Войти
Smile
41 год Москва, Россия
На сайте с 25.08.2013, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
82
записи
6
друзей
36
подписчиков
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Картинки.

Из наболевшего и просто так.

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Вовины разговоры

Помогаю Вове залезть в машину у тц, Саша складывает пакеты в багажник.

- Мам, а давай мы с папой поедем на машине, а ты будешь нас догонять?

____

Мам, смотри, серая машина

Ммм угу

Мам, я говорю, серая машина! А ты мычишь.

____

На даче:

Пап, где баба?

Малину пропалывает

Маааам, баба в малине пропала!!!

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Что делать?

Сегодня гуляли во дворе. Вышла бабушка с внучкой, они из нашего дома, я их знаю, поздоровались, девочка у них чуть младше Вовы. Бабушка знакома со свекровью. Семья в целом нормальная, не маргиналы какие-то.

С ними была девочка лет 10, видимо, родственница.маленькая начала баловаться, отбегать и снимать резиновые сапоги. Бабушка ей пару раз сказала, что типа ремня даст. Мы были на другом конце площадки, и я их не видела за игровым комплексом. Потом мы собрались и стали уходить уже, и тут девочка на чинает истошно орать, я, естественно, смотрю, что там происходит, и вижу такую картину. *слушайте, я пишу это, и все сжимается опять* Старшая девочка держит на коленях у себя эту малышку, бабушка стащила с нее сапожки и лупит прутом ей по ножкам. Еще и спрашивает: еще тебе, еще?

Блин, я в таком ужасе, это уму непостижимо. Вова начал кричать, спрашивать что происходит, и я поспешила его увести, но ведь оставила эту малышку, так растерялась, надо было подойти, я не знаю просто. Что вообще делать в такой ситуации? Я могу подойти к ним в любой момент еще, маму этой малышки знаю. Заявление писать? Снимать на видео? Просто для меня эта сцена, как сказать, дикость настолько...

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
1
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Мои мысли-мои скакуны

Ремикс Барто от Вовы:

Спать пора! Уснул бычок

Лег в коробку на бочок

И скачут лягушки за мной по пятам

И просят меня: Прокати, капитан!

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Рисуночки

От каля-маля Вова неожиданно перешел к картинам с сюжетами. То чувство, когда тебе 32, и ты рисуешь хуже 2.5летнего ребенка

Ну тут дом и дождь, тучи, трава и цветочек.


Это сюжет из серии Пеппы, где они путешествовали на трейлере, такой автодом, который ездит по воде (слева зеленое-это винт, по Вовиным словам). Справа это деревья с листьями и ягодами и солнце).

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Безбожники

Это мы с мужем. По мнению его бабушки.

Однажды она месяц с нами не разговаривала из-за того, что мы не освятили новую машину.

Сегодня договорилась с ней поехать вместе на дачу, ехать на автобусе 2 остановки, потом пешком минут 20. Подхожу к остановке, она там со своей подругой, она же соседка по даче.

Я поздоровалась, и тут эта подруга говорит:

Почему у вас Вова не крещеный?

Я просто опешила. Говорю: а какое ваше дело?

Она начала что-то про свое мнение, я, конечно, все это пресекла, сказала, что говорить об этом ни с кем не собираюсь.

Я понимаю, это наш этот неискоренимый менталитет. Но это сколько она об этом думала, что вот так на меня наехала. В итоге эта соседка на меня обиделась! И не захотела идти с нами от остановки.

Со свекровью был однажды скандал по этому поводу, но она бабушка, может высказаться. Муж быстро ставит ее на место, когда она начинает слишком лезть с религиозными вопросами.

Ой, а самый прикол, был недавно, в чистый четверг, когда моя такая верующвя свекровь прислала мне картиночку поздравительную. Надеюсь, вы сидите.


Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Принцессы и простые женщины

В выходные были у мамы на дне рождения. Была моя сестра с дочкой (7 лет) и мужем. Папы с детьми бесились на диване, зять схватил свою дочь, типа он монстр. Вова начал ее спасать.

Полина говорит: Вов, ну какой ты молодец! Будешь принцесс спасать!

Вова: Поля, ты принцесса!

Полина: ох, Вовочка, если бы! Я самая простая женщина!

Владимир
11 лет 7 месяцев
Владислава
8 лет 9 месяцев