Войти
Анастасия
43 года Мытищи, Россия
На сайте с 16.08.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
43
записи
31
друг
9
подписчиков
Когда ваши детёнки стали кушать "по-взрослому"?

Имею в виду не со взрослого стола, а котлета отдельно, гарнир отдельно? Нам 1,4, уже 17 зубов, прекраасссно жуём яблоки (не тертые, разумеется), хлебушки, баранки, печенки, но как только садимся обедать - баста! Котлетки куриные даже супермелкорубленые не станет есть ни за что - выплюнет. Ему надо непременно, чтобы все вместе и в виде пюре. Густое, с мелкими кусочками съест, а вот отдельно жевать - неть!! То же самое с запеканками - я пока детский творог даю (он его страсть, как любит) и свои 100 грамм в день мы кушаем, но если сделать запеканку отщипнет два раза и выбросит. Я все-таки заинтересована накормить ребенка, а не ставить на нем эксперименты, потому иду на поводу. А как у вас случается?)) 

5
Так ли нужно ранее развитие?

Зашла в топик про ранее развитие детенышей и призадумалась хорошая ли я мать вообще))) В годик у кого-то детки сами кушают, на горшок ходят, кубики по цветам раскладывают, собирают оригами и начинают читать по слогам, а мой козяблик не поддается никакому насилию. Он гиперактивный мальчишка, с усидчивостью у нас явно уже нелады, потому даже школа семи гномов ждет своего часа, пока никак, только картинки разглядываем и рвем странички)) Никакие "собачка говорит гав-гав, как говорит собачка?" не работают, сын смотрит на меня как на умалишенную, зато когда на прогулке мимо коляски пробежал карманный песик он ее так облаял, что она описелась со страху, а я со смеху. Кушаем сами мы "две ложки в рот, а все остальное в маму", про горшок - мой сын вообще не задерживается в одном положении более чем на пару мгновений.Так ли нужно бежать впереди паровоза или дать малышу вольную, лишь направляя его и объясняя суть непонятных вещей?)) 

Неспящий дёть

Девочки, наверное уже тысячу раз об этом спрашивали здесь, но я падаю с ног и посмотреть все посты разом никак не могу - дёть "висит" на мне с утра и до вечера((((

Нам 9 и мы всегда плохо спали. До 2ух месяцев из-за колик, а после двух потому что потому. До 6ти месяцев еще можно было укатать в коляске, но сон не больше 1,5 часов (и это о, чудо какое!!) - хорошо, если дважды в день. Чем старше, тем хуже у нас со сном - спит дважды, но первый сон минут 20-30, а после обеда дай Бог часик посопит, редко когда дольше. В коляске мы вообще перестали спать, не уложишь, очень чутко реагирует на любые звуки, голоса, дома стараюсь летать над полом, если он ОН отдыхает)) Я ничего не успеваю - ни приготовить толком, ни поесть, пью валерьяночку, потому что зверею, честное слово)))) Ну что с ним делать?? Нет, он не капризничает, невролог говорит, все у нас нормально, что - просто такие мы прикольные??? Одно хорошо - ночью спит, тут грех жаловаться. Строго по часам, если зубы не лезут, покорно идет в кроватку и до 8-9 утра мы отдыхаем. Неужели ему хватает этого?? 

Илья
13 лет 6 месяцев