Войти
Надежда
43 года Москва, Россия
На сайте с 12.08.2013, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
17
записей
16
друзей
5
подписчиков
Мамы грудничков не писают?!

После рождения ребенка весь окружающий мир я оцениваю по критерию "могу зайти с коляской", и мир меня очень огорчает. Мне во многом повезло, в моей доме есть лифт и пандус, рядом есть супермаркет, аптека и детский магазин, в которые я могу заходить. Но это все, по большому счету, не места первой необходимости. А вот как быть с туалетом?

Сегодня пришлось идти в детскую поликлинику далеко от дома. Естественно, коляска возле поликлиники, ребенок на руках. Понадобился туалет. Спросила у проходящей медсестры где он и есть ли там пеленальный столик, на что получила ответ, что пеленальный столик в туалете не предусмотрен. В детской поликлинике! И как, простите за интимный вопрос, пИсать мамам, у которых ребенок еще не ходит?
Во всех ТЦ тоже беда с этим: далеко не в каждой комнате матери и ребенка есть унитаз. Про остальные места я вообще молчу. И как поступать? Бросать коляску с ребенком? Не вариант. Бросать коляску, брать ребенка на руки и делать все с ним на руках? Это надо оочень хотеть и оочень постараться. О чем думают те люди, которые все это проектируют? У них нет детей? В Европе и пр. непостсоветских странах тоже так (пока была без ребенка - не обращала внимания :) )? В общем, я в негодовании. Может подскажете какие-то цивилизованные способы решения этой деликатно проблемы?
Надежда
Катюша, 12 лет Москва
Родила!

Сегодня в 13-00. Дочка, 4280кг и 54см, если я

правильно помню :) Зашивали разрывы под общим

 наркозом, так что я пока отхожу и не очень адекватна.

Имя для дочки

Дочка может родиться в любой момент, а с именем так и не определились :(( Решили, что это будет обычное российское имя, но вот выбрать какое именно не можем. Уже все списки имен пересмотрела вдоль и поперек :(

Скидка 50% на весь Next в Атриуме

Совершенно случайно зашла сегодня в Next, а там скидка 50% на всё в связи с закрытием магазина. Насколько я поняла, она работают примерно до 20 июня. Глаза мои разбежались в разные стороны, провела в магазине не меньше 2 часов, постоянно призывая здравый смысл и внутреннюю "жабу". Вещей очень много! В итоге моя малышка одета почти на год вперед :)))

Скидка 50% на весь Next в Атриуме

Надежда
Катюша, 12 лет Москва
Доченька!

Все-таки не выдержала и сдала кровь на определение пола :) И вот вчера пришел результат! Я и не ожидала, что так быстро. Должны были делать 5-7 рабочих дней, а получается, что сделали за 3, включая день взятия крови. Зашла распечатать биохимию, а там новости - с вероятностью 96-98%  девочка! Так что перестаю покупать одежду унисекс, и да здравствуют бантики и рюшечки :))) И опять всплывает вопрос имени... С мальчиком у нас вроде все было понятно, а вот с девочкой как-то сложно. Но времени впереди еще много, придумаем :)

4
Платное ведение беременности: где?

Очередной поход в ЖК еще больше приблизил меня к мысли о платном ведении беременности. К тому же на этом настаивает муж, каждый раз выслушивая очередные страшилки про ЖК. И вот встал вопрос: куда идти? Пожелалки и варианты под катом.

Катюша
12 лет