Войти
Maybell
40 лет Брест, Беларусь
На сайте с 05.09.2013, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
134
записи
25
друзей
9
подписчиков
"Беременный" диван

Стараемся с мужем забеременеть уже третий цикл, как раз О была недавно. Сижу себе на работе не выспавшаяся после стараний, пытаюсь в ощущениях разобраться - живот уже третий день ноет, иногда даже болит (это от стараний?), грудь те же три дня налилась и побаливает (может все таки получилось?), есть хочу по утрам дико, а поем - подташнивает, и еще изжога эта по вечерам житья не дает (вдруг правда получилось?). Сижу, в общем, хочу надеяться и боязно одновременно, вдруг опять зря поверю.

Тут позвонила сестра. "Как дела?" спрашивает.

"Пока не родила", по привычке отвечаю я. Она смеется. "Интересно", думаю, "Раньше никогда не смеялась"

Спросила, как у нас обстоит с планированием, как прогресс. Отвечаю, что стараемся, но на все воля Божия. А она мне: "Правильно, случиться, когда должно случиться. У меня вот, не планировала, таблетки пила, а уже два месяца"

Я ненадолго зависла, переваривая информацию. "Ты беременная что ли?" - наконец выдавила я из себя. "Восьмая неделя", гордо заявляет сестра.

Поболтали с ней еще с пол часа, я поздравила от души и сердца, а она к себе пригласила на выходных на ее диване посидеть, мол примета такая есть "Посидишь после беременной, сама беременной станешь"

Положила я трубку, а саму такая обида взяла... Ну вот же! Вот! У людей даже с противозачаточными забеременеть получается, и это уже третьим! А я никак одним обзавестись не могу!

В общем, пойду в воскресенье сидеть на "беременном" диване, а заодно на "беременном" стуле, на "беременной" табуретке,..

4
Maybell
Ярослав, 11 лет 10 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Брест
Снова о снах...

Приснилась мне давиче такая картина - собрались в нашей квартире за большим столом родственники мужнин день рождения отмечать. Яства, напитки, гомон веселый... Все поздравляли, тосты красивые говорили, подарки дорогие дарили, а я сижу напротив него и улыбаюсь. Когда пришел мой черед, я обошла весь стол и молча протянула ему тоненький конверт. Любимка открывает его... и достает небольшую черно-белую фотографию УЗИ, а на ней надпись "С Днем рождения, папа!"

Я проснулась со слезами на глазах... У моего день рождения 28-го декабря.

5
Планирование и Пирантел

Ситуация возникла не очень приятная и заключается она вот в чем - у щенка знакомых, с которым часто гуляет наш пес, обнаружилось серьезное заражение глистами. Мы глистогоним своего каждые три месяца, но решили, что в такой ситуации лучше сделать это вне графика. Заодно задумали и себе профилактику сделать.

Мы сейчас как раз в процессе планирования, поэтому возникает закономерный вопрос - как препарат может повлиять? Понимаю, что для безопасности, наверное, стоило бы выждать хотя бы цикл, но может это не обязательно?

Девочки, если кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.

6
Украли выходные

 Сегодня на работе директор огорошил - меня ждет повышение. Новость, вроде бы, радостная, но сопутствующие ей события никак радости не несут. По графику (а работаю я два через два) завтра-послезавтра у меня должны были быть выходные, которых теперь не будет из-за того, что мою напарницу переводят на другое место работы и я остаюсь одна. Теперь мне придется работать шесть дней в неделю с единственным выходным, пока не подыщут и не обучат нового человека. Мне и двух дней не всегда хватало отдохнуть (работа с людьми парой очень выматывает), а тут вовсе не знаю, как выжить смогу. И ведь не известно еще, какого человека на замену найдут...

В общем, ждала повышения, получила на свою голову.

Maybell
Ярослав, 11 лет 10 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Брест
Объедалки

Сегодня были в гостях - отмечали ДР свекрови. Это как всегда стол заставленный всякими вкусностями и изысканными яствами, каждое из которых обязательно хочется попробовать. Перепробовала все блюда, что были, но от чая с десертом отказаться смогла (почти горжусь собой), иначе бы совсем подняться с места не смогла. И ведь знала, что все, как всегда, закончится сожалениями о том, что съела так много, но остановиться не могла, ведь "все такое аппетитное и так вкусно пахнет"! И все вокруг со словами "Ты такая худенькая!" (и это несмотря на то, что я серьезно поправилась после ЗБ и не в одни свои штаны не влажу) или "Попробуй вот это!" совсем не помогали. big_smiles_76.gif

Завтра утром на весы становиться будет просто страшно, хотя уже сейчас я вешу больше, чем когда либо весила - мой предельный вес был 58 кг, когда большая часть его были мышцы, а сейчас во мне 61! при моих-то 160-ти см роста. Я давно не расту вверх, зато начала расти в ширь((( Хоть мерзну теперь меньше beaten.gif.

