Войти
Maybell
40 лет Брест, Беларусь
На сайте с 05.09.2013, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
134
записи
25
друзей
9
подписчиков
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Брест
Сегодняшний поход в ЖК
Расслабляясь дома на диване, так засмотрелась "Женским доктором", что на прием пришлось почти бежать. Но пришла я во время и даже очереди не было, так что зашла сразу.
Нашли мою карточку и тут же отправили на весы. Скажу честно, я немного мандражировала, думала, что набрала никак не меньше двух кило за месяц (за прошлый было 2,8 кг), ждала чтения нотаций. Однако электронное табло показало 70,1, т.е. я набрала 1,5 кг (учитывая, что это был вечер, я была наевшаяся и с полным мочевым пузырем, то даже меньше).
Затем пришла пора анализов. Мое самочувствие на этой неделе оставляло желать лучшего (то дожди проливные, то жара), так что я никак не ожидала, что все в норме окажется. Врач даже похвалила за это и что все анализы вовремя сдаю.
Потом посмотрели меня на кушетке (ВДМ - 26 см, ОЖ - 111 см), послушали сердечко малыша слуховой трубкой (он все время пытался отползти от нее, только врач у нас опытный и все же расслышала наше хорошее сердечко). После осмотра на кресле врач вынесла вердикт - мы, похоже, сидим на попе (тото шевелюшки не такие активные). Срок еще не критичный, да и малыш наш еще тот егоза, вертится туда-сюда, так что ни я, ни врач пока не переживаем по этому поводу.
Пока ждала направлений на анализы, обсудили с врачом деликатный вопрос - геморрой. Она посоветовала свечи Релиф вместо мази и какие-то там таблетки (бумажка с названием сейчас далеко).
Рассказала ей про кровавые пробки в носу по утрам, врач дала направление на консультацию к лору. Сходила, кстати, сегодня же - у меня, оказывается, слишком сухая слизистая носа и капилляры лопаются из-за этого (прописали масляные капли Аенол).
10 июня мне за справкой на декретный больничный и за направлением на УЗИ, а до того времени я должна сдать все анализы и побывать у терапевта. Потом на приемы придется ходить каждые две недели. К тому же, начиная с 30ой недели мне нужно будет периодически бывать на КТГ.
А пока я счастлива, что у нас все хорошо (ттт).
7
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Брест
Вопрос про коляску
Вопрос не в том, какую выбрать. Давно решили, что брать будем 2 в 1, потому как трансформеры нам не нравятся - у моей сестры была такая и я осталась совсем не в восторге от нее (коляска танк и все такое, да, но она реально тяжелая для меня и неудобная по некоторым критериям).
Вопрос про люльки. В трансформере люлька свободно достается и переносится отдельно от коляски, в модульных же снимается весь блок целиком.
Так вот, удобно ли переносить этот блок и не будет ли это тяжело для меня? Или может стоит докупить переносную люльку, как в трансформерах и дополнительно использовать ее? Пока не представляю как это все будет и голова кругом.
Девочки, подскажите, кто знает, спросить больше не у кого.
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Брест
Стала невидимкой, обидно...

Растеряла всех своих подруг. Вернее, они сами все растерялись с увеличением срока беременности. Перестали звать на дни рождения, на праздничные собантуи и простые посиделки в кафешках. Я, видите ли, не пью, не курю, почти не танцую и мужчин отпугиваю (это я по тонким намекам поняла), но я никогда особо не выпивала, уже несколько лет как не курю, танцевать в толпе никогда не любила, а мужчины и прежде не особенно-то к нашей компании подходили. И что изменилось?

И самое обидное ведь даже не то, что девченки без меня куда-то ходят, а то, что даже не предлагают сходить с ними и о сим событии я узнаю случайно по чьей-нибудь обмолвке. Т.е. они не зовут, скрывают свои походы, еще и шушукаются за спиной, причем не понимают, почему мне вдруг это может быть обидно, ведь я бы все равно не пошла. Да, я скорее всего, отказалась бы, но это было бы мною принятое решение, а не кем-то принятое за меня, значит я просто им не нужна там, а это, согласитесь, обидно. Даже когда деньги на подарок собирают, меня обходят стороной, чтоб приглашать не пришлось, и дарят его от всех, кроме меня, будто меня вообще не существует. Ну не свинство ли?! 

Казалось бы, и Бог с ними, значит не нужны такие подруги, но ведь как только уйду в отпуск и перееду в другой район, потеряю всех окончательно и останусь совсем без подруг. Чем ближе роды, тем незаметнее я становлюсь для друзей. 

Никогда не думала, что беременность может так открыть глаза на людей. 

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Брест
25ть неделек)))

Сегодня 8 мая, а значит уже 25ть неделек и два дня. Человечек во мне шевелиться полным ходом, а я все еще с трудом верю, что во мне растет новая жизнь - мой мозг пока не может осознать, что через несколько месяцев я должна стать мамой. До сих пор, проходя мимо зеркала, не сразу верю глазам при виде своего пузырика.

("И тут Остапа понесло", поэтому много буков)

4
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Брест
Сегодня 24 недельки)))

Неделя была насыщена событиями с беременностью связанных косвенно, поэтому описывать их не стану (если кто желает, может о них в дневнике моем прочесть). Расскажу лишь о том, что касается только малыша.

3
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Брест
Чем больше узнаешь людей...

Расскажу с самого начала, чтоб не запутать. В общем, в октябре месяце мою прежнюю напарницу по обстоятельствам перевели на другой объект. Полтора месяца я вынужденно работала сама и только к новому году подобрали новую работницу. Скажу честно, на тот момент я была настолько вымотана и физически, и морально, что приведи они мне шимпанзе, стала бы с ним работать. Но новая напарница произвела приятное впечатление - улыбчивая девушка с ребенком, приятная в общении, скромная - и я совсем расслабилась (это были первые месяцы беременности с постоянной сонливостью и легким периодическим токсикозом).

