Следующая жизнь!

О, боже...Это так климакс Вам тяжело дался??? Я его начинаю бояться... Вы - молодец, справились, теперь всё хорошо будет! А мне это только предстоит... Когда он настанет, как будет протекать...Страшно!
01.05.2020
Юлия, а сколько вам лет? Никто не знает как он будет проходить, это очень индивидуально! Вполне возможно он вообще никак не проявится! Так что, не пугайтесь заранее и просто радуйтесь жизни! Как только поймете, что это он, идите к врачу, сдайте анализы и если будет напрягать, принимайте гормоны мини-дозу по рецепту врача или фитогормоны и легкие депрессанты. Кстати, всеми этими вопросами занимается не только гениколог, но и психотерапевт и даже кардиолог!
01.05.2020
Мне 50, будет 51) Ну, психотерапевт точно не понадобится, меня более физическая сторона здоровья волнует, чтобы организм не посыпался... В психологическом плане я сильный человек) У мамы климакс начался в 58, сто болячек вылезло...это волнует....
01.05.2020
А ну да, по возрасту близко. По генетике не всегда климаксы совпадают). Я тоже в психологическом плане не слабак, оптимист по жизни, но меня таак "колбасило" в этом плане, что я поняла, как люди сходят с ума! Но обошлась легкими антидепрессантами типа фенибут (рецептурный) и волокардин (наркотич.)). Кстати, еще неожиданно появляется вдруг аллергия на то, что раньше никогда не было! Например, от банана))) или от вина красного. Потом прочитала, что так иммунитет работает, что он защищается чрезмерно. Никогда не было аллергий ни на что! Возможно, попробовать укреплять свои слабые стороны уже сейчас!
01.05.2020
В семье ни у кого не было климакса раньше 55, у всех ближе к 60, никаких невротических проявлений, депрессий и прочего тоже нет. Я морально-то подготовилась, главное, чтобы организм не подвел... У мамы здорово щитовидке ударило - у нас это слабое место в семье.
01.05.2020
Ух ты, как поздно! Значит старение позже происходит. А в роду есть долгожители?У меня прямо как в учебнике))) А я читаю, что у многих вообще с 43-45 лет все начинает отключаться, это же как быстро! Может бады какие по щитовидке посмотреть для профилактики, хотя это может быть и через поколение, так что подготовка только морально, а затем по ходу дела бороться!
01.05.2020
Нет, долгожителей нет, 76-80... Не знаю, у подруг пока тоже не наступил, только у одной коллеги наступил в 40, но у неё лет через 5 неожиданно проявилась онкология, может из-за этого так рано климакс был...Год борьбы и всё...
01.05.2020
Хотя могу сказать, что когда женские гормоны проседают, то да, все сыпется. Я спортсменка, отличница и тд, но да, колени, суставы болят как у бабки старой, пью ОМЕГУ 3, реально помогает. Но ее надо с перерывами 2 мес. пьем, потом 1 мес. отдых, а то она кровь разжижает. Сейчас придется как Феникс из пепла себя возраждать.
01.05.2020
А вот он и свет в конце тоннеля! Пока настоящая женщина живет она в процессе похудения)