Ну что ж, 28ая неделька пошла.
Растеряла всех своих подруг. Вернее, они сами все растерялись с увеличением срока беременности. Перестали звать на дни рождения, на праздничные собантуи и простые посиделки в кафешках. Я, видите ли, не пью, не курю, почти не танцую и мужчин отпугиваю (это я по тонким намекам поняла), но я никогда особо не выпивала, уже несколько лет как не курю, танцевать в толпе никогда не любила, а мужчины и прежде не особенно-то к нашей компании подходили. И что изменилось?
И самое обидное ведь даже не то, что девченки без меня куда-то ходят, а то, что даже не предлагают сходить с ними и о сим событии я узнаю случайно по чьей-нибудь обмолвке. Т.е. они не зовут, скрывают свои походы, еще и шушукаются за спиной, причем не понимают, почему мне вдруг это может быть обидно, ведь я бы все равно не пошла. Да, я скорее всего, отказалась бы, но это было бы мною принятое решение, а не кем-то принятое за меня, значит я просто им не нужна там, а это, согласитесь, обидно. Даже когда деньги на подарок собирают, меня обходят стороной, чтоб приглашать не пришлось, и дарят его от всех, кроме меня, будто меня вообще не существует. Ну не свинство ли?!
Казалось бы, и Бог с ними, значит не нужны такие подруги, но ведь как только уйду в отпуск и перееду в другой район, потеряю всех окончательно и останусь совсем без подруг. Чем ближе роды, тем незаметнее я становлюсь для друзей.
Никогда не думала, что беременность может так открыть глаза на людей.
Сегодня 8 мая, а значит уже 25ть неделек и два дня. Человечек во мне шевелиться полным ходом, а я все еще с трудом верю, что во мне растет новая жизнь - мой мозг пока не может осознать, что через несколько месяцев я должна стать мамой. До сих пор, проходя мимо зеркала, не сразу верю глазам при виде своего пузырика.
("И тут Остапа понесло", поэтому много буков)
Неделя была насыщена событиями с беременностью связанных косвенно, поэтому описывать их не стану (если кто желает, может о них в дневнике моем прочесть). Расскажу лишь о том, что касается только малыша.
Расскажу с самого начала, чтоб не запутать. В общем, в октябре месяце мою прежнюю напарницу по обстоятельствам перевели на другой объект. Полтора месяца я вынужденно работала сама и только к новому году подобрали новую работницу. Скажу честно, на тот момент я была настолько вымотана и физически, и морально, что приведи они мне шимпанзе, стала бы с ним работать. Но новая напарница произвела приятное впечатление - улыбчивая девушка с ребенком, приятная в общении, скромная - и я совсем расслабилась (это были первые месяцы беременности с постоянной сонливостью и легким периодическим токсикозом).
Начали мы работать. И все бы ничего, если бы у нее, у девушки этой, не началась в жизни черная полоса - то одно, то другое случалось и приходилось ее подменять. Я была не против, ведь когда надо было и она меня подменяла, но такой неудачливости я никогда еще не встречала.
Спустя три месяца по графику решено было провести у нас проверку, результаты которой, мягко говоря, ошарашили не только меня, но и наше руководство, ведь такого никогда не бывало прежде - крупная сумма недостачи (две моих зарплаты)!!! Решено было через несколько дней повторить, мало ли где ошиблись или чего-то не учли. Но в тот самый день, на когда была назначена повторная ревизия, напарница попадает в больницу. Проверку отложили до ее выздоровления.
Две недели ее там держали, я снова работала сама, устала страшно просто. Выписки ждали все и, как только напарница вышла на работу, была назначена новая дата, которая всех устраивала. И вот в тот самый день (27 апреля) моя новая напарница не явилась на ревизию. Она не позвонила, никому ничего не сказала. Пол дня ее телефон был отключен, затем звонки стали проходить, но никто не отвечал, даже трубку домашнего никто не поднимал.
Проверку все же провели и когда свели баланс все просто дар речи потеряли - недостача выросла почти в три раза!!!
Вчера и сегодня она не вышла в свою смену, телефон все также то включен, то выключен, но никто не отвечает, домашний тоже молчит и это при том, что живет она не одна - у нее два брата, муж и ребенок - хоть кто-то мог бы ответить или сообщить, если с ней что-то случилось. Человек просто испарился вместе со всеми своими родными, разве так бывает?
Я знаю, что я этих денег не брала, и в то, что она это сделала тоже пока не могу поверить, но ума не приложу куда могла подеваться такая приличная сумма за такой короткий промежуток времени - с той первой ревизии она отработала 5 дней, я две недели. Мне дирекция верит (пока по крайней мере доверяли) и такое странное поведение человека наталкивает на определенные мысли, но все же...
Стараюсь обо всем этом не думать, а как? Человек ведь пропал не просто так - или что-то случилось действительно серьезное, или...
Мне в декрет в июне, с 17го мая должна была в отпуск идти, а тут такое. Опять пашу за двоих, а с каждым днем это все тяжелее, и не известно сколько так еще проработаю - теперь, видимо, не только для меня замену найти и обучить нужно, но и для напарницы.
Лишь бы все эти нервы на малыше никак не сказались (ттт).
Сегодня уже 23 недели и 4 дня, если б не посмотрела в календарик, то и не заметила бы, что очередная неделя прошла. Замахалась на работе за двоих работать, сил вроде много, но морально вымоталась страшно. Слава Богу, напарница уже вышла, еще одной недели я бы не выдержала.
Начали ремонт в квартире, в которую переезжать будем в июне, меняем старый скрипучий пол, под которым жили мыши, делаем новую стяжку. Муж каждый день всю неделю приходил еле живой "со стройки". Встретимся вечером, чмокнемся и спать, виделись от силы пару часов в сутки, и это живя под одной крышей.
Деть приноровился пинать меня в желудок, что еда чуть не до носа подпрыгивает. Временами появляется изжога, сама проходит обычно, а еще иногда подташнивает
. Но это все мелочи)
Наш малыш все больше активничает, может часами бодрствовать и пинать животик. Иногда будто щупает его изнутри, аккуратно так, нежно изучает свой домик, будто гладит даже. Папа наш любит наблюдать за шевелюшками, светится просто, если сынок отвечает ему и пинает прямо в руку. А недавно муж приложил щеку к моему животу и деть погладил его по ней через пузик.
Ну, как-то так. Если честно, устала сильно, с трудом думается, поэтому написала кратко и сумбурно. В следующий отчетик исправлюсь.
Прежде экватор казался такой далекой целью, каждый день тянулся невыносимо долго - от задержки и первых положительных тестов, до первого узи, казалось, прошла вечность. А теперь я даже не замечаю времени, только программка на телефоне сообщает, что прошла очередная неделька, а органайзер напоминает об очередной важной дате. Я умудрилась даже почти пропустить 9ую годовщину нашего с мужем знакомства. 
И так, 22ая неделька.
