Войти
Лейла
42 года Москва, Россия
На сайте с 06.08.2013, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
210
записей
24
друга
3
подписчика
Лейла
Москва
Фотограф Сказочница
Элина, 25 лет 9 месяцевАртём Сергеевич, 17 летАгата Сергеевна, 14 лет 10 месяцевАнюта, 12 лет 4 месяцаАнтонина, 6 лет Москва
Волшебный календарь семейных традиций. Ноябрь

ШКОЛА ВОЛШЕБНЫХ ТРАДИЦИЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ КАЛЕНДАРЬ СЕМЕЙНЫХ ТРАДИЦИЙ ДЛЯ НОЯБРЯ

1. День рождения ноября

(хорошая добрая традиция знакомить ребенка с новым месяцем, как с новым другом)

Лейла
Москва
Амелина-карАмелина
Москва
Сладкая конфетка - безответственность на ББ.
ДЕВОЧКИ О ЧЕМ РАЗГОВОР??? АНАСТАСИЯ САМА ПИШЕТ ЧТО Я ЕЙ ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ СВЯЗИ НЕ ОСТАВИЛА! КАК КАК КАК???? КАК ТОГДА МОГЛИ СО МНОЙ СВЯЗАТЬСЯ ЕЕ РАБОТНИКИ ТУРАГЕНСТВА????
Вот - она сама пишет - номер я ей не оставила, тогда как там Галя могла со мной связаться? АНАСТАСИЯ ПОЖАЛУЙСТА ПРОЧТИТЕ ЭТО! Здравствуйте, дорогие девушки!
Я та самая победительница под номером 479, которая выиграла тур у Анастасии.
Напомню о том как это было:
Конфетка о розыгрыше бесплатного тура КОНФЕТКА

Объявление результатов розыгрыша РЕЗУЛЬТАТЫ РОЗЫГРЫША
Вот сама Анастасия СТРАНИЧКА АНАСТАСИИ
А это ее туристическое сообщество ТУРАГЕНСТВО АНАСТАСИИ

Я очень долго думала писать этот пост или нет. Но меня все чаще и чаще начали спрашивать девочки как мы съездили, в какую страну, как нам понравился отдых, стоит ли обращаться к Анастасии. Поэтому я решила один раз ответить на многочисленные вопросы и наконец-то услышать хоть какой-то вразумительный ответ от самой Анастасии.
Сразу оговорюсь, что очернить саму Анастасию как человека у меня умысла нет.

Радость от новости, что мы выиграли тур была в нашей семье недолгой.
Тур от Насти мы так и не получили и всей видимости это было с ее стороны недобросовестным пиаром, в котором она решила "кинуть" на приз победителей (все равно же никто не узнает!) Кому интересно дальше - прошу под кат.

Лейла
Москва
Blueberry Pie
Москва
Что нужно в квартире для уборки из техники?

Переезжаем от родителей, которые делали дома уборку понятия не имею как. Я этого делать не умею, придется учиться, хочу жить в стерильной чистоте. Что из гаджетов нужно?


Нужен пылесос-робот? Думаю iRobot rumba 680 или есть что то лучше для паркета с коврами?
Нужен еще какой то пылесос для ручной уборки. Что посоветуете? Может быть просто электровеник без проводов, то какой? Или ну его и обычный пылесос, тогда с водным фильтром? Или просто с мешками этими пыльными?

Нужна ли паровая щетка? Эффективна она вообще? Чем мыть пол? Неужели кипяток разливать по полу или хлоркой натирать, когда мелкие по полу ползают?

Про глажку... Чем гладить занавески? Это же кошмар утюгом? Какой то отпариватель ручной нужен? Какой? Или паровая щетка тоже с этим справится?

Краем уха слышала про паровую станцию. Чем она лучше утюга обычного и где это хранить все ?

Какие у вас еще есть гаджеты для уборки? Что полезно? А что вообще бесполезная покупка?

В результате, купила Dyson V6 Total Clean и маленький ручной Karcher всего на 200мл. Пару раз заливаю и все. Робот для пола не требуется. В поисках робота для окон.

"Распробовала" Керхер. 200мл явно слишком мало. Вошла во вкус! Хочу побольше! Все еще мечтаю про робот для окон. Жду предложений.
Лейла
Москва
Татьяна Заватина
Александра, 25 лет 2 месяцаАнечка, 12 лет 8 месяцев Москва
Уборка квартиры клининговой компанией состоялась!

