Муж добавил в мясо коньяка. Ужин готовится в духовке. В связи с этим вопрос: можно мне, кормящей маме, это мясо, или нет?
Подскажите, пожалуйста. Сегодня 13-ый день после кесарева. До этого были розовые выделения, потом стали светло-коричневые идти. Утром мазнуло алым. Так и должно быть?
Собственно, и весь вопрос. Здесь в теме говорилось, что врачи его выписывают и кормящим, а в инструкции есть противопоказание. Производители перестраховываются?
Девчонки, сейчас первый раз сама помазала шов после выписки. Выписали на 5 день после ЭКС. Сегодня 7-ой день. Когда отдирала пластырь, увидела, что кожа не срослась в начале шва. А в месте следующего стежка кровило. Это страшно или все зарастет со временем? Бандаж пока не надела, косынкой подвязываюсь. Подруга завтра хороший привезет.
Медсестра сразу вызвала УЗИ-ста, который приехал с аппаратом в палату. Потом после операции освободилась хирург. Посмотрев УЗИ и вытащив из меня кусок плаценты, она сказала, что надо срочно ложиться на операцию и спасать мою жизнь. А выживет ли ребенок, дело второе. На это я стала держать фигу в кармане, потому что днем раньше мне сказали, что ребенок достаточно крупный и здоровый. Я была уверена, что все будет хорошо.
Позвонила мужу, попросила привезти кое-какие вещи. Он вырвал из меня признание, что я сейчас рожу и быстро прискакал. В это время анестезиолог спросила меня про операции, про здоровье, есть ли проблемы с сердцем. Как водится, подписала документы. А тут и муж приехал. Зацеловал, развеселил.
Сделали мне спинльную анестезию, уложили на стол, вставили катетер и началась "пресс-конференция". Со стороны смотрелось именно так: женщины во мне копошатся и болтают. Обсудили грузинскую и якутскую кухни, политику, почему я переехала в Грузию, кто мой муж и есть ли у меня еще дети.
Когда запищала моя доченька, сначала я рассмеялась, потому что у нее был мяукающий голос, а ведь грузинки громко и звонко кричат. Потом заплакала, потому что она такая маленькая и хрупкая, и надо ее выхаживать и выхаживать. Потом ее показали мужу в коридоре, он сразу позвонил своим родителям и моим в Якутию. Вот тогда в трубку она и разоралась, причем громко и звонко.
Потом я отходила от наркоза. Муж меня поздравил, поцеловал. Дал поговорить с моими родителями. С нашим другом. Когда немного отошла от наркоза, меня положили в палату.
Кому делали кесарево, расскажут, что и больно, и неудобно. У меня прошло 6 дней, боли не помню, хожу хорошо. Бригада, которая помогла доченьке появиться на свет, замечательная. Весь персонал Гудушаури очень заботливый и внимательный. Сейчас не могу написать ни одной фамилии, потому что операция была экстренной. Но я обязательно напишу про всех, когда узнаю фамилии. Мы оба очень благодарны и счастливы!
Девочки, помогите советом, родные! Потихоньку собираюсь покупать одежку первенцу. Когда рожу, будет тепло, градусов 20. Скажите, что приготовить для роддома и выписки, а также на первые 3 месяца. Заранее всех благодарю 
Девочки, подскажите, что купить малышу, чтобы взять с собой в роддом и еще на первые 3 месяца? Живу в теплых краях (уехала из Москвы), когда рожу, будет градусов 20. Сейчас думаю минимум одноразовых подгузников использовать, но как на самом деле обернется, не знаю. Может, пристрастие появится к ним ))) и по кроватке вопрос - саму кровать и матрас купила, а что насчет белья или вот еще наборы есть красивые?
Заранее всех благодарю! Если по качеству еще и название магазинов подскажете, будет прекрасно. Понимаю, что тему эту часто поднимают. Кажется, она будет полезна не только мне.