Войти
Горький Шоколад
94 года Тихуатлан, Мексика
На сайте с 17.08.2013, последнее посещение — час назад
Добавить заметку
261
запись
38
друзей
206
подписчиков
Родственники удобные и неудобные. Надо ли любить папину жену и дочь?

грустная история...первоисточник

и я согласна с мнением в комментах - Очень трудно испытывать родственные чувства к чужим людям. Этикетка "родственник" далеко не всегда является гарантией приятия.

8
Бременские музыканты! Мюзикл.

Сегодня посмотрели этот мюзикл с сыном. Очень нам понравился ! Если честно, я и не помню когда от спектакля получала такое удовольствие. Костюмы, голоса, известные всем с детства песенки, которым подпевали всем залом от мала до велика, - все было отлично!

8 историй о подарках из детства, которые вызовут у вас острый приступ ностальгии
  • В 6-м классе на Новый год моему старшему брату подарили серебряную цепочку, путевку в детский лагерь и компас. А мне подарили коробку конфет «Птичье молоко». ̶Т̶у̶т̶ ̶я̶ ̶п̶о̶н̶я̶л̶, ̶к̶т̶о̶ ̶л̶ю̶б̶и̶м̶ы̶й̶ ̶р̶е̶б̶е̶н̶о̶к̶ ̶в̶ ̶с̶е̶м̶ь̶е̶. Эта подарочная несправедливость затмила мой неокрепший ум, и я ни в какую не хотел принимать свой презент. Родители стали просить угостить их конфетами, а я не реагировал на просьбы. В итоге, открыв коробку, я замер... Внутри аккуратно лежал сотовый телефон (BENQ siemens el71). Вот таким оригинальным способом родители решили сделать мне приятное (это был мой первый телефон). За свое поведение стыдно до сих пор.
25 прикольных фото до и после рождения малыша

Появление в семье ребенка - огромное счастье, но вместе с тем и радикальные перемены в жизни новоиспеченных родителей. Свободы, независимости, легкости и раздолбайства как не бывало. Забот, хлопот, тревог и бесконечных «надо» заметно поприбавилось....

6
Горький Шоколад
Семен, 13 лет 5 месяцевКатюша, 33 года 6 месяцев Тихуатлан
Пробрало..

Никогда не читала это стихотворение. Благодаря ББ узнала что есть стихи которые пробирают до глубины души. Никогда не думала что буду плакать, читая стихи...такие прописные истины, такие кристально правильные в своей простоте...


Киплинг. Сыну


Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая, Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье
, He забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твоё же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов
, Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен всё воссоздавать c основ.
Умей поставить в радостной надежде,
Ha карту всё, что накопил c трудом
, Bcё проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть o том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно всё пусто, всё сгорело
И только Воля говорит: «Иди!»
Останься прост, беседуя c царями,
Будь честен, говоря c толпой;
Будь прям и твёрд c врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются c тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег,
- Тогда весь мир ты примешь как владенье
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
Не спеша по Кипру или почти 700 км за 10ть дней

Что можно делать 10й раз на Кипре? Неужели не надоело, снова отпуск и снова Кипр?- очень часто слышу от друзей/знакомых. Кто-то удивляется такому постоянству, кто-то предлагает получить гражданство или ,на худой конец , попросить уже на Кипре политического убежища. 😂😂😂😂

Почему именно Кипр? Почему 10й раз, и кто знает- будет ли он заключительным? Постараюсь в красочных фото объяснить. Фото много- аккуратней!!!
Горький Шоколад
Семен, 13 лет 5 месяцевКатюша, 33 года 6 месяцев Тихуатлан
Ольга Овчинникова
София, 14 лет 5 месяцев Киев
Вдохнуть запах детства

Если уткнуться носом в шейку ребенка, за ушком, глубоко вдохнуть и закрыть глаза, то на миг - очень короткий и одновременно бесконечный - можно ощутить то самое абсолютное удовольствие и счастье.

Запах ребенка, младенца невозможно описать. Самый сладкий запах на свете. Он сильнее афродизиаков и мощнее адреналина.

Ради этого запаха можно отдать жизнь, не задумываясь. Им хочется задохнутся.

Я беру маленькую дочь на руки, осторожно трогаю ее льняные, как у всех младенцев, волосики, утыкаюсь в нее носом и умираю от счастья.

Маша Трауб


Горький Шоколад
Семен, 13 лет 5 месяцевКатюша, 33 года 6 месяцев Тихуатлан
Про диагнозы...

.... или помоги себе сам. Зла я на врачей...

Мы уже проходили такой кошмар с нашими врачами пару лет назад. Когда от приступов кашля сын задыхался.

Семен
13 лет 5 месяцев
Катюша
33 года 6 месяцев