Войти
:) Татьяна :)
44 года Пермь, Россия
На сайте с 08.09.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
221
запись
42
друга
11
подписчиков
Кризис материнства, или как часто накрывает вас усталость?

Девочки, скажите, пожалуйста, бы ли у вас кризис в воспитании двойняшек? В плане вашей усталости. И какой период был для вас сложным особенно? Меня особо интересуют мамочки, которые справляются одни, без помощи нянь, бабушек... 

Я одна совсем с моими малышами практически по 10-12 часов в сутки. да и папа наш приходит уставшим. максимум что может: повалятся вместе с детьми и приглядеть пока я в душ сбегаю или ужин ему разогрею.

Сейчас детки мои стали очень активными, даже на кухню уйти для приготовления обеда нельзя: начинают возмущаться что мама их покинула и пытаются прорвать все баррикады и ползти за мной. Да еще зубы сыночка беспокоят. 

Первые месяцы лафа была! Лежат себе полешками, глазенками поглядывают. ))) а теперь вот и днем со сном не очень, да и глаз да глаз за ними...

Вот и думаю: это уже тяжело или дальше еще круче будет? 

Всем большое спасибо за ответы! Девочки, всем желаю крепкого здоровья и сил душевных! После 4-х говорят станет проще! )))))

:) Татьяна :)
Артем, 13 лет 4 месяцаАмалия, 13 лет 4 месяца Пермь
Наши будни в 7 месяцев

Навеяно ответом на пост. Да и просто захотелось оставить для истории наш режим в 7 месяцев! 

Итак, наши будни! ))) Мои двойняшки просыпаются где-то в 9.00. Перебираемся из кроваток на пол, где у нас большой тоненький матрац, куча подушек, игрушки. Переодеваю, меняю подгузник. Играют сами, а я в это время занимаюсь собой: умываюсь, завтракаю (есть минут 30 -40). Потом иду к детям: гимнастика и играю с ними. Готовлю кашку.

10.30-11.00 завтрак. Продолжение игр (одних уже играть не заставишь - только с мамой). Могут заснуть минут на 30-час. Я в это время готовлю обед себе и мужу, ставлю овощи детям в мультиварку. (Мультиварка - бесценный помощник!) Протираю пол в зоне детских игр и ползаний.

14.30-15.00 - обед. Совместные игры. (Если ухожу - то возмущаются или ползут за мной , так что все делаю очень быстро ))) глажка в поле их зрения, прочие дела по возможности тоже.

Сон 30 мин - час. Играем снова.

18.30-19.00 - ужин. 

19.30-21.00 - гуляем на улице. (Гуляли бы с огромным удовольствием больше, но одна я с двумя выйти не могу, так что ждем папу). 

22.00 - купание 

22.30 - смесь 180 мл.

Ползаем в полутьме и без игрушек ))) 

23.00 - переношу в кроватки, засыпаем! 

Ну вот вкратце наш режим в 7 месяцев! 

Next на вырост

Девочки, я сегодня получила посылку от Некст! Больше всего меня поразила универсальность вещей. Я была об этой тщательно продуманной особенности Некста наслышана, а сегодня убедилась воочую.

 Спешу поделиться со всеми, кто ценит практичность. Прошу под кат. 

Наша пока первая посылочка от Next

Утро сегодня началось с курьера от Федекс с нашей первой посылочкой от Некст! Наш папа - ценитель головных уборов и джинсы - конечно же оценил шапку и джинсики! Даже попытался шапку померять! Сыну позавидовал!  Наша пока первая посылочка от Next

Я в восторге! Очень крутые вещи!  Наша пока первая посылочка от Next

:) Татьяна :)
Артем, 13 лет 4 месяцаАмалия, 13 лет 4 месяца Пермь
Наш режим в 6,5 мес

Наконец-то мы начали кушать ночью только 1 раз! 

Это, конечно, приятный момент, но об этом чуть позже. А пока про наш режим:

9.15-9.30 - подъем

10.30 -11.00 - завтрак (каша б/м греча, рис, кукуруза 30-60 мл; смесь 60-90 мл)

11.00 - умываемся, играем, зарядка

12.00 - сон минут на 30 - час.

14.00 -14.30 - обед (кабачок, тыква 150 мл; смесь 30-60 мл)

Играем 

16.00 - сон на час- два. 

18.30 - 19.00 - кушаем (смесь 150 мл)

19.00 -21.30 - гуляем

22.00 - водные процедуры

22.30-23.00 кушаем (смесь 180 мл)

23.00 - отбой!

06.00 - ночная еда (150 мл) 

Дочка кушает большие объемы по сравнению с сыном, но набирает меньше. Посмотрим, сколько в этом месяце набрали. На прошлом взвешивании разница была в 200 гр. По ощущениям сейчас разница в весе растет. 

Овощи детки кушают с восторгом и такие приличные объемы. А вот кашу на завтрак еле заталкиваю. Только гречку любят. А кукурузную и рисовую не очень жалуют. 

Доставка NEXT

10 сентября оформила заказ на сайте Некста, а 11 пришло письмо от Федекс. В письме указана ориентировочная дата доставки 30 сентября!!! Это ж получается почти три недели, хотя на сайте стоит доставка 6-8 дней... 

Девочки, кто сталкивался? Можно все-таки надеятся, что раньше привезут? Или Федекс пишет реальные сроки? 

Вещи принесли сегодня утром. В итоге доставка шла обещанные 7 дней! 

Артем
13 лет 4 месяца
Амалия
13 лет 4 месяца