Девочки , расскажите у кого как пинается малыш? Я чувствую где то чуть ниже пупка, вчера Г мяла - мяла мне живот и поставила тазовое предлежание(
Всем привет )
Рановато она тебе такой диагноз поставила, до 32 недельки малыш барахтается как хочет. Потом только можно судить о предлежании. У некоторых даже за пару дней до родов ребенок вставал в нужное положение. Да и гимнаситка есть специальная для того, чтоб ребенок повернулся . Так не переживай раньше времени. : )
У меня со вторым ребенком ставили тазовое: он недель до 34 не хотел переворачиваться. Я так переживала. Гимнастику делала. Он перевернулся, но как, я сама не поняла. Перевернулся и всё. А у некоторых моих знакомых переворачивались прямо перед родами.
Короче, на вашем сроке это вообще не тема для обсуждения .
Я только в 21 неделю стала ощущать шевелюшки, а сейчас в самом конце 23 недели чувствую толчки и брыкания :). И уже муж через живот чувствовать начал, а то по началу, шутил, что у него все в животе также булькает :).
Я кстати уже недель 6-7 ощущаю ))) начинались они очень низко , сейчас дошли до пупка, в течении дня в разных местах то внизу, то вверху, и как ребенок расположен попробуй пойми....
на таком сроке предлежание ставить не компитентно, т.к. через час Ваш малыш повернётся головкой вниз, а ещё через час он будет опять на попе или поперёк
Посмотрю что в следующий раз скажет....

Ходила неделю назад к Г , она сказала что перевернулась ) но надолго ли....