Войти
Юлия
38 лет Москва, Россия
На сайте с 02.09.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
17
записей
32
друга
3
подписчика
Очередь в Детский сад. Подскажите...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нам на 1 сентября будет 2,7г, в середине сентября 2,8г. Прописка Москва, но не в этом районе где стоим в очередь, соответсвенно поступаем по дополнительному списку. Сейчас за последние две недели наша очередь хорошо сдвинулась, мы 8. Какие шансы еще попасть? Мы льготники. А также есть те, кто уже получил путевку в сад, с такой же ситуацией как у нас? Боюсь пролететь как фонера над Парижем из-за того что на 1 сентября 2,7. У нас в группе ГКП многие уже получили, им на 1 сентября до 3 лет. Может здесь есть кто-то из №1563?

9
Мама девочки (12 лет) Москва
Мама четырех (от 11 лет до 33 года) Ногинск
Вся школа семи гномов 0-7

Девчонки привет делюсь с ваши школой 7 гномов,качайте на здоровье)

Все файлы запакованы стандартным архивом WinRar

Школа семи гномов 0-1 - http://yadi.sk/d/4Y4reYNJ01FN4

Школа семи гномов 1-2 - http://yadi.sk/d/HqBfdoYA01FNU

Школа семи гномов 2-3 - http://yadi.sk/d/lAlOe6Ef01FNi

Школа семи гномов 3-4 - http://yadi.sk/d/De_Py54N01FO4

Школа семи гномов 4-5 - http://yadi.sk/d/f60VlZf201FOO

Школа семи гномов 5-6 - http://yadi.sk/d/ZNMc9UFl01MEw

Школа семи гномов 6-7 - http://yadi.sk/d/SFve4QNa01NGU

1. Красочная азбука - http://yadi.sk/d/Z56hwNOJrMZO

2. Карточки - http://yadi.sk/d/zO6clwDdqQRi

3. Часики, времена года, дни недели - http://yadi.sk/d/0M-Ph89IwZWs

4. Это может ваш малыш.19 книг-альбомов - http://yadi.sk/d/jbRZjrL3zYZa

Некоторые файлы (например в 1-2 года с расширением djvu открывает эта программка http://djvu-soft.narod.ru/

1
Мама девочки (12 лет) Москва
Продам обувь Salamander на девочку 19 р-р

Качественная обувь фирмы Salamander (Lurchi) размер 19. Черные (See Kalrun) 18. Черные, розовые немного б\у, в коляске в основном. Состояние идеальное. Остальные новые с этикеткой. По цене и другим вопросам в личку. От 500 до 1200. За опт торг.

Мама девочки (12 лет) Москва
Прикрепление к поликлинике

Добрый день! Ситуация следующая: Мы всей семьей прописаны в Москве в ЦАО, а по факту будем проживать в новом ЖК недалеко от МКАД (Балашиха), пока поликлиники своей в ЖК нет, а в Балашихе жуть а не поликлиники, да и удобнее ездить в Москву с ребенком чем по Балашихе. Пожалуйста подскажите как прикрепить ребенка к поликлинике в Москве (нам удобно у метро Щелковская) не имея фактического адреса проживания в этом районе? Ну то есть я понимаю что отказать они не имеют права, но им же нужно к какому то участку нас прикрепить и иметь сведения хотя бы на случай вызова врача на дом. Надеюсь понятно объяснила) Спасибо!

Мама девочки (12 лет) Москва
Вспомнилось вдруг...
Забыла в рассказе про роды упомянуть о том, как мы ехали домой после выписки. К слову, сама выписка прошла шикарно, приехали бабушки, дедушки, тети, дяди, надарили кучу цветов, шаров и т.п. Но без приключений не обошлось))Роды у меня были по договоренности, соответственно конверт муж должен был привезти на выписку, также я попросила взять пакет,положить в него для врача коробку конфет, конверт и купить цветы...Врач сама выносила малышку. Папа наш плачет, родственники сопли на кулак наматывают, одна я была в адеквате))В суете прошу маму дать мне пакет "для врача", вручаю ей пакет, цветы, все довольные, счастливые и бегом в машину, выписывали в самые морозы. И тут, подходя к машине, муж задает мне вопрос, от которого я просто охренела!!!А куда конверт с деньгами девать, когда его врачу отдавать?!)))Занавес)))))Короче, дружно посмеялись, я перезвонили врачу,тыщу раз извинилась, попросила спуститься еще раз, с ней тоже посмеялись и помчались домой!Я сияла от счастья, что наконец-то домоооой))Машину украсили шарами и всякими милыми наклейками...то есть было понятно откуда мы едем. Я сидела спереди. На светофоре кто то постучал мне в окно, это был водитель грузовой машины с рекламой натуральных соков, я сначала испугалась,что он хотел от меня, но он улыбался, а я все же не одна была в машине, я открыла окно, и он протянул мне пакет натурального гранатового сока со словами "Это для новоиспеченной мамочки.на здоровье..."Мне было так приятно,так приятно!!!Короче, есть еще хорошие люди, даже на дорогах!))
2
Мама девочки (12 лет) Москва
Ровно год назад...
Ровно год назад я сделала первый тест и узнала о своей беременности,искала в панике где можно сделать УЗИ в праздник.И в итоге преподнесла мужу лучший подарок к 9 мая!Он у нас военный,капитан российской армии!В этом году нас уже трое, наша семья поздравляет всех вас с праздником и желает мирного неба над головой и каждой из вас своей маленькой победы,тем кто ждет деток или первый зуб или первые шаги...

