Какао-бенг

Ольга, добрый день! Подскажите пожалуйста, при выпекании бисквит получается горкой. Что делать? И еще, как замороженную вишню сделать, чтобы можно было положить между коржами?
27.03.2018
Добрый день. К сожалению особенность этого шоколадного коржа в том, что при выпекании он дает такую горку. Если выпекать при 170 град. до сухой лучины,то получается "горбик" поменьше. Я просто срезаю до ровного и потом делю на коржи для торта. Насчет вишни вопрос не совсем понятный. Вам надо, что бы вишня была замороженной в торте? Или вы хотите взять замороженную вишню и подготовить для начинки? Если второе, то обычно вынимаю заранее из морозилки и размораживаю в сите при комнатной температуре. Когда вишня оттает и стечет лишняя жидкость, перекладываю в удобную посудку, насыпаю сахарную пудру примерно 100гр на 300гр вишни (без жидкости). Тщательно перемешиваю и ставлю в микроволновку на 30 сек. Вишня остается свежей и вполне сладкой. Но можно немного подварить на плите - не до варенного состояния, а для того что бы вобрала в себя сладость.
27.03.2018
Спасибо большое за ответ! Вот я сколько пеку по Вашему рецепту постоянно срезают горку. Думала что я что-то не так делаю! А по вишне именно второй вариант нужен был. Вчера как раз испекла, сейчас горку срезала. Пойду теперь за вишней. Ребенок просит чтобы и крем шоколадный был! Шоколад- шоколада подойдет?
27.03.2018
Если нравится с шоколадным кремом, то разумеется подойдет шоколад-шоколадыч. Лично я люблю с фруктовыми нотками, с небольшой кислинкой. Так что вишня,наверное буде к месту. Удачи.
27.03.2018
Спасибо! Получилось очень-очень вкусно!
27.03.2018
Олечка здравствуйте,очень много интересного у вас прочитала,для меня,как новичка,это бесценная информация. Хочу испечь какао—бенг,он будет верхним ярусом,нижний ванильный бисквит со сливочно—творожным кремом. И очень нужен Ваш совет по крему к какао—бенг,какой лучше подойдет:сливки/творог или надо что—то тоже шоколадненькое?
06.03.2015
Катя, привет. К этому шоколадному коржу идеально подходят творожные, сметанные, йогуртовые вкусы. Хорошо сочетаются фрукты и ягоды с кисловатым и кисло-сладким вкусом. Шоколадный крем к таким коржам тоже подойдет — но делаю только когда просит заказчик — шоколад с шоколадом, на мой вкус масло масляное.
06.03.2015
Огромнейшее спасииибо!
06.03.2015
Олечка злравствуйте! Скгодня попробовала испечь какао бенг,но что—то не вышло :( получился тяжелый и как бы «гливкой»,много муки наверное. Он вообще воздушны должен быть или нет?
07.03.2015
Вполне возможно, что многовато муки. Вполне возможно, не попали в температурный режим. Вчера у меня тоже была неудача (на 8 яиц). Поленилась делать 2 замеса и моя духовка ленивая — печет только один противень. Пришлось сегодня перепекать — обыкновенный бисквит, который пекла сто сотен раз.((((Как жаль, что не удался. 
07.03.2015
Да уж,сожалею,Оль,8 яиц! Я просто в обычном бисевиье ориентируюсь,уже знаю консистенцию,а тут не пойму какой он должен быть? Он поднялся очень хорошо,но дубовый. Пропитала кофе сладким,намазала кремом сливоснотаорожным,интересно,какой он будет на вкус? А вообще,Оль,он плотный по консистенции,не такой как обычный бисквит?
07.03.2015
Тесто достаточно жидкое. Не воздушное, как бисквит, скорее жидковатое. Коржи должны быть мелкопористые, но не тяжелые. Достаточно плотные. А резался как? Совсем тяжело? 
07.03.2015
Вот...много муки...тесто очень густое было,очень,еле размешала. Резался не сильно легко и крошился
07.03.2015
Надо мне пересмотреть рецепт. Катя, спасибо. Я всыпаю два стакана, в полной уверенности, что там 400гр., а там 340 гр. Катя, я виновата перед вами.
07.03.2015
Да ну что Вы,Оль,не виноваты абсолютно,ну ьывает..просто есои бы я знала,что консистенция жидкая,я б и сама уменьшила муку,а так...я ж учусь,ничего страшного,это тоже опыт мне в копилочку
07.03.2015
Оленька,спасибо за новый рецепт от отъявленного шокомана! Оль,а бисквит сам не ломкий получается? Его реально можно ровно на коржи порезать,не поломав?
19.07.2014
Тезка, привет.) Как все бисквиты, остудить, дать полежать часов 6-8. Режется нормально. Обычно пеку утром-днем, а режу на коржи и собираю на следующий день утром.  Рецепт очень легкий в работе.Вкусный и шоколадный-шоколадный. Мне кажется, что шоколад на кипятке появился по мотивам этого рецепта, удешевлен, адаптирован и преобразован советскими хозяйками.))) И получился Ш-на-К. super_smilies059.gif
19.07.2014
Спасибо огромное,Оль! Шоколадный-шоколадный это то,что надо!!!))) Попробую тоже с маслом какао сделать.Еще раз спасибище!!! super_smilies082.gif
20.07.2014
Торт Сметанный Сливочно-сметанное суфле