После моего поста тут я поняла, что я отстала от жизни ))) все уже давно пользуются подобными услугами. Спасибо, Ане, подсказала клининговую компанию.

Итак, уже в понедельник я воспользовалась этим чудесным сервисом. Пришла тетечка, в 09.30 я показала ей квартиру, она начала уборку. Уборка длилась до 16.30, т.е 6 часов непрерывного драинья...Приходят со всеми своими средствами, тряпками, швабрами, наш только пылесос.

По цене за 3-комнатную квартиру со скидкой 20% (если убираться раз в неделю) + скидка 500 рублей (от друга) получилось 1892 рубля. На мой взгляд, не плохо.

Под катом продолжение

Лейла
Москва
Анна
ВЛАДИСЛАВ, 25 лет 11 месяцевДАРЬЯ, 14 лет 5 месяцевРомик, 49 лет 10 месяцев Яя
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ!

Итак, подошла моя очередь. - что вы мне посоветуете от кашля? - леденцы " …." - сколько стоят? - 300 рублей - СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ПЛОХО СЛЫШУ!!! - 300 РУБЛЕЙ!! - А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН? - да - СКОЛЬКО СТОИТ ? - 5 рублей - ГРОМЧЕ, Я ПЛОХО СЛЫШУ! - 5 РУБЛЕЙ !!! - эхо разнесло весть по всей аптеке, очередь насторожилась, всё внимание с витрин перенеслось на нас с провизором. - А ЕСТЬ ТРАВА ТЕРМОПСИСА С СОДОЙ 7, ИХ РАНЬШЕ КОПЕЕЧНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ НАЗЫВАЛИ? - ЕСТЬ!! - СКОЛЬКО?? - 1 РУБЛЬ!!! - УТОЧНИТЕ ! -1 РУБЛЬ!!!!!!!!!!!!! - градус беседы повышался, провизор всё распалялась и зрители начинали роптать… - МИКСТУРА ПЕРТУССИН? - ЕСТЬ! - СКОЛЬКО? - 4-50! - МАЗИ ПРОПОЛИСА? -12 РУБЛЕЙ, НО ОНА ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ - ОТЛИЧНО!!! - ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ? - 8 РУБЛЕЙ - МАСЛО РАСТОРОПШИ? -12 РУБЛЕЙ В итоге я заказала: термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля мукалтин 2 уп.х10 таблеток = 10 рублей мазь прополиса 1 туб=12 р. пертуссин 1 пузырёк = 4-50 шрот расторопши 1 пакет =8 руб (сейчас цены стали чуть выше) - СКОЛЬКО ЗА ВСЁ? - 37 с половиной - 37.50 ЭТО ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ ЦЕНА? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА!! - Т Р И Д Ц А Т Ь С Е М Ь Р У Б Л Е Й П Я Т Ь Д Е С Я Т К О П Е Е К ! -, забила гвозди провизор…..лицо было бордово каменным. - спасибо!:), тихо ответила я.Первой не выдержала женщина с ребёнком: - Это всё от кашля? можно записать названия? почему так дёшево? - Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились! - А ПОЧЕМУ ТОГДА ИХ НЕТ НА ВИТРИНЕ? - ЭТО НЕ ВЫГОДНО АПТЕКАРЮ, ЗА НИХ ЕМУ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КАМПАНИИ. Для справки: Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите "работать на аптеку".Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб) Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб) Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб) Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб) Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб) Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб) Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб) Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб) Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб) Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб) Детралекс (580руб) и Венарус (300руб) Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб) Длянос (100руб) и Риностоп(30руб) Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб) Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб) Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб) Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб) Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб) Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб) Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб) Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб) Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб) Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб) Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб) Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб) Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб) Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб) Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб) Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб) Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб) Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб) Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб) Омез (180руб) и Омепразол (50руб) Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб) Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб) Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб) Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб) Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб) Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб) Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб) Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб) Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб) Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб) Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб) Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб) Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб) Энап (150руб) и Эналаприл (70руб) Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб) PS: Не кормите фармкорпорации, особенно западные. Просто лечитесь. Ставьте КЛАСС, что бы какможно больше человек увидали эту информацию.

Лейла
Москва
Виктория
Москва
Если ребенок сказал: "Я тебя ненавижу"

Когда-то вы думали, что не может быть ничего больнее родов. Но, прошли годы, и вы столкнулись с взрослением, кризисом и фразой: «Я ненавижу тебя!», из уст самого любимого человека на свете - собственного ребенка. Всего три слова, но куда более болезненные, чем что-либо.

