Войти
Мария
39 лет Москва, Россия
На сайте с 20.08.2013, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
180
записей
52
друга
17
подписчиков
Peg-Perego aria

Вообще не думала о выборе прогулки. Еще месяца три точно не собирплась покупать. А там хотела подумать нужна ли вообще она мне. И тут все как оголтелые кинулись выбирать, тестить и скупать прогулки. Мол цены растут, сезон начнется вообще не купим. И вот результат! Повелась на легкость, 5,7 кг, и цену. В детях стояла с 50% скидоном. Больше ничего и не смотрела даже. Ночь не могла уснуть, думала что кто-нибудь меня опередит. И вот утром муж привез ее домой! Любаве оооочень понравилось. Полчаса наверно катала ее по квартире. Она не хотела вылезать. Теперь ждем тепла!

Как сохранить лактацию и желание дочки кормиться!?

Сегодня определили нас в больницу. В инфекционное отделение. У меня и у дочки кишечная инфекция. 5 день диарея. Сказали если не прекращу гв ничего не пройдет. Посадили нас на рисовую диет и назначили несколько препаратов. С таким раскладом я написала отказ и уехала с дочкой домой. Тут хоть муж сможет отвлекать ее от груди. Улучшений пока нет, ну и наверно не должно быть. Чувствует она себя плохо, плюс еще мучение от то го что мама не дает ей законную грудь. Плачет, не понимает почему так. Муж старается, отвлекает как может. Посоветуйте что делать. Я рыдаю пятый час к ряду. Грудь пустая. Но у меня же уже давно не наливается. Тем более ем сейчас плохо. Один рис и воду. Пробывать сцедить? Что с дочкой делать? Ей почти 10 мес. Кормимся по требованию около 5-6 раз днем и нонстоп ночью. Как ночью сегодня ее успокаивать? Дня через 4 сазали можно дать 20 гр молочка и за неделю вернуться к привычным кормлениям. А она возьмет вообще? Я в раздрызганном состоянии. Не понимаю что происходить. Как буд-то что-то вырезали из меня((((( Что нам делать?!

Мария
Любава, 12 лет 2 месяцаДобрыня, 7 лет 10 месяцев Москва
Aннабэль
Пушкино
Когда вы смертельно устали от своего ребенка

3 часа ночи я слышу топот маленьких ножек - кто-то заходит в мою комнату. Я лежу тихо и едва дышу. Может быть, она вернется к себе в комнату. Да!

«Мама!»
«Мама!» - голос становится чуть громче.
«Да» - я еле-еле шепчу.
Она замолкает, глаза ее сверкают в тусклом свете.
«Я люблю тебя».
И все, она ушла. Умчалась обратно в свою комнату. Но ее слова все еще висят в прохладном ночном воздухе. Если бы я могла дотронуться до них и взять, я бы схватила эти слова и прижала бы их к своей груди. Ее тихий голос, который шепчет самые лучшие слова на свете. Я люблю тебя. Улыбка касается моих губ, и я медленно выдыхаю. Я почти боюсь, что воспоминание уйдет. Я возвращаюсь ко сну, а ее слова поселяются в моем сердце.

Однажды эта маленькая девочка станет взрослой женщиной. И она больше не будет шептать мне такие сладкие слова в неурочный час. Я буду слышать только гудки машин и храп мужа. Я буду спокойно спать целую ночь, не буду беспокоиться о заболевшем или плачущем ребенке. Это просто останется в памяти. В памяти останутся эти годы, когда я была нужна, и это было утомительно, но недолговечно.

Надо прекратить мечтать о том, как «однажды» все станет проще. Потому что правда такова: да, может, станет проще, но лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня, когда я вся покрыта соплями и слюнями маленькой девочки. Сегодня, когда я наслаждаюсь тем, что маленькие ручки обвивают мою шею. Сегодня совершенно. «Однажды» у меня будет педикюр и я смогу принимать душ в одиночестве. «Однажды» я верну себе себя. Но сегодня я отдаю себя другой, я устаю, я вся перепачканная, но меня ТАК любят, и поэтому я опять должна идти. Я кому-то нужна.

