Войти
Viki
любимый жук, 11 лет Берлин

НОС

Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Промывать солевым раствором. Не один день а неделю и не перескакивать ни на что. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОМЫВАТЬ МОЛОКОМ. Отривин снимает припухлость слизистых и не более. И как ниже посоветовали отсасывать этой штукой. Не перескакивай на другие средства.

0
05.10.2015
Viki
любимый жук, 11 лет Берлин

странно, а почему так резко против молока? мне это в клинике говорили, где мы родились.

про Otrivin в курсе что только отек снимает , да мне это и не нравитсяв нем.
0
06.10.2015
Mag nolia
V., 14 лет 11 месяцевF., 11 лет 2 месяца Берлин

Мне Хебамма тоже про молоко грудное говорила,что там гормоны и они помогают.

0
06.10.2015
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Вот может от того я не пользовалась услугами хебамм))

0
06.10.2015
Mag nolia
V., 14 лет 11 месяцевF., 11 лет 2 месяца Берлин

Ты не пользующийся их услугами ,потому что не хочешь,и тебе не нужна их помочь.И хебамма от хебамме отличается ,если моя так сказала ,ето не значит что и другие ето говорят,у все разные методы,Так же как и у врачей.
И у каждой мамы своя голова на плечах,не нужно все делать что говорят,я всегда спрашиваю все подряд,и у вас подряд,но делаю то что считаю необходимым.
Дочки и сыну не капала молоком,считаю ,что молоко ето хорошая среда для размножения бактерии,но ето мое мнение.

0
06.10.2015
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Я не пользуюсь их услугами потому что терпеть не могу дремучие бабушкины народные методы.

0
06.10.2015
Mag nolia
V., 14 лет 11 месяцевF., 11 лет 2 месяца Берлин

Бабушкины методы и я не люблю.
0
07.10.2015
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

В кратце тут http://babyzzz.ru/0-1/health/711.html Молоко это подходящая среда для размножения бактерий. Кто говорил? Врач? Или очередная хебамма?

0
06.10.2015
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Мне говорили про молоко врачи разные, в том числе и два ЛОРа

0
06.10.2015
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Оля,молоко не обладает никакими дезенфицирующими качествами, тут и врачем быть ненужно,чтобы это понимать. Зато является великолепной средой для размножения бактерий.

0
06.10.2015
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

ну видимо врачи этого не знают :) я молоко не капаю, потому что не могу сцедить даже такое количество молока :)

0
06.10.2015
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Врачи это знают. А от врача который этого не знает я бы держалась подальше. Я вобще не умею сцеживаться))) не понимаю,как это умеют некоторые без молокотсоса)

0
06.10.2015
Viki
любимый жук, 11 лет Берлин

и врач в клинике и детский и хебамма... не могут же они все сговориться и плохое советовать. хотя Эрик от молока чихал

0
06.10.2015
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Слушай,дело хозяйское, в интернете полно информации о составе молока и действии определенных веществ, времени погуглить это много не занимает. Я бы с удовольствием послушала того врача который мог бы ответить на вопрос какие именно вещества в молоке имеют отношение к лечению насморка. А то прям волшебство получается. Зато я понимаю людей,которые верят народным методам,даже неудосужившись убедиться как это работает. Я не против народной медицины,но когда она обоснована. Я понимаю что вытяжка какойто травы может в чем то помочь,так как в итоге и лекарства делают многие из трав,потому что в них содержатся те или иные вещества. Но капать молоко в нос от насморка,или ставить мыльную клизму от запора,это простите,дремучее невежество.

0
06.10.2015
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

я ромываю Emser, капаю раствор пипеткой много-много раз в день.

отривин капаю только при отите.

не знаю с какого возраста можно barbix на одежду/в арома лампу капать.

сопли это не простуда, это сопли :)

0
05.10.2015
Viki
любимый жук, 11 лет Берлин

Emser какой ты берёшь, я покупала тот что для малышей, и пипеткой туда не залезть, герметично закрыто и тем дозатором, что на этой баночке мелкому сложно закапать.

0
06.10.2015
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Я покупаю пакетики и разводу в стакане. Пипетку отдельно в аптеке.

0
06.10.2015
Viki
любимый жук, 11 лет Берлин

ааа поняла, для взрослых, но наверное чуть больше воды нужно все же.

0
06.10.2015
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

я покупаю тот, который для аллергиков, там более слабый раствор получается

0
06.10.2015
Viki
любимый жук, 11 лет Берлин

ага, гляну. свой нос я нормальным мою.

