Войти
Мария
39 лет Москва, Россия
На сайте с 20.08.2013, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
180
записей
52
друга
17
подписчиков
Про кроватку и приучение к ней.
Знаю что мы не одиноки. Поэтому и пишу. Может кому-то поможет. Этот пост зреет с 28 декабря, но пока я не была уверена в результате, я боялась делать выводы. И так- Любава научилась спать в кроватке за 3 дня!!! Страдающих от СС прошу подкат
Мария
Любава, 12 лет 2 месяцаДобрыня, 7 лет 10 месяцев Москва
ИрПал
А, 34 года 5 месяцевА, 30 лет 3 месяцаФ, 29 лет 4 месяца Абакан
10 Вместе. Поиграем с малышами 10 месяцев отроду?

Всем доброго) Я вас приглашаю вновь на совместное врямяпрепровождение с нашими уже подросшими детками. Итак - нам уже послезавтра 10 месяцев. Ура))) А вам - почти? или уже? тогда и вы присоединяйтесь в нашу славную компанию)))

Активные игры Усть-Каменогорск, продажа Активные игры в Усть-Каменогорск б у и новых. Активные игры в Усть-Каменогорск - Казахст

Играем и развиваем?

Отказ от груди?

Имеется дочка 8,5 мес. Кушает сисю сколько хочет. Прикорм с 7 мес. Спим вместе, ночью грудь без ограничений. 4 дня назад она сильно заболела и пропал аппетит. Предлагаю грудь каждые 30 минут. Сосет по 10 секунод потом вся выгибается чуть ли не до плача. Не могу уговорить пососать. Грудь не понимает такой обстановки, ломит, пару раз сцеживалась чуть-чуть. Боюсь что уменьшится количество молока или вообще пропадет ((( Сейчас дочка почти поправилась, кашель и сопельки остались но аппетит не возвращается. В полусонном состоянии сосет подольше, но на груди перестала засыпать. Ночью тоже не прикладывается. Только под утро на минуточку тПрикорм тоже плохо кушает. Скажите, у нее вернется аппетит и молока прибавится? Или всё, на убыль пошло? Я не переживу без гв ((((

9
Мария
Любава, 12 лет 2 месяцаДобрыня, 7 лет 10 месяцев Москва
0/3/8

А вот и Любавушка в первый день дома, в три месяц и сейчас в восеми ))))


Хто ты?

Муж подарил сегодня это чудо. А как звать забыл спросить. Сказали только что переносит жару хорошо, что сидит в земле и пролит хорошо. Поставила на западное окно на кухне. Подскажите что за цветок и с чем его едят )))

Мария
Любава, 12 лет 2 месяцаДобрыня, 7 лет 10 месяцев Москва
Светлана
Полина, 28 лет 4 месяцаПавлик, 25 лет 8 месяцевНастенка, 14 лет 9 месяцевАлина, 10 лет Москва
Стащила! Раннее развитие ребенка

Целые сайты, посвященные раннему развитию:
П.С. Спасибо автору за колоссальный труд, не стала репостить, а просто скопировала, чтобы спрятать под кат. Но ооочень благодарна автору поста
Мария
Любава, 12 лет 2 месяцаДобрыня, 7 лет 10 месяцев Москва
ОРВИ на фоне зубов

Сопли зеленые, слюни густые. Прошлую ночь не спали. Температура 38,4 по самым скромным подсчетам. Протирала ее водичкой и на лоб тряпочку мокрую прикладывала. Не знаю как еще не медикаментозным способом сбивать t. Грудь брать не может потому что не дышит. Закапала перед ночным сном називин. Помог на полчаса, хоть пососала. Даю сцеженное молоко из ложки. Кашу/пюре есть не стала, чуть не вырвало. Грустная весь день, сидит у нас на руках. Не играет. Просто обнимается. Отсасываю сопли каждые 15 минут наверно. Очень много. Днем на балконе укладывала. Вроде хорошо спит. Периодически подкачиваю коляску и по два часа оба раза проспала.

Приходила врач, сказала не гулять, не купать, поить брусничкой, амбробене, генферон, нурофен и називин в крайних случаях.
Как же жалко малюточку мою. Такая она терпеливая. Видно что ей прям плохо от соплей , кашля и температуры а она терпит. Плачет когда совсем силушки кончаются. Уже смирилась что я все время ей в нос отсосником лезу, грустит. И глаза как у кота из Шрека. Поскорей бы это кончилось (((
А у нас с мужем сегодня годовщина. Бумажная. Я вспомнила только когда кума на фейсбуке открытку нам выставила. Позорище, на второй год забыть о свадьбе (((
8
Мария
Любава, 12 лет 2 месяцаДобрыня, 7 лет 10 месяцев Москва
С новым годом!!!

Совершенно без праздничного настроения но очень по доброму отментили первый новый год. Я немного с сожалением проважала старый. 2014 был самым лучшим годом в моей жизни!!!! Надеюсь 2015 будет не хуже, лучше то уж некуда ))))

1
Мария
Любава, 12 лет 2 месяцаДобрыня, 7 лет 10 месяцев Москва
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Тяготы материнства

Современное материнство - очень забавная вещь. Всю сознательную жизнь тебе показывают рекламу с младенцами, у которых щеки достают до плеч, а «мимимишность» - до луны и их матерей с лицами, на которых застыло счастье. На самом деле, это технический прогресс. С фотошопом у меня на лице легко может застыть Дастин Хофман. Это ничего не значит. И мы, современное поколение, смотрим на это всё и впитываем. А кто-то даже вожделеет.

Некоторым, как мне, повезло больше и мы немножко в курсе. У меня брат на 10 лет младше, поэтому уже в 13 лет я знала, что такое каждый день забирать его из садика и что такое два часа гулять на детской площадке, где из существ разумных только три чьих-то бабушки и такса Сонька. Так же я знала, что такое просыпаться в субботу в 8 утра от того, что по тебе едет металлический самосвал. Я это очень хорошо помнила, поэтому ребенка сознательно захотела ближе к 30-ти. Девочку.

Еще мне посчастливилось жить в коммуналке и стать свидетельницей того, как у нашей соседки родился третий ребенок. Я помню, как сама еще ребенком, заходила к ним в комнату, в гости, и видела, как не диване сидит всклокоченное нечто и кормит младенца грудью. У всклокоченного нечто был пустой взгляд и какая-то ветошь, обмотанная вокруг лба, с целью изгнать головную боль. Нечто не улыбалось и счастье не источало. Ребенку был месяц. Фотошоп завис бы еще на бровях.

Мария
Любава, 12 лет 2 месяцаДобрыня, 7 лет 10 месяцев Москва
Отчет #8

Самое быстрое время с 6 до 8 мес. Как за неделю прошли. Если дальше так дело пойдет, я не успею насладиться своей крошечкой! Она такая у меня славная. Нежная. Целует нас с папой в губы и я готова плакать от счастья! + фоты. Она всё всё понимает.

6
Любава
12 лет 2 месяца
Добрыня
7 лет 10 месяцев