Войти
Даша
35 лет Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 16.08.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
134
записи
57
друзей
10
подписчиков
Скоро 5))) Viva Italy+фото)

Вот недавно с мужем сидели и общались по поводу поездок за границу.Очень хотим как Ромка подрастет (годика 3-4 когда ему будет) поехать не на нашенское море а заграницу.Очень бы хотелось в Грецию или Хорватию

И тут я вспомнила свою поездку в Италию-как я о ней мечтала 10 лет,язык специально учила,копила денюжку эти ж 10 лет и как меня еле затащили в самолет))))Приехав в Ростов долго не могла прийти в себя от поездки.Очень хотела я спокойный отдых с парочкой экскурсий а вышло так что у нас каждый день был новый город и 2 экскурсии в день)))-я багаж вообще почти не открывала))))В итоге мы посетили 11 городов-Рим,Римини,Сиена,Неаполь+помпеи,Венеция,Сан-Марино и т.д.Но все равно я была несказанно счастлива и еще от того что учила язык-Итальянцы ОЧЕНЬ общительные и миловидные люди)))А какая там кухня.... )))На фоне всех этих воспоминаний я вчера приготовила итальянскую пасту по рецепту бабушки-итальянки с которой познакомилась там и купила вино настоящее в SI)))и все кулачки держала чтоб Ромка пораньше уснул и мы с мужем отдохнули вдвоем)))Что и вышло-именно так)))Ромка уснул в 9-45 и мы до 12 ночи ели,пили вино и смотрели фильм)))

5
Cлишком быстро развивается(((Что делать?

Нам 4,5 мес а умелки у нас 6 месячного ребенка.С лепетанием,плзанием я еще ничего не имею против!НО сегодня Ромка сел сам-не ровно а как бы под наклоном нельшим опираясь одной ручкой о мою ногу...Вот что с этим делать?еще ж совсем он маленький-еще сколиоз будет или еще что...А вот попробуй ребенку не дать что он хочет-всю душу вымотает((

Даша
Ромочка(Минихрюшка), 12 лет 2 месяца Ростов-на-Дону
Спасибо....

Благодарю судьбу за такую тропу в моей жизни...

Во-первых за родителей

Во вторых и десятых за мужа и Казюлю нашу.

Вспоминаю свои отношения с моим бывшим и мужем уже теперь. Я встречалась с парнем 6 лет из которых жили мы 1,5 года вместе.Сама судьба подтолкнула нас к тому чтоб сначала пожить вместе а потом уже дальше свадьбу играть , (до чего так и не дошло)а не наоборот как мы хотели.Сама судьба "подкинула "нам квартиру можно сказать на халяву.Пожив 1,5 года с бывшим я поняла что это не мое.Как больно мне не было и ему,мне пришлось с ним расстаться.

Потом встретила своего мужа.Первые полгода было все хорошо а потом начались ссоры и мы год то встречались то расставались то жили то разъзжались. Я думала 100 раз что хватит себя мучить,надо жить новой жизнью,НО что то все время нас сталкивало и начиналось все опять.И родители мои были немного против мужчины на 13 лет меня старше.Потом у нас были свободные отношения (формально ))) и я забеременила. Он отнесся к этой новости с радостию и по-мужски, но я боялась от этого человека с нестабильными отношениями и постоянными ссорами иметь детей.Далее случился выкидыш.Я очень горевала изза этого,но видать так судьба дала мне понять что от этого мужчины можно иметь семью и чтоб я была спокойно,потому что через 2 -3 месяца я опять забеременила и была этому уже несказанно счастлива.Муж мой отнесся к этой новости с еще большей радостью чем в первый раз и все пошло,как говорится по маслу-свадьба,домашний очаг, роды и лялькин.

Вот смотрим на Ромочку с мужем и не верим что такой симпатюшный лялькин у нас вышел)И наше прошлое вспоминаем с улыбкой и фразой "вот мы дурачки были,метались постоянно и ссорились".

Хотя мы смужем согласны ,что может и к лучшему,что у нас такая история отношений была-все ссоры вылились тогда а не сейчас))Отыгрались как говорится...А тогда я даже и подумать не могла что выйду за такого человека замуж и тем более будут от него детки....

А это собственно и мы:

5
Мы кушаем как взрослые в 4 мес)

Вчера попробовала дать кабачковую пюрешку на воде-плювался,еле впихнула полложки)Сегодня добавила вместо воды 5 мл смеси-и еле оторвала от пюрешки.Дала только 2 ложечки)Конечно всё и вся были в пюрешке,отбирали ложку постоянно и облизывали)Все пытался сосать ложечку как из бутылки-потому у нас бОльше трудности заняло и времени засунуть пюре в рот-а там мы с радостию глотали и плямали)

Страхи.Вторая Б при - резусе

Первая Б прошла хорошо.У меня отрицательная кровь а малыш родился с положительной.Я после КС долго отходила и напрочь забыла про укол имуноглобулина.Забыл это и врач а так же врач отделения.Врач отделения только на 5 день пришла и говорит "Вот у тебя - а у малыша + НАДО БЫЛО сделать имуноглобулин" (знаю что НАДО БЫЛО).Хочется вторую ляльку Но я боюсь..А вдруг у второго малыша тоже будет + и....

Есть ли шансы выносить здорового малыша до конца при таком исходе..У КОГО ТАК БЫЛО?как все закончилось?

Воспоминания)))Делитесь вашими

Как же я благодарна своему мужу за подарок на выписку нам-это видео.Вчера лежали и смотрели его...Слезы были у меня на глазах и мужа.И тут нахлынули на меня воспоминания...

ЭРГО рюкзак????

мне все врачи советовали если и покупать то эргорюкзак для малыша а не кенгурёнок ибо так нагрузка равномерно распределяется и бла бла бла....Начала выбирать а в инете куча эргорюкзаков от 1800 до 7000...Вот какие характиристики важные при выборе рюкзака??и какие у вас...ХЭЛП!а то мы в слинг уже не влазием и кольца эти давят на плечо(((

и еще вопрос-что за накладки для новорожденного и как это все одевать и носить..голова кругом уже

7
Ужасти(

все время малыш наш был относительно спокоен.Днем еще кое как,но вечером купали в 9 и в 9-30 кушаем и спать.Если спать не хотел то просто лежал в кроватке тихоньку и засыпал к 10-30 к 11-00,а уже 2 день закатывает истерики на ночь.Пытаюсь убаюкать-еще больше орет.Толкьо с папой на руках и с хождением по квартире затихает а потом резко вырубается.Вот вчера и позавчера в начале 12-го уложили только.А днем так вообще ужас-после обеда начинаются истеркии:поест,минут 10 полежит спокойно потом опять заливается.Поорет минут 30 и вырубается.Вообще не могу понять что с ним?к рукам вроде не приучин.Уже все перепробовали-и укачивать и водичку и носик проверяли и от животика дать капельки (хотя с животом после месяца уже не мучаемся) и НИФИГА.Истерит не сразу а сначала под нос бормочит-агукает возмущенно,потом попискивает а потом орет.Соит в кроватку положить так истерика.Зубов тож вроде еще нет-потрогала десну -не опухшая,ровненькая.Еду увеличили на той неделе так что не скачок роста у него.КАПЕЦ какой то(((

Ромочка(Минихрюшка)
12 лет 2 месяца