Войти
ЕваРомина
37 лет Воскресенск, Россия
На сайте с 06.08.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
94
записи
10
друзей
4
подписчика
ЕваРомина
Ромарио, 14 лет 3 месяцаРада, 8 лет 8 месяцев Воскресенск
история знакомой или откуда ждать помощи

Вся история оч долгая,но постараюсь изложить кратко!

Есть у меня одна знакомая..ну раньше общались "привет-пока" и не более..часто видела ее в поликлинике,иногда даже гуляли с детками на одной площадке(ее дочке 9 мес).

Так вот,стала я замечать ее с чужим мужчиной(не с мужем) ..потом она какая-то мрачная вся,глаза прятала...ну мало ли думаю..

И как-то в один день шли с сыном с прогулки и вижу она с дочей идёт,поздоровались и я решила спросить не нужны ли им игрухи на коляску(нам дарили,так и не пригодились..хотела отдать)......на что знакомая повернулась и плачет..Кабздец,я уже что только не подумала..может обидела или ещё чего...остановила ее,успокоила и мы пошли ко мне пить чай.За чаем она мне и рассказала причину своих слез...

Она жила с мужем(часто пил,хамло,ну и я просто его не переваривалаТК ненавижу пьянь),вместе они 6 лет и вот в прошлом январе у них родилась дочка.На протяжении всего брака он поднимал руку,но как она говорит пощёчина эта ведь не удар(для меня дико,но люди разные)..вот мол и прощала...а когда дочери исполнилось 4 месяца,муженек избил мою знакомую так,что ей зашивали голову в нескольких местах и тд....и это все избиение длилось двое суток почти..ребёнка он ей не давал(дочь не на гв),закрывал рот,чтобы мать не слышал никто и когда пинал держал ребёнка на руках....(для меня это полный пиз..ц простите).Потом он напился и знакомая с ребёнком на руках и вся в крови,в домашней одежде и захватив коляску,убежалаиз дома(замечу,что квартира эта ее,но она его там прописала).Так она оказалась у своего друга или как даже сказать...короче мужик взрослый,щзнакомы с самого детства...вот он их с дочкой и приютил.Потом было ещё много чего,но самое основное...сейчас она вернулась домой,но...там пусто!Муж вывез все,даже детскую мебель и крестик крестильный...короче абзац.Переодически он приходил и пытался выбить двери,но она вызывала милицию и его выводили.На развод подала,но не разводят ТК маленький ребёнок,отсрочка опять два месяца...справки о побоях не действуют на суд.Без развода она не может выписать его из квартиры ТК запросили его согласие на это дело и тд.Ну и жить ей сейчас не на что вообще.Она естественно не мать-одиночка,доп выплат никаких нет на ребёнка,с работы платят 2000 только...ну и как их распределить на месяц,чтобы сильно не шиковать?!Развод,а точнее суд в декабре.

Вот такая невесёлая история...причина слез я думаю ясна.Им очень необходимы игрушки,одежда тёплая,продукты и тд но она стеснялась спрашивать..да и просто ещё в стрессе туго соображала,как жить дальше.Я конечно помогла,чем могла(не многим сами понимаете),каждый день в интернете ищу подработку для неё или ещё что необходимо,но блин...так страшно все это...сама ситуация.....не могу!!да ещё я буквально пару месяцев назад раздавала огромные сумки с игрушками и вещами...знала бы,что чуть ли не через стенку нуждаются в них(((

Вот как-то так....а не спроси я про игрушки и не знала бы,какой ужас творится у просто знакомой,молодой мамы.

5
ЕваРомина
Ромарио, 14 лет 3 месяцаРада, 8 лет 8 месяцев Воскресенск
головные боли сведут меня с ума!!

Хотела узнать,может у кого-нибудь было что-то похожее и вы посоветуете,как с этим бороться....

