Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Брянск

Каким именем крестить ребенка, если его имени нет в святцах?

Брянск

можно выбрать любого святого, святую, которая на твой взгляд обеспечит надежное покровительство ребенку. Можно крестит именем той святой, в день которой проходят крестины. Можно в именем той, в день которой родился.

Про "не говорить" — чушь, идет это из язычества. Либо ты веришь в Бога, либо в суеверия(суетная вера).

Кстати, вот интересная статья как раз про ваше имя. http://www.baby.ru/blogs/post/37024336-14275708

но лучше всего уточнить у батюшки, который будет проводить обряд, какое имя вам лучше всего подойдет для крестин...
0
23.06.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Брянск
да, тоже думала дать имя в чей день родился ребенок, но оно совпадает с моим, а иметь одинаковые, мне кажется не очень правильно
0
24.06.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Дятьково

Ась,по поверьям лучше не говорить имя при котором крестили-считается что глазят по церковным именам! )у нас Мстислава...батюшка предложил

0
23.06.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Брянск

про не говорить я знаю, но ведь у многих и просто совпадают, не все ведь эдакими именами обладают

0
23.06.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

я племянницу Яну крестила Иоанной))) а вообще, посоветуйся с батюшкой

0
24.06.2014
Лекарь человеческих душ Немного о сегодняшнем дне

Похожие записи