Войти
Smile
41 год Москва, Россия
На сайте с 25.08.2013, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
82
записи
6
друзей
36
подписчиков
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва
Я не устояла

В прошлый четверг до меня все-таки добралась заведующая садом, который находится в 50 метрах от нашего подъезда. Я старательно отказывалась, она старательно уговаривала. Обещала мне свободное посещение и 17 человек в группе, при этом сказала, что по факту ходят человек 8-10, на эту толпу 2 воспитателя. И хореографию!) И все это небывалое счастье за 2400р в месяц. Сегодня подали документы. В этот сад ходил и мой муж, преемственность поколений таскаать.

С виду совдеп, но внутри был капремонт 3 года назад, все прилично. И огромная территория.


Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва
Бдительность

Сегодня шли с Вовой на прогулку, на подоконнике между первым и вторым этажом лежит какая-то книга и коробка от массажера. Шли обратно-лежит. Позвонила 112. Сказали, что приедут. Приехали: машина МЧС, 3 машины полиции, сапер с собакой. Оказалось, в коробке массажер. У нас в подъезде 10 квартир, всегда чисто, никакого мусора. Вот кто додумался? Зачем? Написала 3 объяснительных за ложный вызов. Полицейские сказали, что лучше много ложных, чем когда в нужный момент не вызовут. Потом Сашин брат написал, что у нас неподалеку дорогу перекрыли, подозрительная брошенная машина стоит.

Что за жизнь? Страх постоянный, и провоцируют еще.

Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва
Подводная ракета

Вова сказал, что завтра мы с ним будем строить подводную ракету. Увидел ее в книге. Я пыталась перевести стрелки на Сашу, не прокатило.

В голову кроме пластиковой бутылки и изоленты ничего не приходит. Рунет со мной солидарен. Видимо, спасибо этим ребятам.


Пойду искать помощи у вражеских сил.

Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва
Все зубы

Сегодня Вова, когда чистил зубы на ночь, сказал, что "дуб вылез". Это его 20й "дуб", мишн комплит.

4
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва
1 апреля

Прекрасное утро.

Со вчерашнего вечера Саша подстриг Вову уже 4 раза. Решил, видимо, что в нем пропадает парикмахерский талант. Вова мужественно терпит. В итоге, Сашиного таланта на челку не хватило, и ребенок у нас с модным ирокезом, но при этом челка у него как у Джима Керри в фильме Тупой и еще тупее.

Стою варю суп, чую своим обостренным обонянием мерзкий запах. Саша недалеко от меня, в гостиной. Спрашиваю: чем воняет и где Вова? Саша говорит, что Вова пошел на горшок (горшок у нас в ванной-туалете, Вова с ним справляется самостоятельно). Побежали. Пока Вова сидел на горшке, кот скинул с полки освежитель воздуха, Вова поднял и залил им все вокруг. Особенно повезло корзине с бельем.

Они уехали на занятия, а я поеду к врачу. До 17.00 у меня есть время прийти в себя.

Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва
Внедрение в реальность

Есть интересный проект 2D Among Us, они создают... я не знаю, как сформулировать, сами они это называют "внедрением в российскую реальность". Их работы как-то неожиданно тронули меня. Они смешные и странные, глубокие и нелепые одновременно. В общем, вот:

Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва
А мы сегодня были...

Аж сразу в двух интересных местах.

Утром Вова ходил на ОФП и ритмику в сад, куда я хочу его к осени водить 2 раза в неделю на 4 часа. Занятие проходило без родителей, очень милый педагог с именем, которое ввергло Вову в шок) Виктория Александровна!) Вова игрушечного Арло (который Хороший динозавр) называет Даля, как и меня, а тут целая Виктория Александровна))) но зато Вова еще в коридоре взял ее за руку, и за 50 минут ни разу не пытался сбежать, на выходе признался ей в любви и сделал воздушный поцелуй) сказал, что скоро вернется, звучало зловеще)

А вечером мы поехали в Музей Космонавтики! Ооо я в восторге! Вова 1.5 часа говорил: мампап, а это че? И внимательно слушал ответы. Аккуратно трогал то, что можно.

Вообще, мы с мужем к своему стыду, а главное, к стыду наших родителей, ни разу не были в этом музее. Про родителей-потому что и мои, и его родители, много лет проработали в ЦНИИ Машиностроения (они разрабатывали ПО и непосредственно сами аппараты для ракетно-космической области) в Калининграде (нынешний наукоград Королев в Московской области).

Пост открытый, поэтому фото только такое оттуда (на других мы всей семьей лапаем экспонаты и облизываем метеориты))):


На самом деле, интересно все сделано, много макетов и аппаратов, вернувшихся из космоса. Можно зайти внутрь орбитальной станции, можно попробовать работать в условиях открытого космоса) стоит несколько интерактивных терминалов, в которых можно проверить свои знания о космосе и этапах его покорения. И чучела Белки и Стрелки, да...

Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва
Я щаслив

Как говорит мой муж, на 8 марта я вечно прошу извращенские подарки)

В прошлом году это был измельчитель бытовых отходов. В позапрошлом паровой утюг. Для меня 8 марта не праздник, а просто повод купить что-то такое, на что обычно жалко денег, но полезное в быту.

И вот! Сегодня! До нас доехал робот-пылесос. Вся семья ходила за ним по всей квартире. И после вчерашней уборки с пылесосом и мытьем полов, робот привез мне целый контейнер мусора. Долой кухонное рабство!

8
Лягушки и хвосты. И олень красивый.

У Вовы продолжается какая-то страсть к лягушкам и китам.

-Мам, у папы есть хвост. Большой хвост, как у кита. У меня зеленый хвост. У мамы синий.
-Вов, а почему у меня синий?
-Потому что ты синяя лягушка.
-А у папы какого цвета хвост?
-Серый и синий, как у кита!
Еще лицо такое сделал, как будто я вообще бестолочь.

И ездили сегодня к оленям, мое ужасное настроение последних дней немного улучшилось.


Владимир
11 лет 7 месяцев
Владислава
8 лет 9 месяцев