Ровно год назад...

Мама девочки (12 лет) Москва
Наше новое приобретение
еще нет и трех месяцев,а мы уже в прогулке!Все потому что мне надоело таскать за собой 20-ти килограммовую эммалюнгу!В этой красотке есть вкладыш для новорожденных,поэтому Агате уютно,а маме удобно!))

Наше новое приобретение

2
Мама девочки (12 лет) Москва
Появилась на свет наша девочка!
Вот и мы родились сегодня в 5:10 утра в 32 роддоме весом 3800 гр ростом 53 см.Для меня сказали крупный плод,но умудрилась даже не порваться!два стежка всего,сидеть можно сразу.Роды были не простыми,но я уже все забыла!
Мама девочки (12 лет) Москва
Пробка!

Легла в понедельник в роддом ждать своего часа. Последний раз врач смотрела меня в четверг, было глухо как в танке. В понедельник уже в смотровой в отделении посмотрела, сказала отлично, открытие палец, ребенок низко. шейка туговата, но коротенькая. Утром во вторник начала по чуть отходить пробка. В обед смотрела заведующая отделением, тот же вердикт. Смотрела с пристрастием, больно! После ее осмотра пробка вышла вся в течение дня!!! Столько много! Наконец-то я увидела как она выглядит! Решили наблюдать меня до пятницы, делать узи, возможно ставить катетер, а уж в понедельник скорее всего прокалывать пузырь. Короче, вопрос к тем, кто рожал скорее: Есть ли шанс до понедельника нам родиться, чтоб не стимулировать? И через сколько вы родили после отхождения пробки?

Очень прошу не писать комментарии из серии как пробка может отходить! Как бывает я в курсе. Я собираю статистику! И про вред стимуляции тоже не надо писать, я не хочу ходить 42 недели! Вот такая я плохая!!!

Мама девочки (12 лет) Москва
Наша пузатая фотосессия

На прошлой неделе решили с мужем запечатлеть один из самых прекрасных моментов в нашей жизни-моя беременность. И так как Новый год на носу, решили сделать часть фоток в новогодней тематике. Я, муж и пуз на фото ниже)

Наша пузатая фотосессия

Мама девочки (12 лет) Москва
для истории)
наш пузик в 34 недели ровно))такая коровушка стада!((ну ничего!как говорит муж: не переживай потом приведем тебя в порядок))))

для истории)

Мама девочки (12 лет) Москва
Стетоскоп Graco
Девчата, у кого был/есть такой? Мы приобрели на днях,ваще ничего не слышно((мы глухие с мужем?может я толставата? или рано еще? с какой недельки прослушивается? и что-то еще реально услышать или тут только фантазия?))) 
4b759a43c8996c803d010b0af5be080e.jpg
3
Мама девочки (12 лет) Москва
Кто учился в автошколе в беременность?

В начале марта пошла учиться полная сил и желания! Отходила теорию, благополучно сдала зачет, начала было кататься с инструктором по-тихоньку, долго мне график подбирали по этой причине разочаровалась в этой школе. То вечером они не могут ( а я не студентка, я работаю 5/2), то площадка на другом конце Москвы (ну тут уж смирилась что делать(( ) И тут я узнаю о беременности, потом токсикоз, не могу рулить естественно, потом отпуск, потом отпуск у моего инструктора, потом я заболела...В итоге на дворе начала сентября, а у меня не вся программа еще откатана! Пол года как я учусь! Но осталось совсем немного...Есть тут те, кто меня поддержит, кто так же учился или может быть учится сейчас?)))