После рожденияребёнка у меня переодически появляются жуткие головные боли....нет,это не рта обычная боль от усталости(когда поспишь и все пройдёт).Это такая боль,что глазами шевелить невозможно,тошнит,спать вообще не реально...ну а встать и хлопотать по дому...такэто даже и не обсуждается!!Вот два дня подряд я мучалась опять....вчера дднём вроде отпустило,но к вечеру опять..чуть ли не ползком по квартире передвигалась...от самого тихого шума ветра разрывало мозг,а когда визжял Ромео,так вообще я пряталась род одеяло.Ночью не смогла уснуть,пролежала до самого утра...ещё Рамзо бутылочку наяривал постоянно,так думала у меня глаз лопнет от боли...Таблетки не помогают...Сегодня за ночь выпила три пенталгина зелененьких(для меня это слоновья доза,вообще весь организм обезболить должны были таблетки)..и вот только спустя минут 40 после приёма третьей таблы..моя голова прошла...было это начало десятого))

Раньше такого не было никогда...до родов..ну болела иногда голова,у кого не бывает....либо поспишь,поешь..либо половинку пенталгина хряпнешь и готово,опять бодрячком))

В интернете много всего понаписано,толком ничего не поняла(((

ЕваРомина
Ромарио, 14 лет 3 месяцаРада, 8 лет 8 месяцев Воскресенск
мой блондинистый монстрик

Время почти час дня,а я ленивая задница..лежу в кровати и ничего не хочу делать!

Всю ночь Ромео истерил,ревел на весь городбоя,соседи меня ненавидят наверное))Вроде уснул хорошо,часик проспал и пошло поехал....Глаза ещё не открыл,рыдает сидит,дала попить так он меня бутылочкой избил..потом срочно нужно было посмотреть вокно,далее приспичило мультики включить,бутылочка разонравилась,пришлось в другую переливать сок....короче думала взорвусь!!Пробовала укачивать,весь ререпертуар детских песен(следом и взрослых) спела..не по одному кругу...ревел и все тут...в итоге уснули сидя род песню я стану твоим ангелом..Проснулись в 10 часов,спина у меня отваливается,голова трещит,настроения ноль и делать ничего не хочу...даже завтракать не смогла,только Рамзо накормила и Кокоса.Вот так мы веселимся иногда))Мне кажется,что у нас зубки лезут...даааальние ТК Ромео пальцы в рот сует и жует..посмотреть толком не могу ТК Сына бесит,если я в рот лезу)Откусит ещё пол руки,акула моя))

Зато нашему Кокосу легче стало,покушал сам и попил,десна не такие воспаленные...ураааааа)))Лежит ща с нами и мульты смотрит,аж язык вытащил))

мой блондинистый монстрик

мой блондинистый монстрик

ЕваРомина
Ромарио, 14 лет 3 месяцаРада, 8 лет 8 месяцев Воскресенск
мои хотелки

Подсмотрела у Ббэшек и решила себе тоже написать..уобненько так(особенно мне,ведь память дырявая совсем).

Сначала хотелки рукодельные для Ромео:

1) транспорт из фетра,только без висюлек,а просто чтобы играть

2)Большой самолет из фетра,чтобы на шторы закрепить!наверное относится к первому пункту,но пишу отдельноТК размеры отличаются

3) вязанный комплект интересный:шапка,шарфик,варежки и такая штука типа шлем..ну шапка с горлышком))(это ваще не скоро ТК вязать не научилась до сих пор)

4) алфавит из фетра и большую герлянду с иминем 

6) корзину для игрушек(плетение из газет)

7) рюкзак спортивный с нашивкой именной(нравится в технике пэчворк)

Хотелки для Кокоса,нашего котофея:

 1) ошейник тоненький,но чтобы сидел 

хорошо(после того,как кот пропадал на пять дней,я оч хочу такой ошейник ему сделать)

2) лежанку маленькую(видела в инете работы одной женщины,оч понравились)

Хотелки Изюминки:

1) домик плетёный из трубочек газетных(балдею прям)

2) одежду на зиму теплую(комбезы и кофты с шапками)

3) домашний костюмчик и платье

4) поводок-рулетку и ошейник тоненький для красоты+шлейку для улицы

5) обувь зима-осень

6)игрухииииии

И здоровья нашей малышке!!!

