Войти
Iri (@outai_thoughts_aloud)
43 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 19.08.2013, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
249
записей
8
друзей
3
подписчика
Iri (@outai_thoughts_aloud)
Энди, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Оксана Майшопоголик
Никита, 17 лет 5 месяцевВарвара, 13 лет 4 месяца Алексеевка
Нудли или вкус из детства!

Да давненько я ничего не писала в это вкусное сообщество! А тут очень захотелось ...да и воспоминания нахлынули...встретила в сети рецепт с немного странным названием Нудли....но название я и не смотрела когда ...когда увидела фото....вспомнилась детство когда бабушка в большом казане тушила мясо с картошкой ...и в самом конце ...прям сверху выкладывала невероятно ароматные рулетики из теста с чесноком и зеленью......это было потрясающе вкусно! Как я могла забыть этот рецепт....бабушки давно нет...и спросить подробности было не у кого поэтому готовила интуитивно!!!!!!!!! Все получилось очень и очень вкусно....даже сфоткать красиво не успела!!!!!!!

Iri (@outai_thoughts_aloud)
Энди, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Екатерина
Краснодар
Чизкейк

Замечательный рецепт чтобы порадовать гостей, особенно неожиданных))приготовьте, и не только не ударите, а предстанете в глазах едоков кулинарной богиней...
Отличный десерт, легок в исполнении и совсем не затратно)
Пробуйте печь, особенно сейчас когда начался сезон ягод) думаю вкусно будет абсолютно с любыми ягодами : малина, клубника, вишня, черешня...
Я не претендую на признание среди знатоков "чизкейка", это конечно же не оригинальный рецепт, но наши гости были в восторге!!!

Iri (@outai_thoughts_aloud)
Энди, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Женя
Алиса, 11 лет 5 месяцев Томск
Что нужно ребенку в год или список подарков для родственников.

в это вс доченьке уже год,родственники и друзья требуют виш-лист,я думала накатаю в два счета, но когда начинаю писать через минуту вычеркиваю пункт, короче, спасите-помогите, я чего-то в замешательстве...

Игрушка на стульчик для кормления

Нужен совет от тех, кто купил и ребенок рад и играет, пока мама готовит или кормит.

Рассматривала музыкальные фрукты (там вроде присоска хорошая), но пишут, что включается сама от малейшего шороха. У нас уже есть безумный бегемот, поющий сам по себе по ночам, поэтому хочется с кнопкой включения. Остальные вроде со слабой присоской. Ну и полезно чтобы было для пальчиков...

Или может кто-то сам что-то незамысловатое смастерил. У меня руки не очень творческие и умелые, мягко говоря..)

Всем как всегда заранее мерси за ответ и совет!

6
Iri (@outai_thoughts_aloud)
Энди, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск
Еще немного пп рецептов.

Взято из группы ВК

Для себя и для вас. Боюсь потерять.

Карамельный пп-десерт
КБЖУ на всю порцию (~360 мл): 224/17.3/9.9/16.4

Ингредиенты:
150 гр ряженки 2,5%
150 гр топленого молока
50 гр воды
10 гр желатина
1 чл цикория
Сахзам по вкусу

Приготовление:
Развести желатин в молоке, нагреть и размещать до полного растворения. Развести в 50 мл кипятка цикорий, смешать с желатиновой смесью. Добавить ряженку и сахзам, хорошо размешать и вылить в формы (это 1 большая порция или 2 небольших). Поставить в холодильник до застывания - у меня где-то за полчаса схватилось, может чуть дольше. У меня ряженка 2,5%, можно взять любую. Можно даже заменить ее кефиром. Молоко тоже можно заменить на обычное обезжиренное - вкус будет чуть менее сливочный, но все еще карамельный за счёт цикория.

Iri (@outai_thoughts_aloud)
Энди, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск
ПП рецепты для себя и других

Вот несколько пп рецептиков из интернета, выложу у себя в дневнике, чтоб не потерять самой и может кому то пригодятся. Рецепты взяла вот в этой группе (https://vk.com/online_gogo

Салатик:

Состав:

Зеленые яблоки 2 шт.

Свежие огурцы 3-4 шт.

Отварная куриная грудка.
маслины 5-8 шт (разрезать на пополам)
Черный молотый перец.
Соус:
Смешиваем либо 1% простой йогурт и 3 ложки нежирной сметаны.
Либо йогурт.

Энди
10 лет 9 месяцев