
Мой сын с трудом успокаивается на сон - что днем, что ночью. Ляжем вместе в кроватку и пошло поехало - кувырки через голову, прятки под одеялом, разговоры на своем тарабарском по душам, через полчаса я начинаю строжиться, но засыпаем все равно через час, предварительно повыдергав пару-тройку клоков моих и без того не шибко густых волос.
Сказки мы пробовали читать, и бабушки даже надарили нам сборники детских потешек, но работали они плохо, потому что сыну было скучно. Пусть меня поругают, что дескать детям надо читать книжки по возрасту, а я уверена, что ребенок из любого произведения поймет ровно столько, сколько ему положено. По мне так байка про колобка чрезвычайно примитивна, ее и читать скучно, словом, не пошли у нас потешки.
И вот недавно открыла я сказку Пушкина про славного царя Салтана. Стала с выражением читать, отмечая про себя, что уже забыла, насколько мелодично и ровно звучит текст, прям как колыбельная песенка. И мой сын уснул, чуток не дослушав до третьей главы. Днем история повторилась, правда начала я с прежнего места, а уснули мы еще скорее. И не суть, что мой малыш не внимает части странных для него слов, важно другое - как красиво и успокаивающе это звучит. И уж куда полезнее для детской психики, чем про колобка, которого в конце концов, беспощадно съели.
Девочки, помогите, пожалуйста, определиться с местом пребывания двух мам и их маленьких детишек в Крыму. Ни разу не были там, но нужно приличное место (не совок, но и не рэдиссон) на первой береговой линии с хорошим столом, зеленой территорией и недалеко до цивилизации, чтобы мамам тоже было где погулять вечером))
Этот пост в первую очередь в поддержку тем мамам, чьим деткам уже давно больше, чем полгода, то есть не про раннее высаживание, а когда всему свое время.
Дорогие мамочки, кто плавает со своими малышами и желательно из Мытищ, как проходят занятия, довольны ли вы, какие.тренера занимаются? Планируем пойти плавать после НГ, собираем инфу;)) Заранее благодарю!!
Девочки, помогите отзывами, выбираем отель в Греции, вроде уже нравится, а почитаешь отзывы и снова что-то не так!!)) ищем 4-5* желательно бунгало и на Корфу, из-за зелени и обязательно ХОРОШИЙ детский стол. Цена не имеет значения, главное чтобы если уж заплатили то без нареканий вроде грязного номера отсутствия питьевой воды в течении дня и двух видов каш, едем на 2 недели.