Ротавирус +1

Следом за дочкой ротавирус посетил меня. Настиг в ночь перед отъездом в Москву. Не спала до 5 утра (сами понимаете чем занималась) Слава Богу у Любавы темпа больше не поднималась. Я была не адекватна и все заботы о ребенке муж взял на себя. Дорогу Воронеж-Москва помню как в тумане. Сегодня я уже лучше. Думала что и Любава пошла на поправку. Видимо я в своей болезни перестала объективно ее оценивать. Сейчас сижу и трясусь от страха что запустила и привела к обезвоживанию. прошу советов или просто теплого слова. Дочка мала писала сегодня, я не придала значению. Понос к вечеру раз 7. Водянистый. Ее вырвало. Я даю ей пить простую воду и брусничку. Сейчас муж принес Регидрон. Завтра не отстану от нее. Буду вливать-вливать-вливать. Грудь даю часто. Думала это тоже идет в зачет к "поить". Но Комаровский говорит что это не ТО. Хочется прям пойти, разбудить ее и влить литр Регидрона. Какая я дура (((( ненавижу себя. Боюсь последствий (((((

Заповеди младенца

? ? Самое главное, что жизнь должна быть « полной сиськой» ! Некоторые младенцы считают, что надо говорить « полной чашей» , но мы не знаем, что такое « чаша» и что имеют в виду эти умники, зато прекрасно знаем, что такое сиська.

? Когда сосешь сиську, всегда причмокивай, плюйся молоком и вымазывай в него все лицо, желательно прямо до самого лба. Помни у мамы много молока и оно все твое! Если очень голоден, то можешь сначала пососать спокойно, потом искренне улыбнись маме и начинай громко чмокать и периодически бросать грудь, чтобы успевать радостно покрикивать в процессе.

? Соску не бери ни в коем случае! Ведь если во рту будет соска, то туда уже не поместится палец, край комбинезона или одеяла, кусок уха непонятной игрушки, да мало ли что еще! В конце концов, судьба непредсказуема и около рта по счастью может оказаться все что угодно!

? С самого рождения научись кричать громко, истово и надрывно. Применяй этот крик всегда, когда мама вдруг вышла из поля зрения, забрала сиську (иначе как же первая заповедь! ? ), стала смотреть телевизор или в окно, отдала тебя папе, бабушке или вообще неизвестно кому и тем более, если она решила поесть.

? Если мама со временем стала понимать что означает твой крик в каждом конкретном случае, срочно все поменяй и начинай особенно громко кричать, если ты хочешь спать и тихо попискивать ,если обкакался. Только так ты накричишься всласть и дашь понять маме, кто в доме хозяин.

? Если ты наконец заснул на руках (до этого ты долго кричал - заповедь № 5) и тебя положили в кроватку, то надо не подавая виду проснуться и ждать, когда мама выйдет из комнаты, потом подождать еще пару тройку минут (в зависимости от скорости мамы) и заорать так, как будто ты упал на пол. В этом случае мама прибежит голая вся в мыльной пене и можно будет здорово посмеяться. Когда мама увидит, что ты смеешься, она тебя тут же простит, а в следующий раз прибежит снова. Мамы - они забывчивые. ? С самого рождения надо сделать так, чтобы родители взяли тебя спать в большую кровать! Для этого можно просто плакать, когда кладут отдельно, но лучше всего много раз среди ночи просыпаться и просить есть, тогда мама устанет носить тебя туда обратно и оставит с собой и папой. Когда ты уже в кровати родителей, стоит постепенно доказать им, что лучше всего когда ты спишь между ними.

? В первый месяц установи, когда мама любит поспать. Если она « сова» то ты должен ложиться пораньше, (но помни про заповедь № 5 и 6! ) и просыпаться очень рано, а если она « жаворонок» то наоборот. Если ты проснулся, то сразу начинай рассказывать, что тебе снилось и размахивать при этом руками и ногами. Мама не понимает пока твой язык, но точно спать уже не сможет, особенно если ты будешь толкать ее в бок руками и ногами (хорошо бы толкать и папу- заповедь № 7).

? Пока не умеешь переворачиваться на живот и ползти научись хотя бы ползать на спине. Мама и папа будут умиляться, а ты все время, когда они тебя не видят ползи к краю кровати или дивана - там, гарантировано есть что- то интересное!

? К трем месяцам научись переворачиваться на живот и обратно. Делай это только тогда, когда тебя никто не видит, так тебе будут уделять еще больше внимания, чем обычно. ? К двум месяцам выучи много разных слов на их языке, но говори их редко и в особых случаях. Постоянно можно применять только « агу» , тогда мама будет с тобой медленно и пискляво разговаривать, дожидаясь новых слов и это будет очень забавно. И кстати: писать лучше, когда с тебя сняли памперс, прямо на кровать или маму, а какать лучше в только что надетый и совершенно чистый. Соблюдай эти заповеди и ты обязательно попадешь во взрослый рай (рано или поздно), а расти будет весело и увлекательно!