Мама девочки (12 лет) Москва
Страшное слово скриниг и начало моей беременности

Моя беременность не была для нас с мужем запланированной, но все равно мы очень обрадовались и решили что всему свое время! Узнала я о своем положении довольно рано, неделе на 4-5 в начале мая. Токсикоз пришел к началу июня. У меня была запланирована поездка в Турцию с подругой,т.к. муж не выездной по работе. Путевки были куплены когда я не знала еще о беременности, ну и пораскинув мозгами, почитав отзывы и пообщавшись с уже родившими летавшими на ранних сроках подругами, решила лететь и отдыхать! Купаться, осторожненько загорать, кушать фрукты, отсыпаться...все ж не в Москве париться. Перелет перенесла нормально, правда жутко боялась. Перед отпуском встала на учет в ЖК, врач мне моя не нравится, но это отдельная тема, сообщила о поездке, она естеееественно была против но и удерживать не имела право. Я заикнулась про первый скрининг, который к слову делается до определенного срока, посмотрев в мою карту заявила что успеем не переживайте. Срок по узи меньше на две недели срока по месячным, но это нормально для меня, они у меня не регулярные были... Улетела короче отдыхать, все гуд, вернулась и на прием к ней как раз. Врач мне: а где анализ мочи? Я: а вы мне не давали направление! Она: Сама должна напоминать!!! Люди добрые, я первый раз беременна!!! Откуда я что знаю!!! Снова говорю про скрининг, что мол уже примерно недель 10, она: успеем, приходите через 3 недели! Я поехала теперь отдыхать с мужем на 3 недели, отпуск на работе специально год не брала чтобы летом оторваться)) Приехали довольные, отдохнувшие...В горах были, а там меня токс почти не мучил. На прием прихожу в ЖК, она давление померила, взвесила и отпустила на волюшку. Я опять про скрининг...Она: талончиков нет, успеем! Карту мою еще потеряли, искали два дня! Вобщем, я не выдержала и пошла с мужем на платное узи. Интересно же что там выросло) Все померили, сказали все ок. Через несколько дней звонит мне моя гиня и заявляет что талоны на узи пришли приходите мол послезавтра на скрининг. Я приехала, она мне дала направление на кровь и на узи, сначала говорит  на узи иди. Я захожу, легла, а узистка говорит: че вы пришли?! Вам для первого скрининга уже поздно, а для второго рано! Вспоминаются слова моей гини: УСПЕЕМ!НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!К слову сказать, я и не переживала особо, прям вот уверена была что все хорошо, оба молодые, в роду подобного не было, у меня ни абортов ни ЗБ! да и на первом узи сказали все гуд! Потопала домой, что делать. Через несколько дней пришла на второй скриниг, узи показало 15 дней и 1 день, взяли кровь и на три недели я забыла дорогу в ЖК, дали талон к другому врачу т.к. моя будет в отпуске. За день до назначенного приема мне звонит та к которой у меня талон и спрашивает приду ли я завтра, я ответила да и все на этом, странно конечно, ну да ладно думаю. Пришла на прием, она на меня смотрит как на прокаженную такими печааальными глазами и говорит у вас анализ крови плохой. Сует мне бумажку в которой написано "синдром Дауна- ВЫСОКИЙ РИСК"!!! Вся жизнь пронеслась у меня перед глазами...Я еле сдерживала слезы((( Врач успокаивала, отзывалась не оч хорошо о моей врачихе, что типа она не вовремя сделала, направили меня в ЦПРиС на Севастопольской к генетику. Я сразу же помчалась туда. там мне сообщили что принять меня не смогут т.к. я не прописана в Мск, только платно, я обратно еду в ЖК, сижу плачу, уже не могу держаться а врач только развела руками и сделала такие круглые глаза что они не принимают иногородних. И даже спросила: А Вы что не москвичка?!!!! А раньше бл*дь нельзя было уточнить!!! В общем помочь мне ничем они не смогли, только посоветовали сделать УЗИ на Опарина у Стыгара. На мой вопрос: может мне пересдать анализ? Ведь Вы сами сказали что вероятно мне его не вовремя сделали просто! врач ответила: уже поздно, уже 19 недель! Так спрашивается какого черты вы не позвонили мне раньше!!! Ведь анализ крови делается 2-3 дня!!! Короче, вся в соплях поехала домой.  На утро вызвала такси и поехала в НЦ на Опарина. Опущу подробности что там да как, если кому интересно спрашивайте расскажу... УЗИ делал мне Стыгар (светила медицины как его все называют), посмотрел, сказал: мне Ваш ребенок нравится, все с ним хорошо, высокий хгч может давать Ваша толстая плацента (у меня ведь завышен только один показатель-хгч) НО! Ни одно УЗИ не может исключить Дауна, только амниоцентез! Процедура стоит 18 000 руб!!! Я заплачу немалые деньги чтобы не дай Бог потерять здорового ребенка, или ок, мне скажут что все плохо! Как можно в 20-21 недель делать аборт?!! Короче ревела горючими слезами несколько дней, перелопатила весь интернет, а потом просто решила что у меня все хорошо, что это во-первых всего лишь риски, а во-вторых сделанный через ж...пу анализ! Второй скрининг вообще считается мало информативен я слышала. Родные поддерживает, муж вообще говорит что все это фигня, у нас самая красивая и умная дочурка будет. Стыгар кстати сообщил что у нас девочка, но нам ее пророчили еще с первого месяца))) Я пока немного успокоилась! Жду здоровую дочку...

Мама девочки (12 лет) Москва
К какому роддому готовиться?

Девочки, подскажите пожалуйста в какой роддом вероятнее отвезут, если я живу на ул. Россошанская, м.ул.Академика Янгеля, наблюдаюсь в 170 п-ке? Может среди вас есть мои соседки, которые вызывали скорую и куда отвезли? Можно ли попросить в определенный роддом за деньги например и сколько они берут и все ли соглашаются? Или добирались своим ходом? Тоже тогда интересно в какой роддом из Южного Чертаново.

Агата
12 лет 4 месяца