Войти
Ольга
53 года Тбилиси, Грузия
На сайте с 08.09.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
54
записи
17
друзей
5
подписчиков
Болит животик?

Здравствуйте, дорогие ББ-шечки! У меня такой вопрос: доча пятый день какает сама, без клизмы. И примерно с этого же времени начала орать без видимых причин по ночам. Кушать не хочет, спать - не спит, на ручках ненадолго успокаивается. Это колики? Если да, то как ребенку боль облегчить? Нам 2,5 месяца. 

Ольга
Элене, 12 лет 4 месяца Тбилиси
Трудно приучить к груди
Девчонки, помогите, сижу и плачу. Все делаю, чтобы молоко сохранить, а его мало и ребенок грудь не сосет. После кесарева в роддоме недоношенного малыша к бутылке приучили, да и слабая она была, не смогла бы грудь брать. Мне ее даже после КС на грудь не положили, унесли сразу. Меня на 5 день выписали, ни разу не приносили ребенка в палату. Потом месяц молоко носила в роддом, механическим молокоотсосом сцеживала. Сейчас в Грузии живу, электрический молокоотсос из Москвы заказывала, консультантов по ГВ, как подозреваю, нет. Муж всяких малознакомых женщин слушает, которые детей на смеси вырастили. Его родители (живут в другом городе) - за ГВ, педиатр - тоже. У меня до сих пор руки болят от механического молокоотсоса, руки в мозолях. Девочку надо каждые 2 часа кормить, то есть сцеживаться каждые 3 часа не получается. 
Сначала даю ей грудь, потом кормлю из шприца. Грамм 20 так съедает, а потом начинает извиваться и плакать, даю бутылку. От мытья бутылок, стерилизации, от того, что смесь на одежду малышки проливается, уже устала. Сцеживаюсь 40 минут или час, а мне и мужа покормить надо, и дома прибраться. 
Сейчас дочка вес набрала, окрепла. Во вторник хорошо грудь брала, но молоко плохо шло и не сосала она. Потом неправильно стала грудь захватывать, знакомая с мужем в магазин пошла и купила бутылку с соской в форме груди. Соска тугая, ребенок устает и засыпает голодный. Бутылки просто так выбросить не могу, ребенок еще не умеет грудь кушать. Целый день с дочкой на руках ходить - не вариант, мы вдвоем живем, а муж себе из принципа не приготовит. Да и самой кушать надо, квартиру в чистоте держать. Сижу и плачу, сегодня уже чуть на ребенке не сорвалась. Нервничаю - мужу не нравится, с ним, видите ли, надо ласково. А я не железная и дома убираться, и еду готовить, и за ребенком смотреть. Тем более молока мало. 


Ольга
Элене, 12 лет 4 месяца Тбилиси
Первая прогулка
Вчера погуляли возле дома в коляске. Элене вела себя чпокойно, не плакала, а спала. 


Ольга
Элене, 12 лет 4 месяца Тбилиси
Щечки

Элене наела щечки и теперь больше походит на меня. 

Ольга
Элене, 12 лет 4 месяца Тбилиси
04.0402014
Забрали Элене из роддома. Леван такой радостный-радостный, внимательный отец. Забрал Паата, сфотографировал доченьку. Близким друзьям фотки отправляем по инету. Бабушка Нана по телефону внучку послушала. Уже Саргылане сказала, что ребенка забрали. Она будет крестной. 


Ольга
Элене, 12 лет 4 месяца Тбилиси
2020
Перешли 2-килограммовый рубеж! Весим 2020 грамм. 


Ольга
Элене, 12 лет 4 месяца Тбилиси
Нам 1 месяц
Сегодня Элене ровно месяц. В честь маленького события ее одели в боди и положили в открытый кювез. Завтра отвезут и сделают укол, немного волнуюсь. Это обычная операция, молюсь, чтобы все прошло успешно. Скоро лягу в больницу, буду сиськой ее кормить. 


3
Ретинопатия

Позвонили из больницы, у дочки ретинопатия. Врач сказала, будут делать укол в глаз и если не лечить, ребенок может потерять зрение. Напишите, кому такой диагноз поставили, как пролечились и как ваши детки сейчас видят. Расстроилась сильно. 

Ольга
Элене, 12 лет 4 месяца Тбилиси
Мало молока
То, что нужно сцеживаться по режиму, прочитала только здесь на сайте и первое время сцеживалась не пойми как. Первое время по 20 мл из обеих грудей за раз выдавливала, сейчас только 10 получается и из правой груди (из левой очень мало выходит). Сцеживаюсь с ручным молокоотсосом, такой с грушей. Грудь мягкая. Ставлю будильник на ночь, но не могу проснуться и поэтому пропускаю ночное сцеживание. Сцеживаюсь каждые 3 часа. 
Когда дочка наберет вес 1800, меня положат в больницу и там начну ее к груди приучать. Но ее кормят сейчас из бутылочки, как она на грудь отреагирует? И молока моего мало, у меня руки в мозолях, а сделать ничего не могу. Иногда руки опускаются, устаю и цедиться начинаю с неохотой. 
Я очень хочу кормить ребенка грудью, только молока мало. Надеюсь, что наладится все, вот только ее к бутылке приучили. Дайте мне пинка или утешьте, читаю истории, как удалось сохранить ГВ, но мне кажется, что это не про нас. И сейчас в Грузии живу, насчет молокоотсос электрический купить - с этим могут быть проблемы. Посоветуйте чай или средство, чтобы молока больше стало. Моя принцесса такая сладкая, очень хочу ей помочь и молоком побольше и подольше кормить. 
Ольга
Элене, 12 лет 4 месяца Тбилиси
Пособия

Пособия оформлять до 6 мес. Если есть квартира, то надо оформить субсидии, выплачиваются до 3 лет ребенкао. Единовременное пособие по рождению, около 15000, в Москве город дает, это тоже до 6 месяцев. 

Элене
12 лет 4 месяца