На сайте с 06.08.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
23
записи
3
друга
3
подписчика
Категории
За всё время
Мария
Нина, 12 лет 11 месяцев Москва
ИРИНА
Анастасия, 13 лет 10 месяцевДарья, 10 лет 6 месяцев Мичуринск
Радужные игры!!!

Девочки, наконец то я доделала наши карточки! Планировала сделать ко дню рождения дочурки, но не вышло. Немного запоздали)))

Мария
Нина, 12 лет 11 месяцев Москва
ИРИНА
Анастасия, 13 лет 10 месяцевДарья, 10 лет 6 месяцев Мичуринск
Зимняя подборка карточек и лото!
Это самая наша с Настюшей большая подборка карточек, я даже не ожидала, что она получится такой большой) Делать начала заранее, так как идей было много, времени затрачено уйма (ночного, не поверите, но спать я ложилась от 4 до 6 утра, ненормальная мамаша))), думала, что выпадет снег, а карточки не готовы!, Но вышло иначе,карточки готовы, а снег так и не выпал! Но не беда, зимне-новогоднее настроение есть и я делюсь им с Вами! Не дотерпела я до снега! 

Мария
Нина, 12 лет 11 месяцев Москва
ИРИНА
Анастасия, 13 лет 10 месяцевДарья, 10 лет 6 месяцев Мичуринск
Дикие кошки! Карточки и игры!

Мы доделали еще один замечательный комплект о завораживающих диких кошках! Кому интересно, прошу под кат)))

Мария
Нина, 12 лет 11 месяцев Москва
ИРИНА
Анастасия, 13 лет 10 месяцевДарья, 10 лет 6 месяцев Мичуринск
Лото Дети в живописи!Делюсь)

Уже в 3й раз слетает пост((( Еще одна попытка, надеюсь удастся! На недельке с Настей сделали красоту, затронули тему детей в живописи разных художников! Нашла очень много потрясающих картин и решили с дочкой поиграть в лото) Ну и как всегда Настюшина мама сделала очень много) распечатали мы не всё конечно, но тут покажу всё, что получилось

Мария
Нина, 12 лет 11 месяцев Москва
Наталья
Владимир, 13 лет 8 месяцевВиктория, 11 лет 2 месяца Тула
О Дудлпедии - рисуем и изучаем! Пост с раздачей.


В последнее время книги с дудлами стали очень популярны. И понятно, почему. Ребенок не стесняясь испортить красоту профессиональной картинки, расслабляется и предается забвенному дудлированию, если можно так сказать. Хочу показать сравнительно новую серии таких книг. Таких, да не совсем.

Мария
Нина, 12 лет 11 месяцев Москва
Наталья
Владимир, 13 лет 8 месяцевВиктория, 11 лет 2 месяца Тула
Видим невидимое... или учимся предполагать наличие.

НОВОЕ для нас упражнение на РАЗВИТИЕ ЛОГИКИ и 3D восприятия.
Я вижу, что ребенку (не скрою, и мне) начинают надоедать упражнения, которые выполняли с полутора лет. Все эти различные лото, танграмы, кубики, кнопки, ряды, пары, тройки и другое подобное усложнены мною так, что, порой, самой трудно придумать что-нибудь сложнее :). Душа и мозг требуют двигаться дальше, искать и придумывать новые, интересные упражнения для развития сына. Все чаще - это на развитие логики.
Мария
Нина, 12 лет 11 месяцев Москва
Наталья
Владимир, 13 лет 8 месяцевВиктория, 11 лет 2 месяца Тула
Найди спрятавшуюся фигуру. Шичида. Раздача.

Очень интересное и новое (по крайней мере для нас) задание. Есть такие упражнения, которые сразу цепляют ребенка, сразу понятны и впредь любимы. Одним из них для Вовы является поиск фигур и изображений в пересечениях. Сейчас он их даже не ищет, а как-то сразу берет карандаш и выдает верный результат.
Наш режим питания. Опытные мамы, оцените, пожалуйста!

Нам 11 мес.

7.00 грудь

9.00 каша безмолочная

12.00 овощное пюре с мясом (индейка, кролик, говядина)

15.00 фруктовое пюре+грудь

18.00 кисломолочная агуша+ грызем через ниблер фрукт какой-нибудь.

21.00 грудь

4.00 грудь

По времени +- 30 минут. Пьем компот в промежутках. Едим все в виде пюре, так как вот только недавно 3 и 4 зуб вышли наружу, и нечем жевать.

Два дня назад стала давать фрукт пюре с творогом (уже в баночке творог вместе с фруктами). Наверно, надо ужин дополнять творогом 100 г.

Мы не голодные, активные, но все-таки, мне кажется, рацион скудноват. Просто я многие продукты планировала после года давать (молоко, творог, яичн желток), а что-то надо жевать, а жевать нечем. Или я зря паникую и это нормальный рацион? Как вы вводили взрослые продукты? Как быть когда возраст уже большой а зубиков мало?

Нина
12 лет 11 месяцев