Войти
Диана
37 лет Тюмень, Россия
На сайте с 06.08.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
69
записей
26
друзей
7
подписчиков
Мама девочки (12 лет) Тюмень
Куда катится мир рекламы???

Модераторы, извините если вообще в тему. 

Короче, достало! Мне одной кажется, что рекламщики офигели и уже выходят за рамки приличного выпуская рекламу про прокладки и тампоны?! 

9
Мама девочки (12 лет) Тюмень
Памперсы и летняя жара
Всем привет) вот не могу никак понять как быть. 
Летом мы уезжаем на море, да и до моря может быть жара. Говорят лето будет аномально жарким. Как быть с памперсами? Вот будет на улице +35, жалко ведь малютку на улице в памперсах держать? И как теперь? 
Гулять мы планировали в песочниках или в бодиках. Но ведь если пописает, то надо весь бодик менять?! Ну или одевать маечку и шортики, то все равно шортики снимать и новые одевать. А если ребенок спит, но все это движение разбудит его. Да и шортики мне эти не нравятся, там резиночка на пузико давит. 

Опытные мамочки, подскажите, как вы гуляли летом с детишками? Если это имеет значение, то летом дочке будет от 4 до 7 месяцев. На море в жару уезжаем в 5.5 месяцев. 


Мама девочки (12 лет) Тюмень
Настюшке уже 2 месяца))

Итак, сегодня нам исполнилось уже целых 2 месяца. Настюха радует меня каждый день. Такая манюнечка моя) 

Наши умения: вовсю улыбается, особенно когда с ней начинают разговаривать пищящим голосом...)) пытается посмеяться, но выходит пока только одно кхе, в это время ротик у нее натянут от уха до уха, такая смешная. Пытается перевернуться со спинки на животик. Пока получается только на бочок и то не с первой попытки. Все больше начинает агукать. Издает звуки разные, очень часто вздыхает. Странно то что разговаривает она в основном когда в ее поле зрения никого нет. Стоит ей увидеть кого нибудь, она перестает разговаривать. Изредка аукнет и все. Очень странно реагирует на мое "прррррр" - широко широко открывает глазки и вертит головкой туда-сюда. Перестают говорить прррррр ведет себя как обычно))). Оочень любит мобиль, смотрит на него улыбается) 

Наш день: вставать она стала в 07.30 или в 8.00. А просыпается по тихонечку с 06.00 - кряхтит, ножками, ручками машет, но при этом еще спит. Не вставая с постели покушает, я снимаю подгузник, полежим с ней 20 минут. Встаем, подмываемся, носик ушки чистим, делаем зарядку. Во время зарядки не плачет, я ее дергаю всю, она заинтересованно на все смотрит. Но когда начинает хныкать я перестают делать зарядку. Потом пере одеваемся в повседневные вещи (спим в пижамке). И идем гулять по дому. Часик погуляем и засыпаем. Кушает она в основном через 2,5 -3 часа. Иногда может чаще. Гуляем с ней днем после 3 кормления минимум 2 часа. Иногда и три. В основном гуляем час на улице, час на балконе она спит. Пока я грохочу в квартире, готовлю кушать и т.д. Или иду в ванную занимаюсь собой.  Вечером с 20.00 начинают ее мучать колики, но недолго минут 20 потом успокаивается и в 21.00 мы ее купаем. Купаем 2 раза в неделю в большой ванне с кругом. Ей очень нравится купаться, такая довольная) кушаем и в 22.00 она всегда спит. Тьфу тьфу тьфу!!!!!!! После 22.00 я уделяю время мужу))) Дочка кстати спит с нами)) нам так оочень удобно) титька в рот и спать дальше) 

Вот такие наши дни) кстати надо ее в сейчас взвесить и померить) в месяц она была 58 см (+ 4) и 5230 гр (+ 1500)!!!))) так что уже мы часть вещей одеваем 68 размера)) 

7
Мама девочки (12 лет) Тюмень
Перелет с 5-месячным малышом

Девочки, привет) Летом я собираюсь к маме на море с дочкой. Скоро открывается продажа билетов. Полетим на самолете, лететь 4 часа примерно. Дочке будет почти 5 месяцев, мы полностью на ГВ (надеюсь так дальше и будет)), так что решилась полететь отдохнуть) 

Вопрос в том, стоит ли на малышку брать отдельное место в самолете? Разговаривала с агентством, если дочка будет на руках, то билет на нее не надо будет покупать. Если хотим купить то делают 50%скидку на билет. Кто летал уже с такими малышами? Она же у меня в 5 месяцев сидеть не будет? Боюсь ступить и сделать так как не надо было) 

И еще. Что необходимо с собой взять в самолет? Я специально на лето покупаю коляску-трость с 3 месяцев. Ее нужно в самолет брать? 

Спасибо)

Как мне надоела эта икота!
Дочке чуть больше месяца. Мы на ГВ. Каждый раз после еды я стараюсь держать ее столбиком. Иногда держу долго, но так и не дождавшись отрыжки кладу спать. Иногда она быстро отрыгивает воздух. НО!!!!!! Каждый раз сразу после этого она начинает икать. Икает после этого очень долго и с каждым иком стрыгивает чуть чуть молока. Ну и соответственно ее эта икота беспокоит и она не может заснуть, капризничает. Вот я уже не знаю стоит ли ее столбиком держать. Икота ее уже и меня замучила, аж злит блин. 
Как вы спасаетесь от икоты или я может не правильно ее столбиком держу? (У нее ручки и головка на моем плече получаются) 


Мама девочки (12 лет) Тюмень
Отслоение околоплодных оболочек при перенашивании

Девочки, срок 41 полная неделя. Врач предложил один из видов стимуляции родовой деятельности - отслоение околоплодных оболочек. 

Во время гинекологического осмотра врач проведет пальцем вокруг шейки матки, чтобы отделить оболочки, окружающие ребенка, от шейки матки. Это высвободит гормон простагландин, что, в свою очередь, может запустить процесс родов.

Кому делали такую процедуру? Через сколько после этого начались роды? 

Анастасия
12 лет 4 месяца