Войти
Maybell
40 лет Брест, Беларусь
На сайте с 05.09.2013, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
134
записи
25
друзей
9
подписчиков
Экватор!!!

Сегодня ровно 20ть неделек с первого дня последних м. Поверить не могу. Совсем недавно я еще думала, что это так далеко, дождаться бы, как незаметно этот день подкрался. Вот такими мы подошли к это дате:

Экватор!!!

Прошедшая неделька выдалась богатой на события.

Наша 18ая неделька

Прошла она в одних расстройствах финансового характера - то мтс мужа на деньги серьезные развел, то человек одолжил на час и до сих пор не вернул денежку, а последней каплей стала покупка родителями фильтра (если слышали, по домам ходят и втюхивают) за огромнейшие деньги (пыталась сегодня расторгнуть договор и вернуть деньги - вернулась домой с тонусом и уже пол дня лежу, отойти не могу, ощущение, что об меня ноги вытерли).

За всем этим неделя прошла совсем не заметно и даже вспомнить ничего не могу, за исключением кольпоскопии, на которой была позавчера. Процедура не болезненная, но достаточно неприятная, после которой на салфеточке была кровка.

В общем, денег нет, настроения нет, кругом аферисты и мошенники, а наша деточка и не думает пока пинаться, лишь заплывы с кульбитами в животе устраивает. Надеюсь за черной полосой будет белая и на УЗИ нас обрадуют новостями.

3
Сны о поле малыша

Знаю, что у многих сны и явь совпадают, т.е. снилась девочка и родилась девочка, снился мальчик - родился мальчик. Но я со своими снами совсем запуталась. Еще до того, как я узнала о беременности, мне приснилось, что я жду девочку, причем так явственно, что ходила я с этим пониманием несколько недель, пока не отпустило. После, уже на неделе 12ой мне приснилось, что врач спросила "Как там ваша Полиночка? Та, что в животике" Опят таки получалось, что девочка у нас и на узи предположили, что дочка у нас будет. Но буквально пару дней назад приснилось мне, что я своего ребенка одеваю в синий слипик, причем точно мальчика. И какому сну верить?

Вроде и узи скоро, где тайна должна раскрыться, а успокоиться не могу. У кого не спрошу (мама, сестра, подруги) все переспрашивают "А у вас точно не двойня?" "Точно", отвечаю, "Два узи ж было, там бы заметили", а у самой уже сомнения, ведь на последнем приеме врач сказала, что матка больше, чем должна быть.

Девочки, успокойте мой больной мозг, расскажите как у вас со снами было, что совпало, что нет и стоит ли вообще обращать на них внимание?

Началась 17ая неделька

И началась она с дикого болезненного вздутия живота, вздохнуть больно было. Началась 17ая неделька Раздуло так, что даже те, кто не знал о моей беременности, теперь уже знают. Самое гадкое, что хотелось есть, а впихнуть в себя хоть что-нибудь невозможно было. Ни присесть, ни нагнуться, будто ложилась спать в 16ть недель, а проснулась в 36ть. Ну, ничего, смекта мне во спасение)

Главное, что случилось за прошедшую неделю, это что у меня начал расти беременный пузик. Я почти с начала беременности ходила с приличным пузиком, НО! стоило мне лечь, он пропадал или выглядел совсем не беременным. А теперь по вечерам перед сном я вижу и чувствую свой небольшой беременный шарик, выскочивший за один день. Он и на ощупь совсем другой, нежели обычное мое пузико.

Теперь я успокоилась и снова хожу улыбаюсь - животик растет, значит с нашей бусинкой все хорошо. И это такое приятное состояние))) Даже боли в пояснице не мешают наслаждаться.

3
Вот и 16ая неделька идет

 А меня вдруг одолела какая-то паника, всего боюсь. Вот и 16ая неделька идет

Матка по вечерам напрягается - хоть каменной не становиться, все равно переживаю. Связки по бокам от матки тянет почти до боли, простреливает, иногда даже выпрямиться больно и это пугает. Стоит полежать на спине или посидеть откинувшись на спинку, поясницу схватывает и хожу по стариковски скрючено несколько минут - переживаю, что это из-за почек может быть. Пиночков пока не чувствую, поэтому переживаю, все ли с малышом в порядке. Да и просто какое-то внутреннее состояние тревоги покоя не дает.

В общем, стала паникершей и не могу взять себя в руки.

А еще сплю просто ужасно, просыпаюсь при каждом переворачивании по раз сто за ночь; головные боли никак не пройдут, особенно на работе одолевают; груди как бидоны, наклониться страшно; как поем, живот раздувает на месяц шестой, до боли; и эта молочница Вот и 16ая неделька идет Никогда в жизни ею не страдала, а теперь мучаюсь, сил нет, от пимафуцина только хуже стало. Расклеилась, короче говоря, аж самой противно.

Уж извините, девочки, что не сильно положительный пост, но только вам рассказать и могу, вы поймете. И не стесняйтесь чихвостить меня, может хоть мозги прочистятся от глупостей всяких.

Я в замешательстве

Запуталась я немножко. Если я правильно понимаю, скрининг - это проверка плода на присутствие/отсутствие возможных генетических отклонений, и включает в себя узи и анализ крови, которые делается с 12 до 16 недель. Так вот узи я уже сделала, а вот на анализ крови никто не направлял и направлять не собирается - на следующий прием мне 7го марта, а это уже семнадцатая неделя будет.

Следовательно вопрос - направлять должны обязательно или по результатам узи смотрят? А то узи вроде нормальное, все в норме, но все-таки переживательно как-то.

Ярослав
11 лет 10 месяцев
Есения
8 лет 3 месяца