Мама девочки (1 год), планирую беременность
Брянск
Каким именем крестить ребенка, если его имени нет в святцах?
Брянск
можно выбрать любого святого, святую, которая на твой взгляд обеспечит надежное покровительство ребенку. Можно крестит именем той святой, в день которой проходят крестины. Можно в именем той, в день которой родился.
Про "не говорить" — чушь, идет это из язычества. Либо ты веришь в Бога, либо в суеверия(суетная вера).
Кстати, вот интересная статья как раз про ваше имя. http://www.baby.ru/blogs/post/37024336-14275708
но лучше всего уточнить у батюшки, который будет проводить обряд, какое имя вам лучше всего подойдет для крестин...
0
23.06.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 4 года)
Брянск
да, тоже думала дать имя в чей день родился ребенок, но оно совпадает с моим, а иметь одинаковые, мне кажется не очень правильно
0
24.06.2014
Ответить
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года)
Дятьково
Ась,по поверьям лучше не говорить имя при котором крестили-считается что глазят по церковным именам! )у нас Мстислава...батюшка предложил
0
23.06.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 4 года)
Брянск
про не говорить я знаю, но ведь у многих и просто совпадают, не все ведь эдакими именами обладают
0
23.06.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 7 лет)
Москва
я племянницу Яну крестила Иоанной))) а вообще, посоветуйся с батюшкой
0
24.06.2014
Ответить