Девочки, скажите, пожалуйста, бы ли у вас кризис в воспитании двойняшек? В плане вашей усталости. И какой период был для вас сложным особенно? Меня особо интересуют мамочки, которые справляются одни, без помощи нянь, бабушек...
Я одна совсем с моими малышами практически по 10-12 часов в сутки. да и папа наш приходит уставшим. максимум что может: повалятся вместе с детьми и приглядеть пока я в душ сбегаю или ужин ему разогрею.
Сейчас детки мои стали очень активными, даже на кухню уйти для приготовления обеда нельзя: начинают возмущаться что мама их покинула и пытаются прорвать все баррикады и ползти за мной. Да еще зубы сыночка беспокоят.
Первые месяцы лафа была! Лежат себе полешками, глазенками поглядывают. ))) а теперь вот и днем со сном не очень, да и глаз да глаз за ними...
Вот и думаю: это уже тяжело или дальше еще круче будет?
Всем большое спасибо за ответы! Девочки, всем желаю крепкого здоровья и сил душевных! После 4-х говорят станет проще! )))))



Навеяно ответом на пост. Да и просто захотелось оставить для истории наш режим в 7 месяцев!
Итак, наши будни! ))) Мои двойняшки просыпаются где-то в 9.00. Перебираемся из кроваток на пол, где у нас большой тоненький матрац, куча подушек, игрушки. Переодеваю, меняю подгузник. Играют сами, а я в это время занимаюсь собой: умываюсь, завтракаю (есть минут 30 -40). Потом иду к детям: гимнастика и играю с ними. Готовлю кашку.
10.30-11.00 завтрак. Продолжение игр (одних уже играть не заставишь - только с мамой). Могут заснуть минут на 30-час. Я в это время готовлю обед себе и мужу, ставлю овощи детям в мультиварку. (Мультиварка - бесценный помощник!) Протираю пол в зоне детских игр и ползаний.
14.30-15.00 - обед. Совместные игры. (Если ухожу - то возмущаются или ползут за мной , так что все делаю очень быстро ))) глажка в поле их зрения, прочие дела по возможности тоже.
Сон 30 мин - час. Играем снова.
18.30-19.00 - ужин.
19.30-21.00 - гуляем на улице. (Гуляли бы с огромным удовольствием больше, но одна я с двумя выйти не могу, так что ждем папу).
22.00 - купание
22.30 - смесь 180 мл.
Ползаем в полутьме и без игрушек )))
23.00 - переношу в кроватки, засыпаем!
Ну вот вкратце наш режим в 7 месяцев!