Начали мы работать. И все бы ничего, если бы у нее, у девушки этой, не началась в жизни черная полоса - то одно, то другое случалось и приходилось ее подменять. Я была не против, ведь когда надо было и она меня подменяла, но такой неудачливости я никогда еще не встречала.

Спустя три месяца по графику решено было провести у нас проверку, результаты которой, мягко говоря, ошарашили не только меня, но и наше руководство, ведь такого никогда не бывало прежде - крупная сумма недостачи (две моих зарплаты)!!! Решено было через несколько дней повторить, мало ли где ошиблись или чего-то не учли. Но в тот самый день, на когда была назначена повторная ревизия, напарница попадает в больницу. Проверку отложили до ее выздоровления.

Две недели ее там держали, я снова работала сама, устала страшно просто. Выписки ждали все и, как только напарница вышла на работу, была назначена новая дата, которая всех устраивала. И вот в тот самый день (27 апреля) моя новая напарница не явилась на ревизию. Она не позвонила, никому ничего не сказала. Пол дня ее телефон был отключен, затем звонки стали проходить, но никто не отвечал, даже трубку домашнего никто не поднимал.

Проверку все же провели и когда свели баланс все просто дар речи потеряли - недостача выросла почти в три раза!!!

Вчера и сегодня она не вышла в свою смену, телефон все также то включен, то выключен, но никто не отвечает, домашний тоже молчит и это при том, что живет она не одна - у нее два брата, муж и ребенок - хоть кто-то мог бы ответить или сообщить, если с ней что-то случилось. Человек просто испарился вместе со всеми своими родными, разве так бывает?

Я знаю, что я этих денег не брала, и в то, что она это сделала тоже пока не могу поверить, но ума не приложу куда могла подеваться такая приличная сумма за такой короткий промежуток времени - с той первой ревизии она отработала 5 дней, я две недели. Мне дирекция верит (пока по крайней мере доверяли) и такое странное поведение человека наталкивает на определенные мысли, но все же...

Стараюсь обо всем этом не думать, а как? Человек ведь пропал не просто так - или что-то случилось действительно серьезное, или...

Мне в декрет в июне, с 17го мая должна была в отпуск идти, а тут такое. Опять пашу за двоих, а с каждым днем это все тяжелее, и не известно сколько так еще проработаю - теперь, видимо, не только для меня замену найти и обучить нужно, но и для напарницы.

Лишь бы все эти нервы на малыше никак не сказались (ттт).

7
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Брест
Запоздалый отчетик о 23 недельке

Сегодня уже 23 недели и 4 дня, если б не посмотрела в календарик, то и не заметила бы, что очередная неделя прошла. Замахалась на работе за двоих работать, сил вроде много, но морально вымоталась страшно. Слава Богу, напарница уже вышла, еще одной недели я бы не выдержала.

Начали ремонт в квартире, в которую переезжать будем в июне, меняем старый скрипучий пол, под которым жили мыши, делаем новую стяжку. Муж каждый день всю неделю приходил еле живой "со стройки". Встретимся вечером, чмокнемся и спать, виделись от силы пару часов в сутки, и это живя под одной крышей.

Деть приноровился пинать меня в желудок, что еда чуть не до носа подпрыгивает. Временами появляется изжога, сама проходит обычно, а еще иногда подташнивает Запоздалый отчетик о 23 недельке . Но это все мелочи)

Наш малыш все больше активничает, может часами бодрствовать и пинать животик. Иногда будто щупает его изнутри, аккуратно так, нежно изучает свой домик, будто гладит даже. Папа наш любит наблюдать за шевелюшками, светится просто, если сынок отвечает ему и пинает прямо в руку. А недавно муж приложил щеку к моему животу и деть погладил его по ней через пузик.

Ну, как-то так. Если честно, устала сильно, с трудом думается, поэтому написала кратко и сумбурно. В следующий отчетик исправлюсь.

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Брест
Вот и 22 недельки)))

Прежде экватор казался такой далекой целью, каждый день тянулся невыносимо долго - от задержки и первых положительных тестов, до первого узи, казалось, прошла вечность. А теперь я даже не замечаю времени, только программка на телефоне сообщает, что прошла очередная неделька, а органайзер напоминает об очередной важной дате. Я умудрилась даже почти пропустить 9ую годовщину нашего с мужем знакомства. Вот и 22 недельки)))

И так, 22ая неделька.

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Брест
21 неделька)))
Мы растем потихоньку, пузень уже не скрыть свободной одежкой и даже куртка перестанет скоро сходиться. Спать становится сложнее, просыпаюсь каждый раз, когда переворачиваться начинаю, а так хочется растянуться на животе. Малыш толкается все чаще и все сильнее, постоянно ворочается, егоза. Матка уже так подпирает органы, что становиться тяжело дышать, а ведь еще пол беременности впереди.
Но самое главное, мы были на контрольном УЗИ в этот вторник. На прошлом нам сказали, что задние рога мозга у маленького немного увеличены и нужно проследить за ними. Несколько минут тетя доктор не могла понять как наш малыш улегся и где у него что находится, потом долго все рассматривала, и, наконец, сказала: - Рога по 6 мм, симметричные, хороший мозг. Красивый у вас карапуз.
Из кабинета я выходила с такой широкой улыбкой, что люди на меня как на с ума сошедшую смотрели, а я порхала от осознания того, что мой малыш здоров. До сих пор порхаю.21 неделька)))
4
Ярослав
11 лет 10 месяцев
Есения
8 лет 3 месяца