5 лет

Депр какой-то, поддержите пожалуйста добрым словом

"беременность - это только моё" - ох как же в точку) Я бы не сравнивала это с яйцами, - они у мужа всегда были, и ничего с ними вроде не случится, висят себе и висят, что их обсуждать) а беременность это волнительный период, потом роды, воспитание малыша. Это ты в себе нового человека растишь, в конце концов, а вы "яйца" 😂 конечно хочется внимания и заботы
06.05.2019
Да, сравнение так себе))) Вот именно, хочется внимания) и ничего ужасного в этом нет) а то такие все вокруг стальные женщины) прям никогда не впадают в уныние, хоть и временное) Обычно ещё больнее стараются сделать те, у кого у самих жизнь не сахар) свою боль так выплескивают) И выводы о человеке в целом делать по его грустному посту, ну такое) Спасибо за женскую солидарность😊
06.05.2019
Да у меня жизнь сахар и боли никакой нет, чтобы выплёскивать)) Просто ну не вижу смысла я пилить мужа с требованием внимания, это ещё больше отталкивает. И вам не рекомендую так поступать и мои примеры как раз для того, чтобы вы поставили себя на место супруга и подумали, как бы вы хотели на его месте чтобы к вам относились. Уныние я понимаю, так муж ваш, может, тоже сейчас в унынии, а вы его совсем не понимаете. Гормоны у вас утрясутся, а нормальные отношения наладить будет непросто, если продолжать в таком духе
06.05.2019
Не думаю, что мужчины способны ежедневно говорить про беременность и всё такое. Вот вам бы было интересно день ото дня обсуждать, как у мужа, извините, яйца чешутся и по утрам встаёт? Причём, в формате: "Как это тебе не интересно??? А у меня вот, важное событие! Правое зачесалось!!! Ты меня не понимаешь совсем!!!" Как вы говорите, на муже свет клином не сошёлся, ну так и на вас он не сошёлся. Ему сейчас нелегко, а вы вместо поддержки только нагнетаете. Вот представьте: на работе начальник докапывается, делает его вечно виноватым, домой муж приходит, а там любимая жена вместо лёгкого разговора делает его снова виноватым в том, что он комплиментов недодал или ещё какой-то не такой. Вы бы сами долго такое выдержали? Сильно весёлая были бы при такой обстановке? Поверьте, из-под палки о вашем состоянии он говорить не захочет и постоянными упрёками вы добьётесь только отвращения к вам и к беременности вообще. Попробуйте сначала спросить как его дела, а потом рассказать о своих. Людям нравится, когда ими интересуются, а не только собой.
06.05.2019
Да, я поняла вас. Говорю, до этого была на позитиве, такой батарейкой. И поддерживала и поднимала настроение, а потом как-то накатило в какой-то день и просто захотелось такого же самого от него. А в ответ получила лишь негатив. И как-то руки опустились. Сейчас уже отпускает по-немногу)
06.05.2019
🤦‍♀️ Если в кратце - то у всех такое бывает - рутина затягивает.. и до ругани тоже у всех доходит.. просто у вас сейчас гормоны которые накручивают все в разы! Когда у нас Папа «очень устает на работе» я поступаю по другому - собираю детей и мы уходим гулять одни. Идём в парк, в кафе, едим мороженное, веселимся по полной и счастливые приходим домой!!! В итоге у нас хорошее настроение - у Папы зависть. В следущий раз одевается быстрее всех;)))
06.05.2019
Я очень надеюсь, что это гормоны. Потому что вот так жила, все было нормально, вела активный образ жизни, организовывала разные мероприятия для семьи. А потом хоп! И мне кажется все плохо и в серном свете и муж не любит и все зря
06.05.2019
Вы беременна😀 это временно😀 Не переживайте так, к сожалению со временем мимишность в отношениях уходит, взамен должно прийти уважение между супругами, взаимопонимание, гордость друг за друга, детей. Без этого никуда. А в беленьких рубашечках и вы еще успеете походить, ребенок родится подрастет и все будет.