Мария
Любава, 12 лет 2 месяцаДобрыня, 7 лет 10 месяцев Москва
Покупочки

После рождения Любавы я и не писала посты про покупки для нее. Но сейчас хочется поделиться радостью

Мария
Любава, 12 лет 2 месяцаДобрыня, 7 лет 10 месяцев Москва
Отчет #9

Запаздываю с отчетом. Совершенно ничего не успеваю. Эта маленькая девочка требует очень много времени. Совершенно перестала сидеть ода. Играть сама с собой может, но чтоб мама или папа сидели на полу рядом. Если я сажусь на стул/диван она посто встает рядом и стоит не отходит. Не могу сказать что у нее мамский период настал. Она спокойно тусит с любым членом семьи в другой комнате. Я могу ухать из дома часа на 4. А когда возвращаюсь, она с таким радостным визгом бежит мне на встречу. Именно бежит, а не ползет! Потому что ползает она с какой - то невероятной скоростью, я не могу ее догнать.

Мария
Любава, 12 лет 2 месяцаДобрыня, 7 лет 10 месяцев Москва
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Экстренное отлучение от груди. Вредный совет
http://lyalechka.livejournal.com/10732605.html
http://lllrussia.org/mamam/nutritionweaning/14-articles/144-abrupt-weaning.html

Экстренное отлучение во время болезни. Вредный совет

У меня мастит. Я сходила к врачу. Он прописал антибиотики и сказал сразу же отлучить от груди на время лечения, а если лечение затянется, то насовсем. Посоветовал купить смесь. Почему? Даже я, просто мама, знаю, что есть лекарства совместимые с лечением мастита.

Советы сразу же отлучать от груди, когда женщина заболела, и врач назначает лечение - один из самых распространенных вредных советов. Заболеваний и лекарств, которые служат противопоказаниями для грудного вскармливания действительно крайне мало. (Узнать больше о кормлении во время болезни и приеме лекарств можно на странице Ла Лече Лиги Можно ли кормить грудью при... ).

Почему же врачи дают такие советы? С одной стороны, врачи очень мало знают о грудном вскармливании вообще и о грудном вскармливании во время заболеваний матери и ребенка в частности. В программу обучения врачей не входят подробные материалы о помощи кормящим матерям и грудным детям. (Обзор исследований о знаниях врачей по сравнению со знаниями кормящих женщин)

С другой стороны, люди, которые приравнивают отношения грудного вскармливания между матерью и ребенком к кормлению грудным молоком, не понимают, что требование отлучить ребенка резко, сию минуту, на фоне заболевания или матери, или ребенка феноменально травматичное и жестокое требование. Врачам кажется, что смесь замещает грудное молоко. Они не отдают себе отчета, что ребенок все это время привык не к молоку, а определенным отношениям с мамой. Это очень хорошо заметно, когда грудным детям подсовывают бутылки даже с грудным молоком, а дети отказываются сосать бутылки и очень расстраиваются, если рядом нет мамы, которая покормит их именно грудью. Это не вопрос голода, это вопрос отношений между двумя людьми.

Мария
Любава, 12 лет 2 месяцаДобрыня, 7 лет 10 месяцев Москва
Юкки
Николь, 11 лет 10 месяцев Киев
Мы против рекламы!

Уважаемая администрация сайта. В связи с тем, что вы не хотите отвечать на вопросы, я вынуждена писать пост и просить поддержки у других обитателей Babyblog. Большая часть из нас сидит на сайте через мобильный телефон. В связи с этим у нас возникла некая проблема, а именно - РЕКЛАМА! Если раньше она никому не мешала, то сейчас пребывание на сайте стало невозможным. Реклама подгузников Pampers постоянно всплывает при написания поста или комментирование. И это очень мешает!!!!! Мы, мамы, которые всей душой полюбили этот сайт будем вынуждены его покинуть и перейти на более удобный мобильный ресурс. Просим вас, в ближайшее время, исправить эту оплошность и дать нам опять общаться спокойно и без рекламы. Рассчитываю на то, что администрация дорожит своими обитателями и будет только усовершенствовать сайт.

Прошу репост! Долой рекламу из ББ!!!!

Любава
12 лет 2 месяца
Добрыня
7 лет 10 месяцев