10 лет

Про ночной сон!

Рядышком с тобой он и на жестком спать дольше будет-ведь рядом родной запах мамы))) Мужики-все такие! Не ценят детский сон! Это же не им скакать  укладывать малыша дальше))) когда укладываю Алисон на ночь-кладу на свою подушку, и на ней она почему-то потеет! Потом перекладываю на пеленочку рядышком без подушки-не потеет! 
25.09.2014
да любит очень спать со мной в подушках. одеяле со мной тепло и уютно..... а ещё как то так получилось месяц назад наверно... что бы убаюкать на руках... взяла его детское полотенце и закутала с головой- что бы руками не махал,, вместо пелёнки... и ему так понравилось... теперь когда укладываю всегда кутаю в полотенце он уже привык и знает если кладу на диван и начинаю руки закутывать значит спать он уже и сам ко сну готов руки кладёт по швам и ждёт убаюкивания)))) короче полюбил ещё и полотенце))))
26.09.2014
И у нас тоже шумный папа-муж))ворчу на него постоянно,особенно бесит что ворочается ночью шумно. Видимо все мужики такие,мы сейчас у родителей гостим,так вот мой папа это еще хуже,тапки его шуршашие ненавижу просто и дышит громко и ест))а подушка нет,у Ники не мокрая сейчас. Было так месяца в 2 пару раз,врачи это списывают на признаки рахита,но я так не думаю,скорее просто жарко
25.09.2014
ого-признаки рахита((( ничего себе((( у меня старший тоже потел вроде ничо не рахитик!! надеюсь это не то!!! слава богу мы не с родителями живём а то шума прибавилось бы!!!! мдаа- видимо мужчины почти все одинаковые)) big_smiles_148.gif
26.09.2014
Думаю не это,просто врачи почему-то любят этим рахитом пугать.у нас это потение то прошло тоже само собой и ничего.да,мы тоже скоро домой,думаю будет спокойней там наш сон))
26.09.2014
Люблю твои посты, всегда "улыбает" .Не в размере квартиры дело то, а в мамах , я тоже дома" цербер")))), а кашель прям бесит по ночам, а если Дима при этом глаза открыл, готова задушить Андрея подушкой))
25.09.2014
спасибо))))))ага- я тоже если мужа шуршание или кряхтение разбудило Андрюшу- всё вешайся super_smilies049.gif ... убегай из страны, меняй паспорт... беги.... super_smilies050.gif  папе копец!!! на сына не так сильно злюсь)))))
26.09.2014
И про моих мужчин это отчасти))) я выйдя в декрет поняла какие все шумные, когда я еще с животиком утром рано досыпала)) На мужа ворчала) одежду и обед в контейнер с вечера приготовь) умывайся потише, брызгайся туалеткой потише)) короче много звука шшшшшшш, ччччччч))) и он усилился с рождением Савельки. Квартира не маленькая, но я всё слышу) Большой Ух и Зоркий Глаз))) Щас тоже еще гоняю всех, а что делать. Сон ребёнка и моё спокойствие важнее)) Вроде учатся мои мужики!) Вам спокойствия и умиротворения с Андрюшей!)А мокрая подушка у малыша только ночью? Днём как? И при кормлении.
25.09.2014
Что бы пройти из кухни до коридора проходишь через зал.... и потом бутерброд все в холодильнике и я слышу как чайник включается кипит((( Вещи -одевается в зале где мы... это брать джинсы и одевать в туалете... коридор рядом с большой смежной дверью в зал... вобщем как то так... муж и сын тоже старается по тише.... но совсем звук не убрать все равно(((( Подушка мокрая когда кладу к себе в постель и укрываю одеялом до подбородка... в своей роватке там вроде у него не мокрая... он спит там без одеяла так как раскрывается... просто в одежке с длинным рукавом... пока прохладно... наверно я его кутаю у себя в постели...
26.09.2014
Мы вообще без подушки спим)))а про папу прям как проо нашего написано))))только у нас вообще однушка)))я все время тцыкаю на него)))
25.09.2014
и я вечно тцыкаю)))))) и шиплю — тишеееееееее! и моя любимая фраза- сделай телевизор по тише... на сколько бы не было-всё равно скажу по тише)))) а ещё мы научились разговаривать жестами... или даже читать по губам))) или на ушко... иногда у Андрюхи ну очень чуткий сон(((
26.09.2014
Согласна только с мамой ребенок спит крепче. С Ари у нас был СС втроем -не было ни разу чтобы спала всю ночь. С Ильей спим вдвоем (Ари с папой в детской) с 23.30 до 6.00 спит не просыпаясь. А потом поест и опять до 9.00 спит, с Аришей такого счастья не было. Дело кстати не в жесткой кровати детсткой а в запахе и тепле мамы рядом.А что за подушка?вообще до 2-х лет подушку нельзя, потом тоненькую специальную. Может он срыгивает у тебя? Дома сколько градусов?(у нас 24 спит в бодике с открытыми руками и ногами, до пояса закутываю простынкой, еще окно на микропроветривание открыто)
25.09.2014
Нет не срыгивает, это пятно от головы... иногда открываю форточку иногда нет.. регулирую туда сюда.. укрываю теплым одеялом, наверно ему жарко!!! То есть твой муж спит отдельно в детской с дочей? Не я мужа выселять не буду он обидится наверно!
25.09.2014
Муж спит отдельно из за Ари, она ночью иногда просыпается
25.09.2014
а понятно... ну это да надо!!! со старшим сыном спать не вариант он запинает соседа по кровати-до смерти.... мы с мужем пробовали пару раз... когда были в соре!!!
26.09.2014
они спят на разных кроватях ,просто в одной комнате, надо ей привыкнуть еще спать одной совсем в комнате
26.09.2014
спит в одеже с закрытыми руками и ногами еще плюс одеяло... ну просто пока еще отопление не включили не так уж и тепло дома... днём теплее... ночью холоднее. щас включат отопление наверно в маечки переодену!!!
25.09.2014
Может действительно жарко?
25.09.2014
Волосы.... аууу!!!! Мимишки))) Плюсуюсь к Оксане!!!