8 лет

Как лучше получать оплату за недвижимость?

Можно через нотариуса
15.05.2016
Мы пошли в банк и положили на счет вместе с покупателем,они там и пересчитали и проверили,вклады разные есть,и ненадолго,просто процент маленький будет капать,если ненадолго.На карту небезопасно,не стоит на карту реально
14.05.2016
Так а счёт и карта это не одно и то же?
15.05.2016
Нет,с карты можно украсть деньги,просто перевести себе на карту,и с карты да,сложно снять.Да,счет в банке,типа книжка,сходи спроси какие самые недолгие вклады есть,мне кажется,и на месяц можно положить,тем более,в Сбере
15.05.2016
Я поняла, на счёт ты имеешь ввиду, вклад какой то? Там годовые проценты капают.. Я просто не знаю насколько мы положим точно, а консультант говорит там, например у какого то тарифа через 2 месяца комиссия, что ли..и потом сможем ли мы легко прийти и забрать деньги? В любой день, даже через неделю, вдруг.
15.05.2016
Вы сможете забрать деньги хоть через день,только процентов не будет,если досрочно заберете.Спроси точно у консультантов,они врать не будут)
15.05.2016
Я уже писала,что сможете. Не переживайте. Просто деньги будут лежать в сохранности. Вылежат срок- получите процент. Если нет-то просто процент сгорает,а сумма ваша остается нетронутой. Решили,что завтра они вам нужны-обращаетесь в банк,оставляя заявку на нужную сумму. вклад закрываете-деньги забираете. Это будет как отдельный счет,но все ваши счета,хоть их 30 штук-привязаны к вашей карте (зарплатные карты,кредитные,вклады,счета по потребительским кредитам и т.п.) и вы ими сами можете управлять через онлайн банк. Открывать вклады/закрывать. переводить средства со счета на счет и т.п. (например с вклада на карту часть суммы,если понадобиться. но это в зависимости от вида вклада. например у пополняй-можно только добавить сумму. у управляй-и добавить и снять часть. должен только оставаться несгораемый остаток,если вклад не закрывается. минимум 30тыс,устанавливаете сами ). Мы сами пользовались двумя видами этих вкладов,поэтому изучила)
15.05.2016
Положить в банковскую ячейку
14.05.2016
Едьте в банк и ложите деньги себе на счет с покупателем. Так никакой комиссии не возьмут. И деньги проверят) не зависимо от суммы. А вот если покупателю делать перевод со своего счета на ваш,тогда удерживают комиссию. У меня мама в сбере работает,мы у нее консультируемся) машину продавали-даже не брала в руки чужие деньги. Приехали,покупатель сам внес средства. Когда снять нужно будет-в нужном вам филиале заказываете за день нужную сумму и все снимаете сразу без проблем. Если не заказать- в банке может не оказаться этих денег просто. У них лимиты.
14.05.2016
Они кладут деньги нам на счёт, и мы в банке отдаём документы на дом? И ещё тупой вопрос, если у нас есть карты визы, значит и счёт есть да? Или надо сбер. Книжку заводить?
14.05.2016
Счет уже есть, заводить не надо книжку . Прям на карту и кладете,если так удобно вам. Мы на карте большую сумму не храним,сразу переводим деньги на управляемый вклад (сами через сбер онлайн. Можно и в банке открыть. В любом случае управлять онлайн будет можно. Так безопаснее. В любой момент сами же и возвращаем нужную сумму обратно на карту) . Все правильно,передачу денег-документов осуществите в банке. Как окончание сделки. Мы деньги внесли-ключи отдали,оставшиеся бумажки подписали и уехали.
14.05.2016
Я, правильно поняла, что заказываем за день и выдают всю сумму, ? И не придётся потом с карты по 150 тыщ снимать?))
14.05.2016
Все правильно) хоть миллиард,наверное)))) только при большой сумме обращайтесь в крупные филиалы.
14.05.2016
Спасибо!))
14.05.2016
Не за что)
15.05.2016
А вот, управляемый вклад, наверное нужен если надолго класть да? Нам деньги месяца на 2 максимум нужно положить
14.05.2016
Читала сейчас про управляемый вклад, написано, что от 3 месяцев. То есть если меньше 3 мы не сможем снять всю сумму?
15.05.2016
Сможете,закрыв досрочно вклад. Но тогда накопленные проценты сгорают ваша сумма не изменится никак. А если 3мес отлежат-еще и заработаете) ну и плюс так немножко безопаснее деньги хранить,чем просто на карте держать
15.05.2016
Мы дома подписали договор купли продажи при риелторе, передали нам деньги и в мфц пошли уже с подписанным договорами.
14.05.2016
Я боюсь деньги брать наличкой.. Как то же надо их посчитать, проверить сразу..
14.05.2016
Superfit где купить? Академ Риверсайд