Исполнилось вчера, а за всеми заботами я вспомнила только сейчас. Итоги недельки.
Даже не вериться, что первый триместр подходит к концу, но это у всех, наверно, такое, особенно, когда беременность долгожданная. Теперь дожидаться шевелюшек несколько недель, а не месяцев, а там и роды не за горами.
Что ж, подведем итоги прошедшей недельки.
Пошла я сегодня к терапевту в ЖК (положено посетить его до 12ти недель, хоть я только сегодня об этом узнала). В общем, записала она с моих слов про всякие болячки (я ж не знала, что обходной лист с собой тащить надо было и карточку из поликлиники тоже), про болезни родителей расспросила, измеряла давление и говорит "Давайте сердце послушаем". Процедура не впервые в жизни делается, поэтому задрала кофты и сижу спокойно дышу себе. "Лягте ка на кушетку" - вдруг говорит врач, и по голосу ее понимаю, что что-то не то. Ложусь, опять задираю кофты и в этот раз уже слежу за ее лицом, а там какое-то напряжение.
И тут она мне "У Вас никогда прежде шумов в сердце не слышали?".Я аж поперхнулась. "Нет" - говорю, - "И ЭКГ всегда хорошие". "Ну, это не показатель, а шумы у Вас сейчас есть."
В общем, записала меня на очередь на УЗИ сердца и ничего не объяснила. А я уже голову сломала откуда они могли взяться, почему именно во время беременности и что за?..
Девочки, у кого-нибудь было такое? Серьезно ли это? Поделитесь, а то я с ума схожу.
Возможно не своевременный вопрос, но хотелось бы прояснить все заранее, подготовиться, так сказать. В школе усиленно занималась спортом, и когда недели была вынуждена пропускать тренировки из-за травмы, резко набрала вес, из-за чего на груди, попе и бедрах появились растяжки. Увидела сегодня свой исполосованный ими попец в зеркале и расстроилась - может у меня склонность к ним и мне вообще бессмысленно чем-либо пользоваться? Или есть все таки шанс спасти свой животик и бока от этой заразы? И когда вообще нужно начинать пользоваться средствами для предотвращения растяжек?
Могу собой гордится! Сегодня с девяти утра до часу дня была в поликлинике - сдала оставшиеся анализы и прошла всех врачей по обходному листу, кроме стоматолога.
Сначала к лору по записи, потом стала в очередь к эндокринологу и, пока ее ждала, сбегала за результатами ЭКГ и с ними к терапевту (никого не было на приеме, поэтому принял сразу).
Последним был офтальмолог. К нему пробилась почти с боем - попросила принять без талона, так как ближайший аж на февраль был, сказали ждать в коридоре. Я торчала полтора часа, а там кабинет у лестницы, с которой тянет холодом с улицы, и напротив окон, с которых сифонит несмотря на то, что это стеклопакеты. Не выдержала и зашла, почти требуя меня принять после такого ожидания, а они, оказалось, и думать забыли про меня.
И понадобилось же всего две минуты на осмотр! Если б не счастье от того, что наконец могу идти домой, высказалась бы там крепкими словечками.
Осталось теперь дойти до зубного и сделать УЗИ (записали на 4 февраля аж на 18.00).
В общем, продуктивно прошел день, но выходных как не бывало.
Была сегодня в ЖК, завела беременную карточку и стала на учет. Теперь вот запишу для себя все, что мне там наговорили и навыписывали, чтоб не забыть.
Да, именно сегодня. Еще недавно не могла дождаться задержки, время будто на месте стояло, а теперь нам уже десять акушерских недель!
Я до беременности все время пила ромашковый чай (у меня проблемы с желчным и она мне очень помогала). Когда узнала о беременности, решила узнать, можно ли и дальше ее пить - все врачи, как один, утверждали, что можно и даже нужно, она ведь еще имеет свойство успокаивать, а спокойствие во время Б очень важно. НО!
Поздравляю, вас, девочки, и ваших пузожителей с эти светлым праздником! Желаю вам крепкого здоровья, спокойной беременности и легких родов! 
Теперь отчетик.
У нас сегодня ровно восемь неделек. Были в гостях, трескала маринованные огурцы с пюре и жареными грибами, а любимая курица просто не лезла. Немного расстроилась - от большинства продуктов, которые были на столе, даже при одном взгляде на них тошнота к горлу подступала.
А вечером и вовсе мутить начало, едва домой доехала без происшествий. В целом день прошел очень приятно, как, впрочем, и вся неделя, если бы еще не эти вдруг появившиеся приступы тошноты.
Спать хочется просто страшно, пол дня хожу как зомби, на ходу засыпаю, а вечером сплю с открытыми глазами сидя за ноутбуком.
И так обидно после всего этого просыпаться ночью, чтоб сходить в туалет, а затем ворочаться полчаса, чтоб снова уснуть. Утром же заставить себя проснуться очень тяжело, даже когда знаю, что надо на работу.
Спать, кстати, ужасно душно, просыпаюсь вся мокрая, хоть в комнате прохладно.
По поводу работы - пропало удовольствие от того, что делаю, хожу, как на каторгу, отбывая повинность, и каждый день там тянется ужасно долго. Делать ничего не хочется и часто откровенно халтурю, создавая видимость деятельности.
До сих пор до конца не осознаю себя беременной, видимо произойдет это лишь с появлением шевелюшек. Зато муж ходит, улыбается, животик мой гладит, а я пока больше уставшая, чем радостная, хотя предыдущие недели летала и светилась вся от счастья. Надеюсь этот период быстро пройдет и я снова буду летать. 
В общем, пока как-то так. Посмотрим, что следующая неделька нам принесет :)))
В сообщество пока не пишу, таюсь пока, но от друзей скрывать не стану - беременный диван сработал!!!
Я шла к сестре уже с надеждой на то, что у нас получилось, все таки симптомы были, так что шла, так сказать, для закрепления эффекта.
В общем, тест показал полоски на 9 ДПО 6го декабря, а 26 декабря была на первом УЗИ (после первой ЗБ волнуюсь постоянно, хоть и нельзя) - врач обрадовала тем, что у нас все хорошо, сердечко бьется. Сейчас молюсь, чтоб и дальше все было хорошо.
По самочувствию:
- токсикоза особого нет - периодически подташнивает, бывает голова кружиться, но изжога мучает больше
;
- грудь особо не набухла, но болит иногда просто полный ахтунг;
- живот тянет периодически, бывает побаливает, но все терпимо;
- постоянно страдаю от вздутий, большую часть времени живот такой округло-беременный, что некоторые коллеги уже косятся с подозрениями, особенно когда я глажу этот барабанчик, чтоб полегчало.
В целом состояние нормальное, почти не ощущаю себя беременной и периодически забываю об этом, увлеченно объедаясь копченостями и селеностями
. Всегда была сладкоежкой, а тут стала ровно ко всем этим вкусностям относиться, зато мясо могу без гарнира и хлеба есть постоянно.
Слава Богу, теперь работаю не одна, с новой напарницей, как и должна два через два. Пока на учет не встала, руководству ничего не говорю, но не далек тот час. Из родных знают тоже не все, только самые близкие, со временем все само собой узнается.
Это если вкратце обо всем. С сегодняшнего дня официально регистрируюсь в сообществе беременяшек. Пожелайте мне удачи, девочки! Так хочется и надеется, что в этот раз все пройдет замечательно. 