Мои хотелочки :

1) много штучек для дома в стиле пэчворк(тащусь от ярких прихваток,сундучков,салфеток,подуше. И тд)

2) две большие корзины плетеные с крышками(давно хочу попробовать сделать,но не решаюсь)

3) чехол для телефона,папку для документов,обложки для паспортов(оч много вариантов присмотрела)

4)шторы из фетра или др.материала...такие для декора висюльки цветные..на люстру тоже можно было бы)

5) коробочку для первого локона и тд

6) рамочки для фото винтаж,транспорт или животные из фетра

7) метрику

8) корзину для полезностей рукодельних(пэчворк)

И конечно всегда актуально:ткани,синтепумулине и тд и тп

мои хотелки

мои хотелки

мои хотелки

мои хотелки

мои хотелки

мои хотелки

ЕваРомина
Ромарио, 14 лет 3 месяцаРада, 8 лет 8 месяцев Воскресенск
Наш пушистик опять заболел.

Нашему котику опять поплохело(Совсем не кушает и даже пьёт с трудом!(Вроде только стало ему лучше,мы на протяжении недели лечились с ним по ночам(пока Рамзо спал),я кормила его детским питанием и поила из шприца по 4 раза в день....потом он стал сам кушать...и вот опять лежит комочек любимый наш и не двигается((Всю ночь в обнимку с нами проспал,а на утро не встал завтракать.Сил нет,как жалко!!

Ромео сядет рядышком с ним,целует,гладит,печенье и бутылку сует,наклейки клеит..развлекает,как может)

Скорее бы наш старшенький поправился,ведь молодой котик ещё.уффффф

Наш пушистик опять заболел.

4
ЕваРомина
Ромарио, 14 лет 3 месяцаРада, 8 лет 8 месяцев Воскресенск
Письмо Деду Морозу!

Здравствуй,дедушка Мороз!

Вот и пришло время написать тебе моё первое письмо)Меня зовут Рома,мама называет Ромео-Ромашка-Ромарио,мне 1,7 годика..совсем взрослый мужчина!Я очень люблю смотреть мультики и сказки,самый любимые это "Тачки" и "Фиксики".Ещё люблю наклейки,шарики,рисовалки и лепку.Ни дня не проходит,чтобы я не читал книжки,яркие картинки и добрые сказки всегда радуют)Сейчас учу буквы и мама наклеила алфавит на стену,но я его оборвал..уж очень пощупать хотелось буковки)Ну и как любой мужчина в моём возрасте я уважаю авто и самолёты,точнее фанатею прям.Я любопытный и люблю учиться чему-то новому,поэтому развивашки тоже не прочь потискать)

Моя мама Женя,счастливая девушка у которой есть такой чудо блондин в моём лице!Мама обожает уют,украшает нашу квартиру приятными деталями,которые создаёт сама.Сейчас она шьет подушки,вышивает бисером и нитками,учится шить в технике пэчворк(любимая техника).Балдеет от творений других мам-рукодельниц и старается не отставать!Конечно на творчество у мамы время только по ночам ТК днём она занята МНОЙ)

Ещёе у нас есть взрослый и умный кот-нянькА,который круглосуточно следит за мной и чуть что зовёт маму)

Вот такая у меня семья,очень и оченьлюбимая!

Вообще лучшие подарки это те,что от души!

Заранее спасибо тебе и Хорошего Нового года!

А это фото,как я старался,когда писал тебе)

Письмо Деду Морозу!

4
ЕваРомина
Ромарио, 14 лет 3 месяцаРада, 8 лет 8 месяцев Воскресенск
Подарки на новый год

Все хотела поспрашивать вас на счёт нг и забывают))Бэбэшечки,как планирует отмечать?Что дарить родным и детишкам своим любимым?Когда начинаете украшать квартиру?

Я оч люблю этот праздник,но сто лет не отмечалаТК  постоянно что-то не получалось или ещё какие-нибудь причины были!Возобновила отмечание НГ в прошлом году,когда сынишка малявкой был)Нарядила всю квартиру и елочку поставила..вот и в этом году хочу настоящий праздник замутить)Елочку настоящую(маленькую),подарочки пупсу своему и тд))Вот думаю,что подарить ему...пока по списку игру глазами бегаю и гадаю))

Вообще Нг для меня это семейный праздник,уютный и тд...все детство мы отмечали его полнойсемьёй,за оооогрооомным столом...давно уже такого нет((для Ромео тоже хочется именно такой Новый год ))эх....

7
ЕваРомина
Ромарио, 14 лет 3 месяцаРада, 8 лет 8 месяцев Воскресенск
ёпрст

Очередной день подошёл к концу,я валюсь с ног!!Мне интересно,я одна такая лентяйка и слабачка..устаю каждый день ппц,ведь у всех примерно такое же кол-во дел по дому,с ребеночком и хобби?!