Ближайшие дни после такого застолья на работе меня ждут сухари и кефир...

2
Центр дает добро)))

Созвонилась со своей Г - она хоть и в отпуске, про меня не забыла (Краткая предыстория - первая беременность замерла в 6,5 недель, чистка на 8-ой), помнит, что мои запретные полгода заканчиваются аккурат с ее отпуском. Обсудили результаты анализов и УЗИ, про витаминки с питанием поговорили... и она дала добро на первую попытку в этом цикле! Центр дает добро))) По графику О у меня 5го октября, недельку подождать осталось, а это, в сравнении с шестью месяцами, пыль на ветру.

Если кто планирует на те же числа, присоединяйтесь к ожиданию, а затем вместе полосочки высматривать будем)))

Сны о полосатых тестах

Приснилось мне давеча, что сделала я тест просто потому, что он под руку попался, и на нем сразу две ярчайшие полоски проявились. Очень надеюсь, что сон в руку.

Знаю, что во снах тесты полосатились у многих, но сбывались ли такие сны и, если да, то как скоро?

Maybell
Ярослав, 11 лет 10 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Брест
Соседи испортили воздух

Соседи снизу затеяли ремонт и, естественно как повелось, покрасили пол на ночь глядя. Я уже несколько часов дышу лакокрасочными испарениями, скоро мультики без компьютера смотреть начну, а еще целая ночь впереди. И так целый день подташнивает, а тут совсем позеленела, в полусознании лежу на диване.

Ладно, если б из окон вся эта симфония запахов залетала - закрыл форточку и нет проблемы. Так запах краски просачивается через пол из-под плинтуса и в месте, где труба отопления проходит, в общем, не заткнешь никак. И ведь краску использовали самую вонючую, советских времен еще наверное.

Не представляю, как буду спать эту ночь и какой завтра после нее буду... И ремонт ведь еще не окончен...

Жаль, что для носа не придумали еще запаханепроницаемых дышащих затычек.

2
Не пойму свой организм

После ЗБ цикл у меня быстро восстановился и М шли день в день. А тут вдруг последние вместо привычных шести не полных три дня шли и в куда меньшем объеме, чем обычно. Сейчас два дня на работе мазало коричневыми выделениями, хоть до М еще неделя, а сегодня целый день чисто. И ничего не болит, не беспокоит. Не знаю, что и думать...

Моя врач только 9-го октября из отпуска возвращается, другим я не доверяю, поэтому спросить, кроме как у вас, больше не у кого.

Стоит ли волноваться или я зря себя накручиваю?

5
Подскажите, если кто сталкивался

Дело вот в чем... Мы сейчас на стадии планирования после ЗБ, потому я стараюсь по максимуму пройти врачей, подготовить почву, так сказать. На днях сделала УЗИ органов брюшной полости - у меня правосторонний нефроптоз (почка опущена на 7см) и хронический холецистит (врожденная патология), так что эта процедура для меня обязательна хотя бы раз в год. В результате в почке был обнаружен песок, а в желчном полип.

УЗИстка дала заключение и отправила к терапевту, а тот...

"Песок не камни, сам выйдет", - сказал он, а на вопрос про полип ответил "Он еще очень маленький, чтоб на него обращать внимание, будем наблюдать". Я сказала ему про планируемую беременность, он будто не услышал, продолжая говорить о том, что мы, женщины, склонны раздувать проблему из ничего.

А я теперь успокоиться не могу, все думаю, не станет ли "раздутая" проблема реальной во время беременности, ведь и почки, и печень начнут работать за двоих? Может стоит сходить к узким специалистам или к другому терапевту за консультацией? Или я в самом деле панику развожу?

В общем, девочки, если у кого были схожие проблемы до или во время беременности, подскажите пожалуйста!

Ярослав
11 лет 10 месяцев
Есения
8 лет 3 месяца