Стоит ли паниковать? Ни в коем случае! Рыдать и убиваться, что вы - плохая мать? Конечно - нет! Вы - обычные родители, чьи дети проходят все этапы становления личности.

Итак, что же говорят в ответ на «Ненавижу!» любящие родители?

1. Ты не ненавидишь меня, тебе не нравится, что я тебе говорю. Тут огромная разница. Я люблю тебя.

2. Очень жаль, что ты так чувствуешь...это тяжело...(выдержите драматическую паузу)

3. О, кто-то, кажется, не хочет на выходных в зоопарк. Похоже, кто-то проведет выходные без детей!

4. Я люблю тебя, но мне совсем не нравится, что ты так говоришь.

5. Нестрашно. Я люблю тебя за нас двоих.

6. Ок, давай найдем тебе другую маму.

7. Прости?! (Драматическое удивление и шок)

8. Мне больно это слышать.

9. Хорошо. Сейчас я пойду заниматься своими делами. Я тебя все равно люблю.

10. Будет много моментов в жизни, когда ты будешь так думать. Но я все равно люблю тебя. Всегда.

11. Ок, ты найдешь в себе силы это пережить.

12. Да? Это не очень-то здорово.

13. Тебе можно злиться на меня. Но тебе по-прежнему нельзя надеть шорты, когда на улице -20!

14. Я вижу, ты злишься.

15. Слушай, я на тебя тоже сейчас очень сержусь.

16. Так бывает, ты с этим справишься.

17. Сейчас ты сердишься. Мы можем поговорить об этом позже.

18. Чувства переменчивы. Скоро ты снова будешь любить меня.

А что вы говорите в ответ на детское: «Я ненавижу тебя!»


Лейла
Москва
Юлия
Влад, 30 лет 5 месяцевАлександр, 23 года 7 месяцев Красноярск
Часто ли мы говорим со своими детками .......

Перед тем как сказать ребенку «Спокойной ночи», задайте ему один-два вопроса из нашего списка. Как правило, в течение дня у нас ни на что не хватает времени, и мы ограничиваемся просьбами или приказами: «сделай», «не забудь», «поправь». «Вопросы под подушкой» помогут начать разговор по душам с сыном или дочерью и узнать о ребенке много нового.

Вопросы под подушкой

Лейла
Москва
Фотограф в Ростове-на-Дону Наталья Заболотная
mr. D, 12 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Хачапури по-Тбилисски за 5 минут

Ингредиенты:

Мука пшеничная 3 стакана

Кефир 1 стакан

Яйцо куриное 2 шт.

Соль 1 ч.л.

Сахар 1 ч.л.

Сода пищевая 0,5 ч.л.

Масло растительное 1 ст.л.

Сыр твердых сортов 400 г

Масло сливочное 50 г


Приготовление:

1. В кефир добавляем одно яйцо, сахар, соль и растительное масло, хорошенько перемешиваем.

2. 2 стакана муки просеиваем (один стакан муки оставляем для подсыпки), добавляем соду, перемешиваем и соединяем с кефирной массой.

3. Замешиваем мягкое тесто, подсыпая понемногу муки, пока не получится мягкое тесто, способное держать форму, тесто будет немного липнуть к рукам. Главное - не переусердствовать с мукой, иначе хачапури получатся жесткими. Тесто накрываем салфеткой и даем ему постоять.

4. Сыр натираем на крупной терке, добавляем одно яйцо и перемешиваем. Начинка готова.

5. Из теста формируем колбаску и нарезаем ее на 9 частей.

6. Из каждой части теста формируем лепешку,

7. В центр выкладываем сырную начинку,

8. Затем, подтягивая концы лепешки, собираем их в центре и слепливаем.

9. Полученный мешочек переворачиваем и немного раскатываем, затем еще раз перевернем и раскатаем, но не сильно.

10. Выпекаем хачапури на горячей сковороде с обеих сторон без масла до золотистого цвета. Для лучшего пропекания можно сковороду накрыть крышкой.

11. Готовое хачапури сразу же обильно смазать сливочным маслом.

Приятного аппетита!

Источник: http://ok.ru/profile/150329140597/statuses/63394278899829