0
06.10.2015
Марина
Марк, 11 лет 7 месяцев Виттен

Когда у сына был насморк промывала солевым раствором , после отсасывала соплюшки с помощью носального аспиратора (привозила из россии), в германии можно такую штуку в аптеке, в dm, rossman, купить. Еще на ночь ставила точечки, для прогревания.

0
05.10.2015
Viki
любимый жук, 11 лет Берлин

солевой, имеется Kochsalz или Emser?

0
06.10.2015
Марина
Марк, 11 лет 7 месяцев Виттен

Нам врач выписывал Rhinomer Nasenspray (в dm, rosman тоже есть)

0
06.10.2015
Viki
любимый жук, 11 лет Берлин

глягу его состав

0
06.10.2015
Марина
Марк, 11 лет 7 месяцев Виттен

Морская вода

0
06.10.2015
Mag nolia
V., 14 лет 11 месяцевF., 11 лет 2 месяца Берлин

Капала солевой раствор и отсасывала . Если у тебя нету ( не помню названия ),етого носоотсоса,купи.Я покупала в россмане,но у него носик толстый и плохо в носик залезает,Потом хебамма мне купила в аптеке, ртом высасывать,там носик ужи и лучше можно отсосать им сопелки.

0
05.10.2015
Viki
любимый жук, 11 лет Берлин

заказали тот что с пылесосом, тоже вроде норм, но сильно часто не хочется использовать.

0
05.10.2015
Mag nolia
V., 14 лет 11 месяцевF., 11 лет 2 месяца Берлин

С каким пылесосом?

я только этими средствами спасалась.Сейчас тоже внутри забито ночью капала и сразу отсасывала ,пока там все раскисло.

0
05.10.2015
Viki
любимый жук, 11 лет Берлин

ну я криво написала, ты его к пылесосу прицепляешь и на минимум и отсасываешь.

0
06.10.2015
Mag nolia
V., 14 лет 11 месяцевF., 11 лет 2 месяца Берлин

Одна с грушей,нажал и внос.А другая ртом высасывать.она очень удобная,пипетку в нос,потом там длинный шланг,и наконечник в рот, и сосешь))))))А у тебя электронный ,по видимому.И перед тем как будешь высасывать,капни в нос кохзалц.

0
06.10.2015
Natalie
Александр, 13 лет 6 месяцевВладушка, 9 лет 6 месяцев Берлин

Добрый день! Случайно увидела ваш пост. Напишу наш опыт. Ребенку было около трех месяцев когда начались проблемы с носом (сопли которые не текли, спать не давали, спал ночью в автомобильном кресле рядом со мной на кровати, чтобы хоть 30-40 минут кряду поспать) Я перепробовала ВСЕ. Ничего не помогало((( уже потом когда замучила ребенка совсем, где-то в дебрях интернета прочитала статью, что зубы даже если еще не вылезли, они формируются и давят на всякие там нервные окончания, что приводит к насморку. Тогда я оставила его в покое. Длилось все около трех- четырех месяцев, потом все прошло. Так что если у вас не простуда, возможно такая же ситуация. Он даже называется кажется младенческий насморк.

0
13.10.2015
Юлия
Лёля, 30 лет 10 месяцевЖенечка, 27 лет 10 месяцевРоман, 13 лет 9 месяцевЮрий, 13 лет 9 месяцев Москва

На сегодняшний день по совету медсестры в санатории опробовали кору дуба. Носы чистые уже почти месяц)))

0
06.10.2015
Viki
любимый жук, 11 лет Берлин

ну младенцу это еще нельзя, постарше может. ты ее как чай даешь?

0
06.10.2015
Юлия
Лёля, 30 лет 10 месяцевЖенечка, 27 лет 10 месяцевРоман, 13 лет 9 месяцевЮрий, 13 лет 9 месяцев Москва

Нет, просто в нос закапываю.

0
06.10.2015
Tanysha
Димочка, 14 лет 8 месяцевЛерочка, 11 лет 11 месяцевМишенька, 9 лет 7 месяцевЕгорка, 6 лет 3 месяца Бобруйск

Нас спасает только одно,это прогревание лампой(не обычной конечно,а называется она биоптрон).Насморк и сопли лечим ее всей семьей.Стараюсь греть нос каждый час-два.Проходит все за один день.Ну и как дополнение промываю носик солевым раствором,вытягиваю сопельки специальной штучкой и закапываю називин.

0
06.10.2015
SOS! УМИРАЕТ РЕБЕНОК! ПОМОГИТЕ!!!!! Приму памперсы р.5(12кг)

Похожие записи