Войти
Даша
35 лет Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 16.08.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
134
записи
57
друзей
10
подписчиков
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
Наша годовщина и насыщенный год

Этот год был очень насыщенный,свадьба,беременность,рождение сынули)

Когда мы с мужем просто жили вместе мы очень часто ссорились,то расходились,то сбегались вновь.Постоянно орали друг на друга...Ромочка научил нас выяснять отношения в спокойном тоне и здраво смотреть на вещи.Сказать,что год прошел гладко-не скажу,но подводные камни мы проплыли)))

И вот не заметили мы с мужем как прошел этот год и как вырос наш сынулька))

Наша первая фотосессия вместе.Осень 2012

Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
Нам 6,5 и вытикающие из этого проблемы

Ромка растет не по дням а по часам.Недавно были у врача и тот сказал купить Роме домашние анатомические басаножки на первые шажки(т.к. в 6 мес Рома уже от опоры делал шаг,стоял а затем плюхался на жопку).Но нигде не можем купить подходящие (анатомические,с закрытым носком и пяткой и с небольшим каблучком) видили уже не сезон да и нашего размера нет.Прошло 2 недели а Рома уже чуть ли не бегает от опоры а мы до сих пор без панталет.

На счет сна..ох...Я вообще забыла,когда посл. раз спала часов хотя б 7-8 за день весь и ночь в совокупе.Сначала у нас лезли нижние зубки и я думала что повешусь(но я еще не знала что ад только впереди),затем он стал гиперактивным изза того что физически он бысстро развивается на месяца 3 вперед,а нервная система не успевает его "догонять"..а Сейчас видимо у нас лезут верхние зубы.Но я так только думаю-он засасывает нижнюю или верхнюю губу и кусает ее,часто бывает во сне плачет резко,укладываемся спать с истериками(начинаю качать а он вырывается но через минут 20 затихает и потом засыпает).Вот сегодня днем Рома спал 1 час 20 минут из которых час был на улице в коляске.Думала уже вынести коляску на балкон и там покачать-нифига,закатил такую истерику,что соседи все повылазили.Всякие гели типа кал гель или мундизал,всякие свечки и дантиннорм нам до фени.Сейчас уже не выдержала и дала нурофен.Но и он нам помогает не на долго,но помогает.И ночью по сути Рома спит с 9-30 до 12 ночи и потом только с 4-5 утра до 7,7-30.Я то уже привыкла спать так мало но мне до слез жалко Казюльку мою-он так плакает сильно,а слезки то какие....Я сегодня не выдержала,качаю его а сама тоже плачу.Плачу от того,что ничем помочь не могу.Если б можно было его боль мне отдать...

А так у меня такое ощущение что Ромка скоро скажет свое первое словечко-я ему постоянно говорю "Мама,где мама?,давай мама то то сделает" и Он последние дня 4-5 постоянно повторяет за мной "бабабаба")))))и на меня смотрит вопросительно)Научились в "Ладушки" играть.Я хлопаю в ладоши и повторяю "Ладушки ладушки,где были у бабушки,что ели кашку,что пили бражку" и он за мной повторяет,хлопая в ладоши и хохочет))

А еще с недавних пор когда Рома делает то что ему нельзя (например кошку кусает или тапки сосет) я ему говорю "Ромочка,нельзя,нельзя" (не ору а ласково-утвердительно говорю) и пальчиком махаю он на меня смотрит и тут же начинает кривить губу и хныкать)))Поросёнок мой любимый)

А еще купила на конец то наборы скрапа и теперь буду делать Ромке альбомчик)))

Это я Ромке сказала "низя" за облизывание тапок)

Ну и фоточки)

Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
страшно..

были сегодня на нсг.нашли увеличенный кровоток и кисты.я чуть в обморок не упала,хорошо что был со мной друг.Поехали к неврологу и он сказал что у нас слишком быстро идет физическое развитие от чего и давление а кисты пройдут.Более того в 6 мес у нас уже зарос родничок....я в ш оке ...завидую белой завистью тем мамам чьи детки развиваются в срок или даже позже.....

Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
Стульчиковые проблемки

Купили стульчик и решила я Рому покормить с него.Раз сели и все мимо изо рта..Два и на 10 раз тож самое-он кушать просит-рот открывает широко,но когда начинает глотать языком машинально все выталкивает со рта и опять просит ложку...Вот что с этим делать?

П,С,:Девочки!Речь тут идет НЕ О ПРИКОРМЕ и НЕ О ТОМ РАНО или не рано мы сидим а о том КАК приучить кушать на стульчике!Если вам нечего посоветовать,ТО убедительная просьба и не писать тут!Я спрашиваю Мам которые сталкивались с таким,чтоб они дали ДЕЛЬНЫЕ советы!

Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
Были у невролога...уххх

В последнее время Рома стал ночью просыпаться и уложить его спать стала целая проблема-и спать хочет и ползать и орет от этого.Вот с криками и засыпали.Поражаюсь с тех мамочек,которые рады и гордятся что у них ранние малыши.А я вот вешаться стала-рома в 3 месяца стал переворачиваться на пузо и на спину,в 3,5 начал ползать , в 4,5 вставать на ножки и пытаться сидеть.От этого он стал гипервозбудимый от чего и вышеперчисленные проблемы.Вердикт невролога-гасить таблетками не надо малыша, нужно только перетерпеть.Через пару месяцев выровняется развитие у него и станет проще...О БОЖЕ.....это будут самые долгие 2 месяца)

А вчера гуляли с подружкой.У нее малая на недельку нас младше.Так она лежит в коляске куколкой...Я смотрел ана нее и говорила "Боже,я уже не помню чтоб мы так лежали просто"...В коляске гулять щас вообще не реально-он становится на ноги и выпрыгивает с нее.Вот и гуляю я раком-одной рукой везу коляску а второй,нагнувшись держу Рому ибо на спине он орет что хочет ползти.Уже жду когда нам можно на сидячую коляску перейти...

Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
Сходили к педиатру и...

Сегодня сходили к педиатру.Последние 3 месяца была у нас прибавка 500-600 грамм.Взвешивались сами 1,5 недели назад и было 8100 гр (+600 грамм) как всегда.Далее мы начали кушать кашу на ночь и ТО полпорции(не 200 мл +4 ложки каши а 100 мл+2 ложки) и я офигела сегодня у педиатра,когда высветилась цифра 9500 гр...ЗА 1,5 недели еще + почти кило....А попочка как была маленькая у Казюльки так и осталась....А что будет если мы будим начиная сэтой неделе кушать полную порцию каши на ночь и утром???))

Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
Мини ДР и подарок от сынульки)

В воскр. отмечали мини ДР Ромочки-5 месяцев.Вел себя хорошо))в кафе и на улице)))правда новый костюм извазюкал-лез к нам в тарелку и видать не уследили-испачкался чуток)

а веечром пришли домой и сынуля приподнес подарочек-второй зубик

.А еще в посл. время,когда я готовлю и беру его на руки мешая суп при этом или что то жареное он глядит в кастрюлю и заливается от смеха))))

Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
Офигеть...+фото

Офигеть..по иному и не скажешь.К ранним умелкам Ромы типа гуления в месяц,вставание на четвереньки и т.п. я привыкла и была рада..НО в 4 мес Рома стал от опоры присаживаться.Я его отвлекала как могла .А сейчас вообще не уследишь и не отвлечешь-только отвернусь он уже сидит.А на той неделе стал забираться на перила дивана и вставать на ноги..Вот что что с ним делать-хоть привязывай.Уже и в коляске не погуляешь с ним,когда он не спит-одно неловкое движение и выпрыгнет с нее..

Ромочка(Минихрюшка)
12 лет 2 месяца