9 лет

Вот такие пироги(с).

Вчера напекла))) все супер получилось!!! Теперь мне не страшны дрожжевые пироги!!! Спасибо Женечка !!! Так все рас пишешь , что совсем не страшно готовить и все легко и просто!!!
27.01.2015
Ураааааа!!!!! Отличноооо!!!!!! А то я после Настиного отзыва волновалась, что я что-то не так описала, чтоли.. Сто раз перечитывал рецепт) Умничка! Я очень рада!
27.01.2015
Оооо, прочитала как детектив, на одном дыхании и глотая слюни))) Такая женская энергетика, что ураган! Очень верю и поддерживаю про косы (космы), юбки в пол и трусы. В моём детстве мама и бабушка пекли такие пироги, а теперь перестали((( И меня не научили.
21.01.2015
Давай я буду твоя бабушка!:)))) я очень люблю печь пироги:))))) Именно вот никаких там десертов, а тока пироги с капустой, дрожжжжевыыыее:) Про космы- фиг знает. Но пироги удаются:)))))))
21.01.2015
Хи-хи, давай. Онлайн-бабушка! Надо попробовать испечь пироги))))
22.01.2015
Давай! Бабуля рекоменуэ:)))
22.01.2015
Какая красотаааа,слюни текут!!!!!))) Но я с тестом боюсь связываться,ибо пыталась уже,но у меня даже бездрожжевое не получалось(((( но твой рецепт все равно в заметки)))
20.01.2015
Ну попробуй, мож и выйдет? Я очень старалась подробно все расписать, потому что часто это слышу — мои подруги готовят сложнейшие десерты, а дрожжевое ни за что, хитрое оно. Но вот этот рецепт вроде опробованный вдоль и поперек — не должон подводить. 
20.01.2015
Обалдеть!!! ням ням!!!
20.01.2015
super_smilies086.gif
20.01.2015
Рецепт как роман написан, читаю с удовольствием и после каждого поста хочется бежать на кухню готовить!!!!!!!!Супер!!!!!!!!Про трусы вооще круто!!!!!!!!!!!!Жду с нетерпением продолжения!!!!!
20.01.2015
Спасибо, Таня)Трусы это вообще классика же — всякие исследователи и историки говорят, что наши славянские предки, женского полу, очень трепетно относились к таким вещам, как одежда, прически и прочая бытовуха. И посейчас слышны разговоры, что еслиб мы все, как тогда, не стигли кос и не носили трусов, а носили бы только юбки до пят — были бы все здоровы и плодовиты:).Про нечисть вот пишут  - типа тесто не поднялось, или скисло там, если на ночь — то бесы и домовые виноваты. В критические дни вот тоже нельзя пироги готовить вроде(насколько я помню) — ну я пользуюсь малым запасом — волосья распускаю, песни пою, тесто сильно не мутузю. Почти всегда работает:))
20.01.2015
ой, Женька, будь нашей бабушкой))))))так добротно описано)))) прям в ояисе пирогами запахло))))) обожаю пироги, и горюю, что не лепила их с 2003 года)))Я когда в Норвегии жила, была просто невероятно примерной хаус-вайф. Ходила по 3-4 рынкам и магазам, чтоб собрать нужный продуктовый набор на неделю... Хлеб пекла исключительно домашний — всяческий — и белый, и ржаной, и с семечками, и с орешками. В морозилке всегда был набор голубцов, вареников и проч)))) Тока то время улетело безвозвратно. И успокаивающая магия работы с дрожевым тестом у меня на всю жизнь теперь асссоциируется с тем утраченным очагом. Ну и с домом конечно. Где жила моя бабушка, что в 11 лет научила меня лепить пироги. И вот уж сколько лет я кочую с той поры. Сколько домов, квартир и городов поменяно с той поры. И нигде не ставится дрожеввое тесто. Давно было, даже если год проходил без пирогов, на Пасху я ничего не могла с собой поделать, и налепливала куличей и пирогов. Только опять же... Все куда-то ушло, а цыганка, в которую я превратилась, пирогов давно не ставит)))Вот посмотрю на эту Пасху, встала ли я на путь исправления. Пироги шикарные, спасибо тебе и твоей бабушке за рецепт - прекрасный, видно взглядом невооруженным! Я положу себе в голове эту закладку, буду знать, куда бежать, и где открывать, если меня торкнет напечь))))Кстати, про выпечку на Пасху. Киприоты пекут не куличи .а флавунес — такие типа пироги (увесистые, размером с мужскую ладонь), из нескольких видов домашнего сыра, дрожжевые, присыпанные кунжутом, такие сладко-соленые. Для них — это Пасха. Флавунов делается много, раздается друзьям, замораживается до следующей Пасхи. Меня мама моего все хочет приставить рядом с собой подмастерьем и поиграть во внучку и бабушку. Если такое случится этим апрелем — отпишусь, может, и фотоотчет выложу)))) Вот))) дрожевое тесто это дом, да. Это прям даже душа)))) Спасибки за творческий подход к пирогам))))) love.gif  
19.01.2015
Выкладывай рецепт, как подмастерьем пристроишьсо:)))) Я всегда, с юности, во всех съемных квартирах постоянно пекла. Это меня успокаивало:) я ваще хозяйственная. В любых жизненных условиях себе создавала дом. Мне это важно. А этот именно рецепт теста полюбила за его " чистоту", за счёт масла в тесте оно легко вымешивается, не пачкается. И раскалывается тоже чистенько. Хоть оно и не классическое. Не такое пышное, как обычно бывает. А тоненькое получается и чуть такое... Расссыпчатое, чтоли. Но мои и не любят пышное. Как Олька говорит "хлеб жевать":)))) вот тут не надо хлеб жевать:)))) сдобненькое оно)
19.01.2015
Хозяйственная девчонка))) ага, я заценила что тесто чистенькое)))) а помнб, у меня всегда была огрооооомная чашка — и весь вымес проходил там, без выноса на стол — так что это чистая работа))))а какие еще виды начинок в это тесто делаешь?
