Можно переведу как "популярный"?
Так вот, мне сегодня привезли хомячка. Одно время он был популярный на ютюбе.
Это для моей племяшки. Надеюсь ей понравится (иы с мужем и с сыном сегодня уже игрались. Весело)

Можно переведу как "популярный"?
Так вот, мне сегодня привезли хомячка. Одно время он был популярный на ютюбе.
Это для моей племяшки. Надеюсь ей понравится (иы с мужем и с сыном сегодня уже игрались. Весело)

ну и темка в декабре-то. Ну где найти траву в Сибири? Даже петрушка на окне, которую я пытаюсь вырастить, не всходит. и наверно уже и не взойдет.
Приходится искать траву в памяти и на фотографиях. А первое что пришло на ум - трава на плато Лагонаки. Альпийские луга.ммммммммм. простор. красота. безмятежность. масштаб. мы были там в прошлогоднем отпуске с мужем. Лето - а кое-где на вершинах лежит снег.
а говорят, что трава на самом деле там очень высокая, выше роста человека.

Фрукты у меня такие. Сфотографироватэла и поняла, что бананы забыла купить. Иногда даю их ребенку. Кирюша любит.

Наконец - то я вчера купила книжку сыну. До этого были у нас только маленькие с толстыми станицами. Ребенок их изгрызает в такой хлам! А читать не дает.
Сегодня решила попробовать почитать. Уж очень я хочу вводить чтение в наши повседневные занятия. Не могу сказать, что очень успешно. Либо ребенок отбирал у меня книжку чтобы попробовать ее на вкус. Либо уползал куда-то, а я за ним. Вот как другие читают книжки малышам? У всех так?
В общем, надеюсь, что читать мы будем.
А еще я вчера покупала подарки на новый год родителям. Никак не отправлю посылку. Купила половину. Ходили везде с Кириллом. (Мне пришел мой эргорюкзачок. Какая классная и удобная штуковина!). А в одном магазине ему подарили мягкую белую овечку. Так приятно :-) игрушка хорошая.

По плану игры на кухне.
Когда малыш на кухне в стульчике он играет с игрушками. Качественно играет. И в принципе я могу доделать то, что не успела. Вчера дала поиграть кастрюлю с крышкой. Думала, что будет стучать. Или скидывать со столика. Но нет-он просто 15 минут облизывал крышку. Потом я забрала (уже ужинать надо было). На том игры с посудой закончились.
А когда малыш на полу-он пытается что-то сделать со своим стульчиком. Или встать, или съесть, или за корзину для игрушек потолкать. Шкафы не особо интересны, но я если честно и не пускаю особо. Кухня очень маленькая, разбежаться негде. Поэтому нет пространства, где можно поиграть. И некуда убрать содержимое шкафчиков (с которым играть нельзя, а может и опасно), чтобы положить туда подходящие вещи.
Потои мы вернулись в комнату и я нашла классную игрушку. В пустую баночку из-пд детского питания я положила лак для ногтей. Яркий, красивый. А малыш его очень хотел достать, но как? Пальчиками пытался залезть, стучать по банке, катать ее, переворачивать. В общем, понравилось. Этакая гловоломка для малыша.
Физкультурой занимались. Я качала пресс с ребенком (лежа на диване опускала его до пола, сгибая и разгибая колени. Ребенок соответственно лежал на коленях. А потом ребенка клала на колени, а сама поднимала верхнюю часть туловища и целовала в щечки). Потом также лежа на спине и держа малыша перед собой на вытянутых руках "летала его" в разные стороны. Все соровождалось улыбкой, смехом и визгом иногда со стороны моего маленьког человечка.
Была и игра ку-ку с разворотами (стояла спиной к ребенку и поворачивалась через бока к нему). Тоже понравилось.
Но лучше всего пошли приседания. Малыш или сидел в стульчике или сьоял в колватке. А я соответственно рядом садилась на присядки (пряталась) и вставала. Вот смеха-то было.... Очень советую.
Не пропустить сегодняшний день помогла мне моя машинка.
Итак, это случилось. На улице ночью было -32 и она отказалась заводится с брелка из дома. А оставить ее до утра-означает сразу готовится к тому, что она замерзнет окончательно и отогревать придется только в теплом боксе (а туда на эвакуаторе или на буксире). Поэтому уложив спать Кирилла, муж тоже заснул я пошла греть машину. Так что этот день я встретила именно там.
Ночью уже Фотографировать себя в ней не стала, а днем-вот. Стоит как ни в чем не бывало, а рядом сугробы выше ее крыши

Вот такие красивые часики с черным ремешком подарил мне муж на последний день рождения

Как обрести спокойствие за 1.5 секунды и начать радоваться жизни.
Говорят, если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Но в большинстве конфликтных ситуаций эта фраза не помогает. Непрошеный совет, как надо жить из уст мамы или свекрови, неожиданная критика мужа или назойливое слишком громкое непослушание собственных детей вызывают целую бурю негодования. И вот уже нечто в груди сжимается и холодеет, мышцы по всему телу сводит неприятная судорога, а мысли скачут : «не делай этого» . пытаясь предупредить истошный крик. И как назло, когда поддержка нужна больше всего на свете, мало кто понимает твои переживания и твое состояние, да и сама себя не понимаешь и еще больше выходишь из себя. Получается еще хуже. Ты кричишь, шипишь и возмущаешься. И не из собственной вредности. А потому что нервы на пределе.
Если ты пыталась уже неоднократно изменить свое отношение к ситуации, но какой - то внутренний порыв заводит тебя с пол-оборота и приводит к тем же действиям или конфликтам, и тебе надоел уже этот замкнутый круг. Если ты ищешь эффективный способ, как управлять своими эмоциями в любой момент времени по собственному решению, то этот марафон для тебя.
В процессе тренинга ты научишься:
- сохранять разум трезвым всегда и везде.
- обретать уверенность и смелость в не комфортных ситуациях.
- адекватно реагировать на события во внешнем мире.
- чувствовать радость общения , даже с пессимистами.
- вовремя останавливаться, чтобы не наговорить лишнего
- оставаться мудрой, когда ребенок не слушается.
- переходить от эмоции гнева к эмоции радости. При тренировке сможешь это делать за 1,5 секунды
- управлять своими эмоциями в бытовых и стрессовых условиях
Отзывы участниц предыдущего тренинга можно почитать тут:
хттп://щщщ.бабыблог.ру/усер/цобака8/3087757
а посмотреть тут:
хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=Б86фА_нКНхк&лист=ПЛСидqВмгЙФП7еХхг9гфЫхБТУЙ9Н6Ф1оц1
Для участия в марафоне нужно:
1) Быть или стать моим другом
2) Сделать репост
3) Отметиться в комментариях словом или смайлом
Старт: 4 декабря 2014 года
Спасибо моей сестричке, что подарила нам такой чудесный паровозик. Малыш из любой части квартиры прибегает посмотреть как он катается и поет песенку. Не паровозик, а палочка - выручалочка
