10 лет

Декрет-работа-декрет

Пролетели три месяца работы между декретами! Я очень довольна, что успела поработать.1. Заработала немного денег. После 1,5 лет декретные ведь не платят, так что зарплата была "в тему".2. Развеялась, отвлеклась от домашних хлопот.3. Вспомнила, чем занималась на работе. Старалась побольше вспомнить из прошлого и узнать нового, все записывала, чтоб было проще возвращаться во второй раз.4. Слышала комплименты, что хорошо выгляжу; молодец, что на одном ребенке не остановились (от старших женщин) — это приятно и вселяло оптимизм.Были и не очень приятные моменты:1. Часто люди считали, что оригинально шутят "ну теперь ты за третьим пойдешь"? — Ребята, дайте второго-то родить сначала!   Ну и просто отношение "ну ты же беременная...", оно в первый раз было заметно :).2. Зарплата — по минимуму, просто фиксированный оклад-надбавка. На премию не стоит и рассчитывать. Начальник же понимает, что я всего на три месяца. Хотя у меня и была конкретная работа, но поощрений не было даже ради "подбодрить". К слову, в других подразделениях девчонкам, вышедшим из декрета давали небольшие премии.Но в целом, конечно, лучше чем сидеть дома, имея возможность работать. И во второй декрет я уходила радостно и с чувством удовлетворенности, что я занималась интересным мне делом, зарабатывала денежку и просто увиделась и пообщалась с коллегами, по которым скучала.
15.04.2015
ну и как 2,5 года,не скучно было?)
10.10.2014
О!!! Как назвать. Не скучно в том плане, что дела и занятия были всегда. Но дико не хватало общения и работы. С мамочками многими, конечно, подружилась, но это общение на детские темы в основном. А на работу вышла, воспрянула духом!Будь моя воля, ребенка бы в садик с 1.5 лет отдала. Но в городе не хватает мест в группы с года до двух. А взятка или т.п. для меня не вариант. А Вы в декрете сейчас? Или были? Или собираетесь?
10.10.2014
да ладно,когда не хватаало? в этом году по моему хватет,так как нам звонили из (забыла как называется бюдро) и предлагали пойти в сад,правда сады предлагали у черта на куличках) нет,спасибо,сами ходите туда-мы ответилиНо это в этом году.может быть из за того ,что сады новые построили Я шуткой спросила конечно НЕ скучно ли вам было)))я в декрете) еще год "посижу"  big_smiles_166.gif
10.10.2014
В этом году нам тоже хватило в группу с двух до трех. А в прошлом очередь не дошла даже до тех друзей, у кого детки в марте родились. А мы летние. Декабрьскому мальчику в том году в 1г 9м предложили садик по 6ке и на Заре, а они живут на Малеевке, машины нет. Конечно, как и Вам, им пришлось отказаться и сидеть еще год дома. А сейчас, вы правы с новыми садиками должно полегче стать. Хотя они решат проблему только для тех, кто живет в их районе. А, например, от военного городка все-равно неудобно в центр возить ребенка (друзья там живут). 
10.10.2014
в декрете еще год "посижу" — как верно в кавычках ))) Вы чем-нибудь увлекаетесь? Рукоделие, спорт...? Я в декрете вязала и продолжаю сейчас. Разнообразит будни. И обновки радуют меня и родных )
10.10.2014
Как ребенок пошел в садик.