19.01.2015
Да, это его большой плюс. В миске тока смешать, а потом на столе легко и чисто вымешивается и раскатывается. За это я его и полюбила:))))) Начинки делаю яблоки еще. Мама варит такое. Варенье, в нем мало сахара и яблоки как свежие. Прям пихаешь его в пирог и отлично:))) или просто свежий яблоки с медом или сахаром. Или вот племяш очень любит булки с изюмом, я тогда изюм вывариваю с водой и сахаром и кручу розочки с такой начинкой. И все, брльше не делаю. С маком можно наверно, но мы его как-то не едим вроде)
19.01.2015
Жень, думаю, если выдастся выходной без приключений — надо будет тряхнуть стариной — и попробовать))))) Пока у нас погоды стоят отличные, мы как зайцы мотаем из конца в конец по острову — готовки в стороне)))! Я хотела на выходных творожное печенье печь — творогу набрала — и слопали его с вареньем, не до готовок было. Но рецепт твой сделаю. Чую, настанет момент))) Хочу яблочно-корицевую начинку попробовать также, а еще рулеты с орехами (хотя, наверное, там послаще тесто требуется)... А в детстве мои любимые были просто с яйцом и с картохой))) Вобщем, простор для экспериментов!!!
19.01.2015
О да, кстати с картошкой тож делала. Вкуснаааа! И с луком жареным в ней) А сладкое я сама не ем, поэтому не дружу особо. Насчет сладости теста, это очень легко, просто больше сахара, и все. В этом рецепте оно нейтральное. А я на самом деле чуть соли прибавила, ложку с горкой. Мне так больше нра. А можно сахару добавить, а так оно сдобное, для сладкого вкусно. Я из него и большой пирог делала, правда тож с капустой))))) Давай! Как нагуляетесь)
19.01.2015
Жень, скоро такими темпами прийдется тебе кулинарную школу открывать)))))
19.01.2015
Не, я пока детский сад, можно?:))))
19.01.2015
Детский кулинарный сад с доходчивой манерой подачи материала "я ваша бабуля" гыыыы)))
20.01.2015
О даа... Муж радуется. Я переключусь наконец на кого-то другого:))
20.01.2015
Обожаю пироги, пирожки и все что с тестом связано, и примерно такое тесто делаю, одно время как тесто нашла такое чуть ли не каждый день готовая печь была, а начинка ммм вообще улет))) бабуля молодец! я вот тож обожаю когда дома выпечкой пахнет, хлебом, поэтому все в духовке люблю запекать)))я с такого теста, делаю как типа сосиски в тесте, с сыром начинки или просто булочки, тесто само по себе вкуснюшее
19.01.2015
Да, с этим тестом много чего можно. И сосиски, и сладкие пироги, и булки.. Но мои любимые с капустой:)))) Запах вообще улет!
19.01.2015
С капустой - мои любимые! Но у нас почему то всегда жарили, в вот из духовки я редко ела вкусные пироги, обычно тесто мне не равится. Этот хлеб жевать... не люблю. Но вот на фото виду что прям должно быть вкусное тесто! Про начинку так ваще молчу! Однозначно буду печь! Без трусов, шоб точняк! ))) так с макарон ты меня перевела, семья уже на макфу тоже фыркает, одно из любимых паста черри и базиликом. Даже тут свекровь у мну в гостях записала рецепт))) Теперь надо сунуться на поиски муки немакфы!))
19.01.2015
Ну ты поняла разницу между Макфой и нормальной пастой?)))) по мне так она есть) Мы вчера доедали кабана, это космос канеш. Дико вкусное рагу. Решила вскорости сделать из говядины такое же, я прям фанат) Про пироги, знаешь, у на никогда не жарили, вообще. Только с картошкой, есть такой определенный вид пирогов. И только его. А вот пироги с яблоками. Капустой только печь. Запах сумасшедший же) И вкус другой. Это тесто, оно такое.. Сдобное штоли. Не классическое. Нету такого в нем "хлеба", как ты говоришь:) тоненькое оно. Рассыпчатое. Само по себе вкусное.
19.01.2015
Поняла канешн! да, я представила какое оно.... рассыпчатое! Ммммм!
19.01.2015
Женьк еще и пироги! Ты чумачечая!
19.01.2015
Я люблю пироги!:))))
19.01.2015
о Боже  КАК  ты  умудряешься  с  токсом еще и пироги печь????????????????????????????я  даж   на картинки не могу  смотреть..ты  герой.как  будет мне лучше  обязательно все  прочту  муж  у меня  обожает пирожки и сделаю конечно.
18.01.2015
А он у меня легкий совсем:) только к вечеру становится ком в горле, а днем слегка мутит только. Слава богу:) И к тому же на пироги меня поперло просто, я их сама захотела очень)
18.01.2015
аа  ну  тогда  понятно...а  меня  рвать стало..вот это жесть..вечером гуляли с мужем зашли в  магазин..меня  прям там чуть не вырвало..все  воняет......вот и думаю а  печь то как????
18.01.2015
Бывает иногда, что что-то сильно воняет. Котлеты вот не могу совсем:)))))) Рвать мож рано.. А мож и не будет??!))) надеюсь!))
18.01.2015
конечно пусть не рвет!!!!!!!!!!!!пусть все хорошо будет это главное!!!
19.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Халадеццц. Бабулин! Ода котлетам