Утро началось со стряпни сосисок в тесте и сырников,тут жеещё кашу манную сварила..позавтракали и Ромео опять спать лег.Проспал ещё часок и встал окончательно))Сделали уборочку легкую,я собралась на улицу,а вот сын не разделял моё желание куда-либо идти))Около минут 20 я пыталась заставить его пообедать,но результат был отрицательным..я плюнула..ведь проголодается и перестанет выеживаться))Дальше начала одевать его на улицу...сразу появилось много важных дел у ребёнка и тд.Ненавидит он сборы на улицу,точнее сейчас ненавидит,когда 33 одежки напялить надо,а до этого легко одевался)В итоге вышли мы в 16-00 на улицу только((Погуляли,потом во дворе соседнем на площадке потусили,толком не поиграл он сегодня почему-то..и пошли домой.Погода фуууу..ветер противный такой и холодный,я замерзла ппц просто,даже шапку натянула))Рома вообще не в духе похоже..обычно нравится на улице,а сегодня чуток побегал и на ручки залез((Короче домой вернулись и к нам подружка с дочери пришли)Набесились,что Ромео захворал...щеки горят,вялый и глазки красные((Не дай бог заболеть!!!Уснул за пять минут прям карапузя мой!А я ща опять за шитье возьмусь..да и не сплю две ночи уже ТК биоотец названивает по телефону и в двери(ко мне и к соседям)..придурок!

2
ЕваРомина
Ромарио, 14 лет 3 месяцаРада, 8 лет 8 месяцев Воскресенск
Доброе утро!!

Бодрое утро!Как ночка?Я вчера,точнее сегодня ночью вырубилась и нифига не шила....епсель мопсель...а надо дошить заказ!!!Я ЛЕНИВяаЯ ЗАДНИЦА!!Ещё у меня очень разболелся живот род утро..часов так в 5 утра я глазела в потолок и мечтала поспать хоть часик ещё(((Нифига подобного,сна не видать мне((Живот так и болит,видимо те самые любимые дни идут ко мне(((УФ....ещё погода мерзость,темень,дождь()((Ну в общем я прям такая вся на позитивчике))Всем хорошего дня!

ЕваРомина
Ромарио, 14 лет 3 месяцаРада, 8 лет 8 месяцев Воскресенск
я нянька

УФ..наконец я улеглась,отдохнуть и шить пойду)Лялик мой поздно так заснул сегодня,точнее я уложила его позже положенного(Надо вернуться к старому режиму..отбой в 21-00!!

Как у вас суббота прошла?Какпогода?

Я устроила постирушки с самого утра ТК комбез вчера на улице заляпали весь!В итоге и прогулка отменилась у нас,дома развлекались!Пока я готовила,кухню мыла..сына смотрел мульты,а потом притащил все игрушки на кухню..завалил меня и сел довольный))Поиграли,покушали,поспал Ромарио и я опять готовить пошла,наворила борща,салатик замутила из свеколки,яблочка и моркови(первый раз роме делала)...Ромарио покушать не успел,к нам пришли гости,знакомая с доски 9 месячной..и тут началооооооось))Пока мы со знакомой болтали,детишки рядом с нами тусили,каждый своим делом занят,иногда на своём лялякском болтали между собой)Позже знакомой пришлось срочно уйти,а я осталась с малявками......это что-то с чем-то я вам скажу)Что бы не брал в руки кто-то один из них,другому срочно требовалась именно эта вещь,потом не могли поделить стул,позже Дашулька вцепилась в волосы Ромарио мёртвой хваткой и ржала,а пупс мой начал рыдать..перепугался)))Я ваще балдела от этих крошек!!Очень круто иметь деток погодок,они заняты между собой,им веселее..конечно тяжеловато мамочкам,но  ..если есть возможность поднять на ноги двоих,стоит рожать)))Короче я на мега позитиве от ясельной группы своей,а вот Ромео не очень))Он ревнует меня к деткам другим))Смешной сыночек и такой взрослый уже оказывается))Люблю!Люблю!Люблю!

3
Ромарио
14 лет 3 месяца
Рада
8 лет 8 месяцев