06.05.2019
Вот и не сидите дома. Просто попробуйте пару раз поднять себя!! Оденьтесь, накраситесь и вперёд развлекаться - кафе, шоппинг... дом отдыха на пару дней... как только ваше настроение улучшится все вокруг будет тоже в другом цвете!! Менять надо себя;))) и легкой вам беременности!
06.05.2019
Ой, я дома вообще не сижу, старшего ещё везде вожу и забираю и маски делаю постоянно и одеваться стараюсь, ну и просто дела никто не отменял) Просто знаете,так накатило, что вся эта беременность нужна только мне и что инкубатор, а не женщина. И никому не нужна😀
06.05.2019
Да такая же фигня, только для ругани у нас еще 2 больные собаки и аквариум. За которыми из за Б не могу ухаживать а муж из за работы не горит желанием. В общем нужно пережить этот период, первую Б мой тоде все время был рядом а сейчас каждый своей жизнью живет. Из совместного поход на узи и выбор имени ребенку. Ну а в бытовухе совместные уколы собаке... Усталость дает о себе знать.
06.05.2019
А почему каждый своей жизнью?
06.05.2019
Времени нету, а когда оно и есть оба хотим отдохнуть я поспать или муж поспать... А так как ребенок еще маленький нет возможности иначе время провести... День выглядит примерно так: 6.00 Муж кормит ребенка и оставляет поспать 6.30 выгуливает больную собаку ( вторую +- поставили на ноги и гуляет сама) я в это время готовлю уколы, мази и тд. 7.30-8.00 вместе моем собак, кормим уколы и тд. 8.00-8-15 муж собирается на работу я иду к ребенку который проснулся. 8.20 Муж уехал, по дороге он никогда не говорит по телефону ему это принципиально, а на работе новый начальник козел не разрешает пользоваться телефоном. То есть до 19.00 от силы пару слов перекинемся. 20.30 приезжает с работы если нету пробок а если есть то в 21.30. Пока он приехал уже поздно нужно процедуру с собаками повторить. 22.00 он укладывает ребенка а я готовлю стиралку/посудомойку(стираем и тд ночью) кормлю остальных животных и в душ. 23.00 я из душа трупом спать ну а муж дожидаться развесить белье и тд. Ну и в промежутках успеваем поругаться что работа гомно и тд внимания моей Б практически ноль.
06.05.2019
Понимаю весь этот треш) у нас похоже))
06.05.2019
Вы хотите, чтоб Вам из вне дали счастье, уверенности и по, но так не бывает. Чем больше Вы просите, тем меньше получите. Научитесь быть счастливой сама по себе. Вы и сами как-то не получаете удовольствия от беременности, что уж про остальных говорить, с таким настроением все будут держаться от Вас подальше
06.05.2019
Гормоны у Вас похоже бушуют))
06.05.2019
Столько добрых слов и выводов) спасибо)
06.05.2019
А Вы вероятно хотели услышать, что муж козел?))) Простите, что не написала. Но беременность, для, меня не космическое состояние, хотя я и теряла детей, а вот муж, на котором лежит финансовая ответственность за всех, не заслуживает выноса мозга, на мой взгляд.
06.05.2019
Нет конечно. Хотя бы, что просто все это пройдёт Я ведь написала, что так было не всю беременность, а последнее время. И раз я пишу сюда, значит своих сил найти в себе ресурс пока нет.
06.05.2019
Да, конечно, пройдет. Ничего не вечно под луной. Но пока Вы сами себя в угол загоняет, будет только хуже. Отстаньте от мужа, вот хочется пристать к нему с нытьем, раз карамельку в рот, и молчок. Идите в бассейн, школу для будущих матерей, прогулки подольше, фильмы позитивнее, учитесь новому вязать, шить, языки, что Вам интересно. Заполняйте себя до верху. Сейте любовь вокруг себя, не ожидая ответа, и мир станет милее. Заведите себе ритуал до родов, например по понедельникам пробую новое, роллы, мороженное, фрукт, кино. Не важно, что. Включайте мозг!
06.05.2019
Сегодня почти полных 25 недель Почти полных 27 недель